Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Колхозный ксенон, ЗА и ПРОТИВ

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем tigraz, 11 мар 2007.

?

Ваше отношение к ксенону

  1. я ПРОТИВ колхозного ксенона, только заводской ксенон (в линзе, с омывателями и автокорректором)

    107 голосов
    41,3%
  2. я НЕ против колхозного ксенона в линзованных фарах

    108 голосов
    41,7%
  3. я НЕ против колхозного ксенона в фарах без линзы

    16 голосов
    6,2%
  4. я ПРОТИВ ксенона в принципе

    28 голосов
    10,8%
  1. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    у меня знакомый лет 5 назад "двенашку" покупал у самого официального дилера, так он потом полгода техосмотр пройти не мог, фары не сертифицированы типа были, а вот попадется грамотный сотрудник на техосмотре и всё, не пройдем[​IMG](легально)...
     
  2. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    на второй фазе нужно поднять капот, посмотреть на фару сверху, и увидеть черную табличку с маркировкой HCR. узнал об этом вчера на техосмотре. эксперт увидел ксенон при включении головного света, увидел отсутствие омывателя и сразу метнулся смотреть маркировку. в результате - чудом не скрутили номера.
     
  3. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    а как выкрутился?
     
  4. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Он же написал "чудом"))
     
  5. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Их просто тупо несмогли открутить )))
     
  6. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Сам то думаешь что говоришь? Это ж челябинские гаишники! Не смогли......... тут наверняка дело в другом!;)
     
  7. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    дело действительно в другом:) просто я приехал на ГТО к закрытию и сверку проходил последний. подошел сверщик, сверил номера агрегатов и сообщил мне о том, что мой меган признан аварийным и запрещен к эксплуатации, а поэтому необходимо изъять оба номера, но он этого делать не станет, ибо дело это не быстрое, а до конца рабочего дня пятнадцать минут осталось. отдал мне приговор со свидетельством о регистрации и почапал в свою конторку, за что ему большое человеческое спасибо*YAHOO*
     
  8. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    От дожили. Они беспредельничают, а им "спасибо" :(
     
  9. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    они не беспредельничают, а бездействуют. Надо было оформлять:-D . Только я думаю не 12.15.3 а штраф 100р или отправить исправлять. Меня зае..л в прошлый раз на ТО с брызговиками задними муд..ль.
     
  10. Михаил 222

    Михаил 222 Только зашел

    Регистрация:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    г Ижевск
    Я спрашивал про запрет ксенона у гаишника -он сказал,что можно ставить.Что якобы в правилах написано/установка запрещена\ а ты же их используеш а не устанавливаеш.А про использование ничего несказанно.
     
  11. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    зачем ставить то что запрещено?

    я кстати нашел лекарство от гей-сварщиков... тупо врубаю дальний... и даже если они выключаются до габаритов я все равно оставляю дальний:-D
     
  12. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Я кстати давно говорю что ты злой*ROFL* геи - они же тоже люди;) наверное:-D а ты их так жестоко ломаешь!!! нетолерастно это, нечеловеколюбиво, подумай.........
     
  13. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    я нелюблю людей:cool:
     
  14. FANTIK

    FANTIK Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Москва
    Случилось у меня недавно ДТП (слава богу не меган помяли) Так вот, приехал гаишник, разговорчивый такой. Зашёл у нас разговор про ксенон, он сказал, что париться не стоит. Ни один обыкновенный гаишник не имеет право на досмотр, на снятие И.Т.Д И.Т.П Кроме гос инспекторов, занимающихся техосмотром или технадзор. При всём при этом, только на передвижных пунктах ТО, таких, сколько известно в Москве пару штук. Выезжают на дороги они раз в год, дней на десять. И как он мне озвучил что для инспекторов технадзора эти выезды "реально в западло". Так что прикидывайте сами шансы на то, что именно вас поймают в Москве в эти 10 дней с "ленивым гаишником". :-D :-D (У меня ксенона нет и не было никогда)
     
  15. Алексей 1978

    Алексей 1978 Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ковров
    А я сомневаюсь что им будет лень ведь реч идет не из за штрафа в сотку а лишением прав тут они быстренько вызовут типа своего что бы приготовили деньжат .У меня был случий когда я ехал на затонированной в хлам машине и разговарива по тел и гаейц каким то образом увидел короче начал припаривать что я разговаривал ну я естественно в отказ типа уха чесал (если есть за это штраф то согласен а за тел нет влом было платить 300р )этот гад вызвал машинку с гостехосмотра и те приехали из одного конца города в другой что бы замерить у меня стека и выписать квитанцию на 100р это ленивые менты .а В Москве остановили с той же тонировкой ну типа мы сейчас талон заберем техосмотра ну я им идите в жоп...у вежливо пиши штраф и все оплачу в кассе ну дай хоть 500 р снова идите в жоп... короче просто отпустили и это тоже ленивые ?не до лета дали вроди срок а там будет жесть
     
  16. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    *ROFL* а они тебя?;)
     
  17. slap73

    slap73 Наш человек

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    162
    Адрес:
    Мурманск
    Хорошо у вас в Москве, у нас эта передвижная зараза целыми днями по городу матается и в случае надобности очень быстро приезжает туда, куда вызывают.
    У нас пока затихло с ксеноном, но только до сентября, зато по тонировке они отрываются по полной.
     
  18. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
  19. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Из крайности в крайность. Дебилы. *PARDON*
     
  20. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Ну обязательная ESP это тема... а вот отмена запрета колхоза это не есть гут
     

Поделиться этой страницей