Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремень безопасности, обсуждение, проблемы

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Alcantara, 9 фев 2007.

  1. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    Снял сиденье и поменял мехонизм целиком. Там "патрон" срабатывает и ремни как бы засасыввает а они на тросиках. Сначало пробовал достать не вышло и поменял целиком! Часа два без инструкции.
     
  2. ANSHIR

    ANSHIR Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    М.О. Пушкино
    я понял а блок SRS у тебя блокировался при срабатывании преднатяжителей?
     
  3. DmitriBG

    DmitriBG Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    S-Pb
    Как разлочить задние ремни после аварии?

    Канва такая:
    после ДТП все ремни резко втянулись(вестимо пиропатроны, или преднатяжители)
    Водительское осталось в норме - водитель был на месте.
    Переднего пассажира вышло из строя, но спустя 3 месяца внезапно очнулось и вернулось в более-менее рабочее состояние

    а сзади втянулись так что даж примяло отделку салона.
    соответственно сидение заднее не сложить(заблокировано ремнями) и не пристегнуться сзади


    Вопрос:
    знает ли ктонибудь как добраться до ремней, откуда лезть, и возможно ли их разблокировать, не прибегая к автомастеру.
    заранее спасибо

    PS
    спасибо доброму модератору
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2010
  4. Keksus

    Keksus Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Бельгия
    Да, именно так и должно быть, сарказм неуместен. Если человек не пристегнут, подушка не срабатывает. Потому что непривязанного летящего человека подушка не спасет, а наоборот убъет.

    Где-то читал, что удар раскрывающейся подушки по лицу эквивалентен падению с 9-го этажа. Поэтому очень важно, чтобы лицо оказалось не в том месте, где будет раскрыта подушка, а перед ней; это обеспечивается как раз фиксацией тушки ремнем. Поэтому же нужно всегда обязательно отключать подушку, если на переднем сиденье детское кресло стоит.
     
  5. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    бред. если подушки целы и не отключены- срабатывать должны,и неважно пристегнут чел или нет.
    подушкой еще никого не убило.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2010
  6. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Еще один бред. Бьет конечно сильно. Но ни с каким падением это не сравнимо.Сравнимо с пропущенным ударом в голову,рукой в боксерской перчатке.
     
  7. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Подушка отключается для того, чтобы не опрокинуть кресло, стоящее спиной по ходу движения авто.

    А во удар действительно сильный. Только если человек пристегнут - то он "ложится" на раскрытую подушку. А если нет - то попадает в зону ее раскрытия с соответствующим ударом.
     
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ты уверен? или ты так решил и значит так и есть? подушки не раз наносили серьезные травмы и увечья.. и даже с летальным исходом были варианты...

    самая жесть это сработавший преднатяжитель ремня протянутого за спинкой сиденья + подушка*ROFL*
     
  9. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    мдя, это факт...причем регулярно такие кандидаты на дарвиновскую премию наблюдаются.....
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а есть вариация, ремень в застегнутом положение, водитель садится в кресло, надевая ( или подныривая) только диагональную часть.
    поясная часть ремня остается под/за водителем
    в таком случае интересно, что будет.
    что-то мне подсказывает, что может быть похлеще, чем ремень за спинкой сиденья
     
  11. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Еще один вариант гильотины? :)
     
  12. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    это называется естественный отбор*ROFL*
     
  13. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    ремни тоже плохо закручиваются обратно. снял обшивку, думаю может тоже тут паралон с проводами выпал и мешает ремню нормально втягиваться. Паралон на месте. Начал выяснять что держит ремень и не дает ему втянутся.
    [​IMG]
    вот на фото черная петля, через которую идёт ремень, если натянуть ремень ниже её, то он беспрепятственно втягивается обратно. а если выше петли, то петля затрудняет его движение. Петля была внутри грязная, я её прочистил, ремень стал втягиваться лучше, но проблема целиком не решилась. Где то я читал, что это бывает из-за загрязнившихся ремней. И кто то мне советовал вытянуть ремень на сколько можно из катушки, зафиксировать его, и постирать прям в машине, и дать высохнуть (например пока я на даче). Я пока этим не занимался (да и не особо хочу если честно), просто интересуюсь, это кто нибудь делал? :-[
     
  14. Николай889

    Николай889 Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Осташков
    не вытягиваются два задних ремня безопасности,почему? кто знает?как исправить? они туго натянуты,такую машинку уже покупал.... Меганчик 2004 года,седан.
     
  15. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Николай, ты темку то почитай, может что путнее и найдёшь...;)
     
  16. Николай889

    Николай889 Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Осташков
    ну причина ясна.. а как это исправить? новые заказывать?новые не хотелось бы... тут ничего нет....*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2011
  17. evgen9009

    evgen9009 Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Усинск, Респ. Коми
    У меня такая ситуация была. И если бы не раскрывшаяся подушка то встретилась бы моя голова с рулем. Удар был на скорости около 40км/час в столб (большой). Спинка сиденья немного повернулась, не знаю то ли от пиропатрона то ли от сзади сидящих

    Какой бы силы удар не был подушка раскроется раньше чем ваша голова с ней встретиться

    Перевернутая машина с не сработавшими подушками это нонсес
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2011
  18. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Смотря что хотите получить. Катушку можно разобрать, удалить шарики пиропатрона преднатяжителя и использовать как обычные ремни. Как временный вариант. По уму конечно лучше купить новые или б/у не отстреляные.
     
  19. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    306
    Адрес:
    ПИТЕР
    Где то читал,что надо смазать механизм втягивания,надо попробовать!
     
  20. pingo

    pingo Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Брест
    в общем почитал. у меня та же фигня. ремень со стороны водителя вылазит нормально, залезть - хрен. но машина у меня пригнана, так что выносить мозг не кому (имею в виду офов)). придётся своими силами разбираться. кто-то тут писал, что сам снимал боковую обшивку и наталкивался на пучок проводов - посмотрю, может тоже самое... иначе придётся искать подходящее СТО.
    уважаемыйHalo, вопрос к вам, как вы снимали обшивку, хотел тоже снять, да прочитал, тут, что хрупкий пластик - побоялся. если можно, то укажите, с какого места лучше начинать снимать, где нужно быть предельно аккуратней?
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2011

Поделиться этой страницей