Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покраска молдинга двери и ручек

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем ~АльФа~, 28 янв 2008.

  1. MeGaShiK

    MeGaShiK Новичок

    Регистрация:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Белая Дача
    Каско конечно спасает, очень даже, но если делать по каско, то считаю луше это делать к концу периода действия страховки...ибо как было выше сказано, на скорость это не влияет...но тем, не менее - гранд мерси за мнения, и все же было бы интересно, можно ли красить аэрозолью или не стоит этого делать?
     
  2. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Да. У меня даже б/у накладки остались. С заднего бампера. Я их по каско поменял. Маленький дефект покрытия.
     
  3. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Мне кажется, что красить не так то и просто, а пластик еще труднее.Профессионально - стоит денег. Если не жалко - велкам к малярам. Самостоятельно - можно запороть так, что и каско не поможет. Они не будут переделывать за Вами. Увы.
     
  4. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
    У меня была проблема с кожухом зеркала заднего вида (наружное правое). Так вот при замене мне сказали, что есть пластиковые наружные элементы (в т.ч. и ручки дверные) под покраску и непригодные под покраску (фактурная поверхность). Как я понимаю на аутентике как раз последние. Думаю, красить рискованно - облезеть:(
     
  5. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас молдинги на бамперах крашеные (не extrime)? А то купил молдинг заднего бампера, он по цвету совершенно отличен от старого. В магазине говорят, что вроде они под покраску. Или мне что то не то продали.
     
  6. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    да, они красятся...
    мало того, они могут и по фактуре отличаться...у меня родной был не гладкий (а слегким бугорковым эффектом)...после замены на новый бампер, стоит полностью гладкий,покрашеный в необходимый цвет,а разница сильно не видна, особенно по прошествии времени.
     
  7. Mirage

    Mirage Только зашел

    Регистрация:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Петрозаводск
    Согласен, года полтора был на кузовном, так у мастера поинтересовался по этому вопросу, ответил то же самое. Подумываю обтянуть эти элементы винилом, а то почти после каждой мойки с химией приходится покрывать полиролью для пластика, чтобы не выцветали, особенно усиленно "белеет" накладка средней стойки дверей.
     
  8. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Да с молдингами и резинками форточек есть проблема белесых пятен после каждой мойки, пользуюсь либо цветной полиролью, или силиконовым чернителем для колес + салфеткой аккуратно протираем.
     
  9. Lsxd56

    Lsxd56 Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Оренбург
    а еще как вариант можно под пленку все это дело пустить(Carbon 3D)
     
  10. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    Можно и карбоном затянуть, но опасно это, ИМХО, на заднем бампере придется шов делать в районе номера и натяжение очень сильное-поплывет рисунок карбона. Без шва обтянуть нереально-пробовал-убил пленку только, ну и без строительного фена даже не стоит соваться. разбор-сбор легко. Накладки на двери снимаются легко. А с накладками на бампер посложнее-надо бампера снимать-иначе никак. Я простым оракаловским винилом затягивал-смотрится нормально, почти в цвет кузова попал, знакомые все думают, что покрашено.
     
  11. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Сделал себе хромированные накладки, на самом деле это накладки из нержавейки фирмы Омса
    [​IMG][​IMG]

    Заказал накладки в магазине Сити-тюнинг, ждал 2 месяца
    Приклеивать их все побоялись, поэтому решился сам. Снял с машины пластиковые накладки, помыл, обезжирил спиртом со скупой мужской слезой. Металлические накладки приклеиваются поверху на двухстронний скотч. Скотч уже наклеен, надо только снять защитную пленку.
    После приклеивания обмотал местами изолентой и положил на батарею, чтоб типа надежнее въелся клей.
    [​IMG]

    Через пару часов, снял, они остыли, снял изоленту, отчистил от нее клей. Думаю завтра можно ставить.
     
  12. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    красили мне молдинг переднего бампера, получился как будто только из салона.
    такой матовый шершавый :-D
     
  13. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    А фото будет?
     
  14. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Установил свои блестючки на машину
    [​IMG]
    На серой довольно гармонично смотрятся
    Единственнй минус, из-за того что металл гораздо жестче пластика, накладка задней двери не облегает дверь. Но может со временем или дверь или металл погнется
    [​IMG]
     
  15. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Зазорчик то конечно надо бы устранить,а то весь вид портит,но вопщем то не плохо мне нравится.
     
  16. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    напиши подробней как заказывал и как оплачивал , я звонил в это сити сказали предоплату както по электронке а для меня это потёмки а лично ехать из ставрополя както не фантан!а на прямую из омсы тоже не хотят я не оптовик=-O а хочется на ручки и на стёкла накладки*PARDON*
     
  17. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Устранить можно только кувалдой, не гнется металл. на самом деле сбоку щель не видно, если только присматриваться.
    Теперь о заказе. Я никуда не звонил, заполнил форму заказа на сайте http://city-tuning.ru/catalog/auto/3233/5246.html , на след день мне перезвонили, уточнили и сказали что надо долго ждать, как придет - я получу письмо, а далее курьер мне доставит. Ждал почти 2 месяца. Съездил к ним сам и расплатился на месте, никакой предоплаты не вносил, цены были на момент заказа.
     
  18. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    спасибо за ответ! попробую связаться.
     
  19. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Приклеил еще накладки на молдинги стекол и на ручки + маленькая полоска на крышку багажника (все это было в одном заказе с молдингами дверей)
    [​IMG]
    Остальные фото тут
    Единственное сомнение вызывают ручки дверей, без них смотрится незаконченно, с ними вычурно. Но ладно поезжу, оторвать можно всегда.
    Если кто из Москвы будет заказывать, отпишитесь, хочу еще одну штучку - на ручку багажника, но ради одной заказывать неохота.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2012
  20. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Вот бы еще фото ручки по крупнее.
    Вот тут видел такие же шильдики с объемом двигателя.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2012

Поделиться этой страницей