Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мойка двигателя

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем LAZAR, 27 фев 2008.

  1. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Мыл сам керхером, лучше делать при снятом бампере, предварительно радиаторы пролил AOS дал постоять минут 5, вытекло столько грязи-кошмар=-O
     
  2. Mirage

    Mirage Только зашел

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Петрозаводск
    На прошлой неделе выбрал погожий денёк и решился первый раз за три года владения привести внешний вид движка в порядок. Мыл Керхером и профессиональной химией, ни воды ни пены не жалел. Предварительно, правда, скинул "минусовую" клемму с аккумулятора. После машина простояла под солнцем часа 4 с поднятым капотом. В итоге, движок выглядит как новый *YAHOO* Катушки (у меня Beru) не снимал и не закрывал, проблем после мойки не появилось.
     
  3. matros

    matros Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Minsk
    Имя пользователя:
    matros
    помыл БЕЗ ПРОБЛЕМ, движок заглушил и пока он не остыл капитально обдал его из керхера, поснимал тока клемы, ничего не затыкал, постояла минут 15, движок был теплый поэтому обсох быстро, завелась без проблем
     
  4. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Мыл летом Керхером. Электронику закрывал, подождал пока высохло всё. Проблем не было. Высохло всё быстро, ибо было тепло, далеко за 40 по Цельсию.
     
  5. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Какой смысл мойки двигателя?
     
  6. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    +1. Тоже всегда интересовал этот ворпос.
     
  7. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну наверное такой же, как и в любой мойке - чистке:-D Глазу приятно, душа радуется и т.п.

    Сам мою крайне редко (на нынешней машине еще ни разу*PARDON* ) - уж больно операция тонкая.... А вот на жугулях надраивал пару раз в месяц:-D
     
  8. SaNSaNы4

    SaNSaNы4 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    я мыл на мойке с пеной ! ни чего не закрывал всё прошло без проблем ! а на счёт акб просто после мойки протереть его тряпкой и боятся нечего
     
  9. ДИМАСС!

    ДИМАСС! Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Ростовская область
    +1. Всегда так делаю и не каких проблем!!!!!:)
     
  10. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    Думаю будет потеплее тоже помою... Влажными салфетками, куда руки залезут...*CRAZY*
     
  11. aab163

    aab163 Новичок

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Минск
    Когда то когда был жигуленок - мыл и бензином и спец какими то жидкостями и солярой.
    Потом был эскорт - помыл перед техосмотром - и все как только лондонская погода заводился только с помощью такого специального спрея
    для охотников и рыбаков.
    У жены была фиеста - двигатель как кто спецом грязь загружал.
    Поехал на техосмотр. На сверке номеров говорят - мой двигатель.
    Я им - нет вопросов мойка у вас есть - мойте под вашу ответственность.
    Почесались и отстали.
    Кстати тут кто то про фьюжен сказал что движек грязный - точно открыл капот рабочего фьюжена и ужаснулся. А вот свою открыл чистая хотя практически всю зиму ездил. И от буржуинов пришла чистенькая - я еще подумал неужели в ихнем хаузе ее мыли.
    И тему начал читать думал может озвучит кто какую химию полезную.
     
  12. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    а ничё не надо озвучивать. керхер и ёрщик с фейри - всё. делов на полчаса.
     
  13. Сергей_64

    Сергей_64 Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Энгельс, Саратовская обл.
    Всем привет.
    По сути являюсь счастливым обладтелем подержанного рено мегана ещё с осени, но он простоял всю зиму, и пока его не трогал. но я не о том.

    Скоро лето, выехав на природу, недалеко от мангальчика с шашлычком можно с удовольствием покопаться под капотом и сполоснуть двигатель, протереть его, повесить туда освежитель :-D.
    кстати, че я даже и не знаю что там под капотом то после зимы. надо заглянуть.
     
  14. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Мойка для двигателя-это плохо! А на природе в тройне плохо! И воду наверное еще из озера черпаешь масленым ведром! а после в этом же озере же и ручки с мылом!! надеюсь слово покопаться под капотом на природе - это не масло менять?????
     
  15. Юрик81

    Юрик81 Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    г.Воскресенск
    А типа сам машину не разу на природе не мыл. коврики на землю не вытряхал, и окурки конечно же бросаешь в урну. Смешно становится после таких высказываний. Машина тоже газы в окружающую среду выбрасывает вы об этом не подумали.
     
  16. Сергей_64

    Сергей_64 Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Энгельс, Саратовская обл.

    Не нужно бросаться в крайности ) конечно не масло.
    Я имел в виду тряпочку, немного водички. Пыль смахнуть, листочки вытащить. Не нужно запускать свою машину настолько, что после её присутствия у водоема там вся рыба вверх брюхом всплывает *PARDON*
     
  17. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Ясно!)Просто убивают некоторые из багажника все достают, шампунь коврики трут и всякое такое! Нельзя этого делать!)
     
  18. Сергей_64

    Сергей_64 Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Энгельс, Саратовская обл.

    Само собой. "Сохраним нашу планету для наших потомков" GreenPeace *YAHOO*
     
  19. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Хотя 2012 уже близок! так что можно и масло менять!))))
     
  20. studentvrn

    studentvrn Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Воронеж
    Помыл сегодня движок. На работе своя мойка есть. Друг вчера помыл движок лансера 10 без проблем, вот и я решился. Дал движку минут 20 остыть. Отключил минусовую клемму, закрывать ничего не стал. Залил с пеногенератора все пеной под завязку, отстоял минут 10. Потом керхером (профессиональный здоровый агрегат метр на полтора и на метр в высоту) большим давлением долго все смывал, затем компрессором на 8 атмосфер все продул (гена, блок управления, блок предохранителей, разъемы). Вручную выкатил из бокса на солнышко, 20 минут постояла, накинул клемму, завел и поехал. Чистота, красота.

    з.ы. Ревун (автономный) от сигналки накернился. (Правда он и до этого глючил).
     

Поделиться этой страницей