Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не едет в жаркую погоду

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем EVGENIY2104, 3 июн 2010.

  1. Rusko

    Rusko Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Волгоград
    Сегодня все таки удалось разобрать конструкцию насоса. Вытащил сетку, полностью забита грязью, продул очистителем для карбюраторов ABRO. Выкачал весь бензин и пропылесосил бак. Насос менять пока не стал, завтра будет жара посмотрю на поведение машины. В целом машина стала легче ехать, а может это я уже придумываю *YAHOO* .
     
  2. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Проверить бензонасос(сеточку) просто- снять разъем и завести мотор, если работает 10 сек и меньше, значит либо засорилась сетка либо капец насосу.
     
  3. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    А я вот, дурак, поменял бензонасос на оригинал б/У. Стоил 4500. Проблема была следующая: при остатке бензина четверть бака видимо пропадало давление топлива и обороты сами падали до 1000! остановк, начало разгона и где то на 50 км/ч опять обороты в 1000 и не едет. А заправился и едет! потом проблема повторилась, но уже на половине бака! Короче как у вас всех при аналогичной жаре!
    В АМТ приговорили насос! проверили давление в топливной системе, оно прыгало и постепенно падало до 0 (норма кстати 3 атм). На создает стабильного давления. либо сам моторчик сел либо клапан какой-то реверсивный срабатывает в насосе (он там сбоку, металлический). Поэтому пришлось купить весь насос! машина из сервиса уехала! НО НО НО когда в баке оставалось литров 8-10 опять стали играть обороты и падать! Короче опять я полз до заправки на 1 передаче на холостых. Холостой ход идеальный. В АМТ сказали: Ну насосы у всех мегаш в такую жару в пустом баке греются! Заправляете полный! или не используйте его пока!
    Тоесть они перегреваются что ли? и сгорают? А как же в Турции люди ездят? Там все лето 35! а мегаши от туда!
    Но прошлым летом +28 такого не было! Видимо это за 30 градусов проивляется.
    скажите еще, как нижнюю крышку в несосе снять чтобы сеточку глянуть? Даже в АМТ не смогли снять!
    Вообще АМТ разочарован! За дигностику и замену насоса взяли 3300.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2010
  4. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    да развели...!
     
  5. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    чот дороговато для бу к тому же.
    пора создавать тему "сервисы где разводят"
     
  6. Fly7

    Fly7 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия
    купи на рынке насос для 12 модели 16 клапаной жигулей! 1500руб. и жизнь будет прекрасной! Что стоит BOSH, что купишь и поставишь "Вазовский" BOSH! я так сделял год назад.
     
  7. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Чушь какую в АМТ сказали... все отлично ездят.
     
  8. super_man_1989@mail.ru

    super_man_1989@mail.ru Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чебоксары
    дело не в бензонасосе у меня, мозги греются что ли... короче, кладу тряпку на черный ящик рядом с аккумулятором, и пока она сухая, машина ездит нормально, говорят надо перепрошивать...
     
  9. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    как машина тянет на 6500об.?
     
  10. Роман Д

    Роман Д Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Орёл
    Ребята, у вас всего 112 л.с. на 1500 тонны веса, это и так мало, а кондей снимает 10-20% мощности, (соответственно 100-90 л.с.), машина при таком соотнощении ехат нормально и не должна. Выклюайте кандей и пробуйте будет ли разница, если есть то я не ошибаюсь.
    Выход из проблемы:
    1) Залевайте 98 (может поможет)
    2) Выключайте кандей (и партесь)
    3) Купите машину мощнее
    4) Забейте
    А менять бензаносос не стоит, он не причём!!!
    Но если машина не набирает обороты выше 3000, то здесь другая проблема.
     
  11. amdhammer

    amdhammer Только зашел

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Была такая ситуация прошлым летом, обороты больше 3000 не расли, поменял катушки зажигания и все исправилось.
     
  12. super_man_1989@mail.ru

    super_man_1989@mail.ru Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чебоксары
    проблема одна, но причина разная у всех
     
  13. Fly7

    Fly7 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия
    на 6500 не проовал, но на 6300 отсечка срабатывает! У них разница только в максимальной производительности! 80л\мин родной против 60 л\мин на Вазовский
     
  14. Виктор

    Виктор Только зашел

    Регистрация:
    26 июл 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    moscow
    Господа, к сожалению и я попал в подобную ситуацию... Машина не едет в жару, глохнуть пытается, но редко. Есть вот какой еще симптом помимо вышеописанных. У меня развалился катализатор и я его вырезал насовсем. Промыл форсунки ультразвуком (с разборкой) выехал протестить и офигел... Машина с новья так не ехала :) Радовался, как маленький. И все бы было хорошо, но вот залил (еще до жары) 95 бензина на уважаемой заправке (рядом мустанг новый заправлялся и феррари) 95-го безина, не было у них 92-го и у меня уже в баке пары оставались. Так вот после этого все и началось... В пробках постояв некоторое время машина перестает крутить мотор и из выхлопной трубы отчетливо слышны хлопки несгоревшего топлива, расход соответственно растет непропорционально пробке в среднем получается к обычному расходу при сравнимых темпах предвижения +1-2 литра точно. Сначала думал Лямды балуются, отсоединил их попробовал поездил- ситуация прежняя... Насос жужжит не так как раньше... Может, конечно и внем дело, но тогда откуда хлопки из выхлопной трубы. Диагностика ни пропусков зажигания, не смещение фазы не показала, ругнулась на короткое замыкание и прегрев лямды (задней, которая за катализатором).
    Есть у кого-нибудь какие-то мысли... Сильно неохота на деньги попадать...
     
  15. Rusko

    Rusko Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Волгоград
    Тоже были хлопки. Смотри сетку в бензонасосе. Описание как снять сетку и бензонасос есть на форуме. Я почистил уже 2 недели езжу по жаре и никаких проблем. Только когда будешь снимать, запомни как стоит поплавок, т.е. на каких ребрах закреплен.
     
  16. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    Все то же самое, бензонасос поменял, сетку помыл , но все равно тупит и не едет, так же хлопки и все как у вас 1+1 , проблему ищу , но решения пока так и нет.
     
  17. Виктор

    Виктор Только зашел

    Регистрация:
    26 июл 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    moscow
    Сейчас поеду в экзист возьму датчик, поменяю, посмотрим, что выйдет...
     
  18. vladsmolensk

    vladsmolensk Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    смоленск
    имхо, она не едет полюбому в жару, у кого загнанный авто, это другое
     
  19. alex kom.

    alex kom. Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. пенза
    у меня нет ни провалов, ни проблем с тягой, но при температуре 40 за бортом просто глохнет. стоит постаять минут 20 с открытым капотом и снова едет до первой пробки. может кто с таким сталкивался?
     
  20. OneGin

    OneGin Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Пенза
    Земляк, а что у тебя за авто? Не поленись, заполни профиль).
     

Поделиться этой страницей