Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не едет в жаркую погоду

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем EVGENIY2104, 3 июн 2010.

  1. alex kom.

    alex kom. Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. пенза
    профиль заполнен. не знаю почему не виден. а так у меня меган 2 2007г.в.
     
  2. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    может бензонасос перегревается и тупит, когда бак не полный *PARDON*, как вариант.
     
  3. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    Снял и поменял свечи, на 2 цилиндре свеча вся в масле, заменил на всякий случай и катушку, сегодня все повторилось , че делать то ,
    От чего масло на свече?????]:->
     
  4. alex kom.

    alex kom. Только зашел

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. пенза
    в баке было больше половины. после работы поехал и засек: проехал 12км и встал:( простаяв 25мин. снова как часы, но стоило включить кондей как через пару мин. такая же хрень. температура на щитке по норме. хотел записаться к официалам, но те сказали что свободно только через 1.5 недели]:-> другие не делают. что делать? без машины как без рук
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2010
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    из под прокладки клапанной крышки может подтекать
     
  6. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    Странно то что подтекает не в свечном колодце, а в камере сгорания, так как свеча вся в масле на электроде с низу. А так же странно что только один цилиндр мочит.
    Я уже голову сломал, не хочется думать про колпачки и все такое.]:->
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    на центральном электроде масло?
    или на резьбе
    и какое масло, нагар масляный или масло течет

    у меня на 3-ей свечке на резьбе есть небольшой след масла. остальные три свечки резьба идеально сухая, на этой же немножко масла
    хотя странноватый нагар на центральном электроде, не масляный, а такой серый - но не такой, как на остальных трех

    небольшой расход масла у движка есть, после 7 тыс км пробега, комп при наклоненной машине вопит при запуске - долейте масло
     
  8. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    Масло течет , и на резьбе и на электроде. нагара нет.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    наверное это все таки течет через прокладку, стекает по резьбе и на электрод

    у меня на старой машинке, в 4 цилиндре из под крышки так течет, что со свечи масло просто капает, однако характерного масляного нагара на электроде нет
     
  10. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    чуть позже пойду снимать свечу , могу сфотографировать , фото выложу.
    Дай бог что бы прокладка.
     
  11. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    снял свечи , сухо , едва на резьбе было пару капель, на свечах нагар черный ближе к резьбе . Странно как то , но тупила машина сегодня сильно.
    Не едет не разгоняется провал со 2-й передачи в районе 3000 об. че за хрень , все менял , и дроссель чистил, что еще может быть.
    Хотя подозрение есть на фильтр тонкой очистки , тот который встроен в корпус бензонасоса. Вопрос в том меняется он или нет.]:->
     
  12. dimas58

    dimas58 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Пенза

    Да очень похожая ситуация, как меньше половины бака, жара (на работе в тени стоит, сажусь бортовик показывает+39) еду по пробке минут 15 и понеслось, особенно при трогании где-то именно на 3000. а у тебя? В пятницу как раз литров 10 осталось- колбасило не по детски. Седня щас посмотрю свечки(стоят 2 контактные) чтоб на них с катушками не думать. Дросель не чистил- чую по постам тоже вряд ли поможет. Снимал бензонасос там все идеально чисто, все равно промыл и продул эту "сеточку" :) её по моему легко не поменяешь. Выяснилось тоже на помогло. Может быть что то с системой удаления лишнего давления из бака,так как открывая заливной клапан слышно что там лишнее давление, адсорбера не нашел, трубки к нему от бака тоже. Или залить полный бак, и переждать жару. а там посмотреть, если все продолжится, то уж менять бензонасос.
    Кстати владельцы с бензонасосами от "десяток", как то поведение машин(обьективно, субьективно) изменилось по сравнению с рабочим родным.
     
  13. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Перед тем как решишь менять топл.насос,попроси что бы тебе померяли давление в топл.системе. На более-менее приличном сервисе есть эта услуга. Цифры покажут стоит менять насос или нет.
    ПыСы.Норма давления-3 атм.
     
  14. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    Езжу с десяточным насосом, как тупила так и тупит, завтра в Другой сервис на диагностику и промывку инжектора поеду, если это не поможет , то не знаю что и делать дальше.
     
  15. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Это точно, прежде всего нужно проверить давление в рампе. Менял брату бензонасос на десятке, давление показало 0,5 атм, машина тупила по страшному. Бензонасосы выходят из строя только из за нашего бензина. На них оседает хрень очень похожая на накипь. Я считаю что нужно всё таки периодически заливать очиститель инжектора, он эту хрень отмывает. Сам раньше пользовался и знакомые тоже , ничего страшного не произошло. Эффект действительно был. Заправляюсь только 92 бензином.
     
  16. iddqd

    iddqd Наш человек

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    Электросталь
    черт, а у меня тоже самое)))

    надо было сразу на форуме почитать))

    у меня замена свечей не помогла
    дроссельные заслонки почистили - так же не помогло

    так и не разобравшись в чем дело - мегаша стал ездить как и раньше и не тупить))

    хотя я уже был близок к замене бензонасоса)
     
  17. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    помыл форсунки, скинули КЛИПом ошибки, но как тупила так и тупит.Замерили давление на насосе, 3,5 , когда провал в движение под нагрузкой, давление падает до 1,5-2, насос новый всего 1,5 недели.
     
  18. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Бракованный, верни или поменяй...
     
  19. maximbuch

    maximbuch Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Щёлково
    Насос от ВАЗ, как им доказать что он бракованный?.
     
  20. super_man_1989@mail.ru

    super_man_1989@mail.ru Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2010
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чебоксары
    здравствуйте! пишу вам еще раз, у меня была такая проблема, дело оказалось не в бензонасосе, если честно до сих пор не знаю в чем дело, мне сказали мозги настроить надо, типо они перегреваются, и сказали пока не настрою, ложить мокрую тряпочку на мозги автомобиля, минут на 15 ее хватало, самый раз в нашем городе:) но со временем у меня эта проблема прошла, сейчас она на низах не тупит, иногда только на 5000 но я больше спокойно езжу. еще товарищи, не могли бы вы дать мне ссылку на "ТО 60000", с телефона сижу, проблемно искать, заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей