Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Включение задней передачи на МКПП

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Stasya_495, 22 июн 2007.

  1. tuman

    tuman Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина
    Та же балалайка и у меня, но я приспособился немного по другому:
    Когда чувствую, что задняя скорость не включилась, тихонечко отпускаю сцепление и продолжаю включать(назад немного потянуть без фанатизма! ) она стаёт на место! Вот так :)
     
  2. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    Вот тоже руки горят написать про коробку передач! Когда ездил на тест драйве, обратил особое внимание на четкость и плавность переключения передач. Но как только начал ездить на своей мафынке уже начало припаривать!!! То передача прям проваливается, прямо такое удовольствие. А иногда прям реально как будто цепляется за что то, особенно третья. задолбалсо!!! Хотя облазив форум, везде проблемы с автоматом, а с механикой типа все нормально. Ну не нормально блин это!!!
     
  3. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Не боись, привыкнешь, всё будет ок. У меня по первой тоже вроде плохо включались))))
    Сейчас всё очень даже четко, надо попривыкнуть к машинке.
     
  4. MegaNata

    MegaNata Новичок

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    У меня были такие же подозрения, и было очень страшно, что в 4 Мегашиных месяца у него что-то с коробкой....НО, как в итоге выяснилоось- торопится не стоит)и сцепление нормально выжимать надо))):) :) :)
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    +1:-X
     
  6. kolyamoreman

    kolyamoreman Новичок

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже проблема с задней ( бывает иногда) проблема не в руках а в коробке. Ощущение что воткнлу а передачи нет. Часто проявлялось на новой машине ( самое ужасное что пару раз ставил под горку и втыкал как мне казалось задную) после удачных поимок машины и пары седых волос стал ставить на первую или ручник.
     
  7. Melana

    Melana Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Ярославль
    о! у меня тоже такое было, правда 1 раз, я думала, что это я че-то туплю и не придала этому значения (на третий день после покупки). больше не повторялось, но вообще задняя передача как-то тяжело включается, иногда даже со звуком (сцепление нормально выжимаю)
     
  8. Life

    Life Предпоследняя сволочь

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    589
    Адрес:
    Московская область
    Иногда тоже не включается :( Понял только, что если вначале включить третью, то задняя включится всегда.
     
  9. Plohish

    Plohish Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    М.О.
    Никогда не было проблем со включением :cool: тьфу*3 :)
     
  10. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Привет всем!!!
    Давно я тут не был, т.к. появилась машЫна, а соответственно кучу времени я уделял только ей!!!*YAHOO*
    Все было отлично, но как только пробег перевалил за 3000 км., то сразу же появились проблемы с включением задней передачи. Как я понял, эта болячка неизличима. К меня вопрос к опытным водителям - скажите, если эту поломку не устранить, то как скоро эта передача вообще перстанет включаться или полетит к чертям коробка???
    З.Ы. у брата "клюха", пробег 96000, с включением задней только сейчас начались проблемы. Повторюсь, что мой пробег в 32 раза (!!!) меньше
     
  11. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Да не проблема это.
    Просто на задней нет синхронизаторов. Если не включается, то сначала 3-ью включите, потом заднюю (проверено неоднократно)
     
  12. Связной

    Связной Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    С-Пб
    У меня такая же фигня происходит! Может это так и должно быть? Так что ничего страшного,=-O не одни вы такие!
     
  13. Связной

    Связной Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    С-Пб
    А я вчера вычетал,что когда надо включить заднюю передачю надо убедиться, что машина полностью остановилась, подождать три секунды и только тогда включать.
     
  14. Jan

    Jan Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже, бывает, задняя тупит. Но после отпущения и снова нажатия сцепы всегда включается.
     
  15. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    угу, аналогично. :) Криминала не вижу.
     
  16. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    То же самое но редко. Вроде это нормально.
     
  17. ромарио

    ромарио Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    подскажите кто нибудь! можно поставить на движок 1.6мкпп , 6-ти мкпп от 2х литрового движка?
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2009
  18. reed

    reed Мерзкий Гад

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем?
     
  19. ромарио

    ромарио Наш человек

    Регистрация:
    11 ноя 2008
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Я часто езжу в Подмосковье, скорость не меньше 150, обороты очень высокие напрягает, не хватает 6 передачи
     
  20. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Мне вот тоже с новья как передачи включаются не нравится ! Оффы разводят руками. Может масла в коробке маловато , как самому проверить, а ?
     

Поделиться этой страницей