Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

фотоотчет Круиз-контроль. отчет о самостоятельной установке. обсуждение.

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем BMVik, 7 окт 2008.

  1. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Точно!!! Настройка щитка, он мне сразу тест щитка делал, это когда все стрелки отклоняются и лампы все загораются
     
  2. gek536

    gek536 Новичок

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Белгородская обл.г.Губкин
    Ура!!!!! Заработало! Чайники на сервисах достали. Прочитал на форуме подсказки ( Спасибо всем форумчанам) поехал на сервис и заставил этого "эл-ка" сделать как я скажу, он пытался упираться, но сделал по моему и заработало. Цена вопроса-для меня 0 руб., для него "бесценный" опыт активирования КК.
    Р.С. ФОРУМ-РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!
     
  3. Свояк

    Свояк Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Иваново
    Все-таки удивляют эти "мастера"! Вот как можно ездить к ним после такого на диагностику и не дай бог на ремонт? Поменять какой-нить крупный блок за немереные деньги на новый и чайник сможет. А ты сделай то, что не написано в инструкции. Люди вообще не хотят учиться.
     
  4. Mutoryu

    Mutoryu Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    israel
    что это за проводки?

    проверял если у меня есть разъём для КК и нашол там вот эти провода красный и зелёный. там вроде предохранители в них? они некуда не подсоединены просто обрезаны кусачками... нашол точно такие же за магнитолой и тоже обрезаны. куда они должны подсоединятся?*BRAVO*


    [​IMG]
     
    Василий_ нравится это.
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    сигналка какая стоит? музыка?

    похоже на инородный колхоз
     
  6. Mutoryu

    Mutoryu Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    israel
    сигнализации нет. только эта фигня куда код вводить на фотке видно.
    музыка обычная от кенвуд и колонки только спереди тоже стандартные.
     
  7. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2010
  8. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    net, ty ne smogesh vystavit skorost
     
  9. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    а нафига собсно КК нужен? )))) впадлу педаль давить?
     
  10. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    Мне, например, при однодневном пробеге в 1200км, и так примерно 6ть раз в год... ппц как становиться лень давить педальку, но еще ленивей мне ковыряться с установкой КК*ROFL*
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    когда нужно в течение нескольких часов четко держать скорость и приходится ехать все время с одной скоростью - нога очень сильно устает
     
  12. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    хм, надо попробовать ...
    а КК скорость снизу держит? т.е. при необходимости я могу поехать быстрей (без кикдауна)?
     
  13. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Я ездил один раз из Москвы в Сыктывкар и обратно без круиза, скорость держать не сложно, плюс машина все время на контроле. А с круизом, вроде как, ты сам по себе, а машина сама по себе- можно расслабиться и привет...
     
  14. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    я не представляю принцип работы КК на мкпп... поясните плиз ...
     
  15. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    выезжаешь на трассу, набираешь скорость, переключаешься на 6 или 5, какая там у тебя, активируешь КК на нужную тебе скорость и едешь *PARDON* ну собственно как и на АКПП...если нужно дать газу, то КК не отключается, после того как уберешь ногу с педали газа вернется на заданную скорость. Если нужно притормозить, то КК отключается и нужно активировать его кнопочкой на руле. Машинк разгоняется до заданной скорости. Отличие от автомата- если притормозил прилично ,то надо скорость переключить на пониженнную, а потом при наборе скорости на повышенную. Автомат это делает сам естественно
     
  16. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    у меня вообще нога затекает (
     
  17. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    почему не смогу? Я допустим наберу скорость и нажму кнопку включения КК и он не будет работать?
     
  18. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.753
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    тебе влом 4 кнопки и 3 резистора спаять?
    я когда делал, так больше возился с травлением платы под эти кнопки.

    А без кнопок ты все равно не сможешь, т.к. кнопка включения КК которая в панельке с регулировкой фар торчит - это просто включение функции КК, ее можно вообще замкнуть накоротко - КК от этого просто будет в стадии "готов к работе", но что бы зафиксировать скорость и дальше ехать без нажатия на "газ", нужно передать в машину команду, что ты выбрал скорость, т.е. ткнуть кнопку которая уже в подрулевой включается.
    Машинка после этого понимает, что ты хочешь от нее и едет сама.
     
  19. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Amokk спасибо большое теперь я понял)))Хорошо объяснил!! Буду пытаться делать кнопки эти)
     
  20. ovx

    ovx Только зашел

    Регистрация:
    19 дек 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Украина Днепропетровск
    Для начала хочу поблагодарить всех кто участвует в форуме. Установил и себе круиз контроль доволен как стадо слонов штука отличная никак не нарадуюсь прикладываю фото отчет санного пульта управления потому как считаю что это самая сложная часть роботы при установке круиза. Пульт купил на автомобильном рынке от какой то левой магнитолки за 120 украинских разобрал и выпаял с него все навесные детали чтобы не мешали по схеме при этом соотвецтвенно впаял резисторы по выше указанной схеме
    [​IMG]
    После решил собрать всю конструкцию в лицевой половинке пульта так как в оригинале пульт оказался очень толстый
    [​IMG]
    Для крепления пульта к рулю решил использовать липучку (Отрезал от блока питания на ноуте :) )
    [​IMG]
    Ну в принципе дальше распинаться не буду все есть на форуме единственное хочу предупредить с подпайкой шлейфа разбирать бабину где наматывается шлейф нет необходимости а если и разобрали то будьте осторожны при сборке конструкции там есть метки по которым нужно собирать обратно так как сам этого не учел и накосячил с легка помявшы шлейф. :(
    [​IMG]
    [​IMG]
    Активировал функцию на оф сервисе обошлось около 60гр по времени меньше 10 минут.
    Если есть вопросы по установке обращайтесь сам я с Днепропетровска по возможности помогу чем смогу!
     
    Василий_ нравится это.

Поделиться этой страницей