Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Они включили мозг!!! А он не включился.(или транспортный налог)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем CrazyRacer, 4 мар 2010.

  1. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Незнаю, мне отдать раз в год 600 рублей лучше чем переплачивать за бензин.
     
  2. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    :-D
    А мне 4000 за незнаю что. плачу там где меня нет, да ещё если и приходится там ездить, то не по чему. Дороги наверное в начале прошлого века делали.
     
  3. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Рам, лично я тоже наверняка буду платить больше. Но мне не надо будет ждать квитанцию и платить ее одной суммой. Я наверняка прикуплю ведро побольше для загородных дел и не буду париться, что мне надо за него платить от 10К в год "за так".

    Конечно не спросят, но уж очень задолбал этот транспортный. Мне уже полгода перерасчет не может прийти из налоговой. А то они там ни с х.. пеней 3 штуки насчитали ]:-> А ведь сам не хуже меня знаешь, чем грозят неуплаты.

    А ты говоришь купаться...
     
  4. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    *****то жить по принципу моя хата с краю...

    ты подумай о тех кто платит его незачто... например какого с меня дерут 4 с лишним за Меган и 9000р за Астру=-O
     
  5. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    круто... что б те и ездить на твоем 1.4 всю оставшуюся жизнь*ROFL*
     
  6. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ты с больной то головы на здоровую не перекладывай;) Это как раз твоя позиция - тебе поф чо там как остальным - главное чтоб самому было карашо....... так чта не нуно*NO*
    я те по другому сформулирую - на кой *** мн прераспределение налога с твоих "мощей" в мой кошель? тебе пофиг? а чо я за тебя волноваться буду? да само то главное мне не понятно - ну с чего ты решил, что конкретно ТЫ платить меньше станешь?а?

    Ну и опять же - искать неохота, но если надо - наду - твои слова, чото типа - "надо меньше свистеть, а больше зарабатывать"....... это не в наезд, а так.... для размышления..
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    тоесть по твоему налог на лошади это нормально? ты ездишь больше меня вот ты и плати)

    меня не напрягает сумма уплачиваемого мной налога... просто я за справедливость! сейчас ее нет...
     
  8. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    ну вот тут у нас и точка расхождения - какая нафиг справедливость?=-O ты как вчера родился, чесслово! справедливость - эт когда всем доля от нефтедобычи падает - а эт кроилово заподлянское, хоть за лошадь, хоть за бенз. если б это именно было - больше ездишь - больше платишь -я б и не возражал(хотя кому мои возражения уперлись:-D ) - но это ведь и СЕЙЧАС так происходит!!! а то кто не в курсе, что большая часть стоимости бенза и так акциз! они хотят еще больше содрать - вот где попадалово - а вовсе не "справедливость" установить....
     
  9. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ты в сторону не уводи... я в курсе про акцизы... речь о транспортном налоге в нынешнем виде... он в корне неправилен! И я должне его платить в любом случае... даже с 0 км пробега в год...

    почему я за машину евро 4 плачу 9000р а сосед на жиге евро -10 налог не платит или платит 300р?
     
  10. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Мы о разном уже - мне плевать на соседа, пусть ваще не платит. Мне главное - чтоб Я не платил БОЛЬШЕ - потому как даже то что я плачу сейчас - не ЗА ЧТО! а ты про справедливость...

    Лично мне мешает купить многолитровую машину не то что налог большой - а то что денег на нее нет! Как там ты говорил - "нада больше зарабатывать";) - и тут я с тобой согласен! а по налогу - нет;):-D
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    на разных языках говорим вообщем
     
  12. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Да вообще то на одном. Называется - каждый тянет одеяло на себя. Лично мне бензин на рубль не ос=чень сильно разорит - но зачем мне лишнее платить? Чтоб кто то мог купить себе машину выходного дня? А не пойти ли ему заработать стока денег, чоб существующий налог не напрягал?;)
    А вот отцу моему этот рубль - уже дофига! Так еще и косвенно упадет - ценой услуг и товаров..... вот и выходит - на разных языках*PARDON*
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я не тяну ничо никуда... эт ты не догоняешь сути налога... путь назовут егоь налогом на роскошь и я успокоюсь... эбо называть это траспортным налогом в корне неверно... и почему от лошадей? Давайте тогда уже от длинны пусть налог будет... справедливее в разы))) особенно в реалиях недостатка парковок в Мск
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    крейзи забей, налог в бензине выгоден всем, кроме уж бомбил на старых жигулях
    выгоден и государству, налог платить будут все,
    но надо же показать вид, что мы справедливое государство, типа все для сирых
    типа пусть у кого есть деньги - платят за всех,

    и получается, что платят, как раз те, кто много работает.

    я тоже обеими руками за цену в бензине, даже если на 2 рубля поднимут мне все равно с 113 л.с. в Питере - это 3900
    получится выгоднее

    и главное налог тогда совершенно логичным становится

    я бы еще понял, если бы от массы зависел
    но от мощности
    из серии - мощное авто для богатых
    колеос с 170л.с. - это авто богатых, :)
    З.Ы. на дорогие авто были разговоры про отдельный налог
     
  15. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.759
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Все здорово, с логической точки зрения, но повышение цены бензина в конечном итоге так же увеличит цены на все, и скажется на всех, даже кто машины не имеет.
    Может если бы видеть, что наши налоги действительно расходуются на дело с умом и честно - может и не было бы такого негатива...
     
  16. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Я давно догнал -
    Но_нейм - ты уж определись, что справедливо, а что нет.... вообще смешно слышать применительно к налогам слово справедливо:-D

    Чот никого из вас не парит, што абрамычей всяких не обкладывают налогом, а вот сосед на жиге вишь, поперек горла.....

    И опять же - откуда следует что платить меньше придется?????? е - мае, детсат какой то.... или пофиг что я по итогам года денег больше потрачу, главное что мне бумажка не придет?? я такой "логики" не понимаю, уж извиняйте хлопцы*PARDON*

    То Амокк - я именно с этой точки зрения и смотрю.... и только то!
     
  17. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Что-то ты не возмущаешься тем, что бенз подорожал на те же 3 рубля уже.
    И как и на чем это отразилось, кстати?

    А мне надоело кормить налоговиков своим транспортным. Ибо выхлоп от него государству (КПД) низковат.
     
  18. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    2 Denni:
    +1
    Я именно из-за этого и согласен... Пора уже потрясти (разоганть) налоговиков. А то КПД их работ стремится к нулю...
     
  19. Алексей 1978

    Алексей 1978 Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ковров
    Да не вопрос если на 2-3рубля подымут но я в это сильно сомневаюсь в Москве цены пляшут с разницей 2.3р .как было написано что подымут на 5-6%всего но как у нас быввает под эту дудку шлепнут все 20%и пох....й антиманапольная служба ИМ же надо же денег зарабатывать а нас считают быдлом безропотным в штатах если неошибаюсь цена пусть даже ихнего говеного 92около 16р это страна которая импортирует нефть да и шли бы эти налоги хоть на дороги реально на Мкаде ездить невозможно стало из за колии в полосах
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    в США регуляр ( наш 92) стоит в районе 90-100центов

    в Питере уже 4 года, как налог на ТС - максимальный
    это в остальной части РФ, он с прошлого года вырос, а у нас давно все платят за 113 л.с - 3900

    вот меня достало платить за две машины в семье, на одной я езжу 20тыс в года
    на второй от силы 5 тыс в год( отец пенсионер ездит), но платить за 113л.с. приходится хотя машина чаще стоит

    где логика.
    и пусть хоть на 5 рублей вырастет литр бензина, а он в любом случае вырастет, мне будет выгоднее платить за бензин, чем транспортный налог

    а тому, у кого много лошадей, тем более выгодно
    20-40тыс непонятно за что выложи в год,
    так лучше на эти деньги бензин сжечь
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2010

Поделиться этой страницей