Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевая рейка. Стуки, ремонт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Witold, 26 окт 2007.

  1. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    позвони на эту разборку http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=24841 и узнай цену на оригинальную рейку, вопросы о неоригинале и восстановлении отпадут сами собой, в регионы отправляют. рейка в сборе с тягами и наконечниками. если б в москве был то они поменяли б еще дешево
     
  2. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    =-O =-O =-O в москве 5000-5500рубл с машины из европы
     
  3. игорь78

    игорь78 Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ульяновск
    кто подскажет,есть смысол менять усы на рейке. говорят что рейка в порядке а резьба у усов зазбита. стуки в рейке так достали
     
  4. игорь78

    игорь78 Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Ульяновск
    рулевая рейка,как ее подтянуть.

    кто знает как подтянуть рейку, сам искал так и не нашол где. зарания блогодарю.
     
  5. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=7003
     
  6. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    А зачем её подтягиваль?
    Если гремит, то скорее всего нужно втулки менять...
    У самого такая беда была!
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не будьте так категоричны.....у меня сегодня запланированна затяжка стопора.....открутился...а втулка восстановленная целая.
     
  8. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    Там, как я понимаю, немножко не та подтяжка имелась ввиду...
     
  9. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    Грустное продолжение моей истории, была заменена втулка раз 5 вытачивали токари разные, ни одна нормально не подошла, потом узнал про ZF, да, короче, но поставил, все четко, тишина, но прошло пол года, пошел стук небольшой, подумал червяк, подтянул, оказалось не он, снял пыльник с правой стороны, вал гуляет вверх вниз, со стуком, опять втулка, смазывал литолом, может из-за смазки, кто знает конкретно что за смазка используется?:(
     
  10. waleram

    waleram Только зашел

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Чебоксары
    Поменял рейку

    Поменял рейку на новую, пробег 170 тыс, гремела. После установки , сразу не заметил - руль стоит с уклоном на 45 градусов против часовой стрелки. Развал ситуацию не исправил. Попробывал перекинуть руль, но не получается, - руль сажается на шлицы только в одном положении. Рулевая колонка и вал рулевой рейки также соединяются в одном положении. Помогите советом, в чем могли ошибится?
     
  11. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    как так развал не помог=-O
    руль прямо, развальщика в яму рулевые крутить;) и всё буит ок!
     
  12. fox4249

    fox4249 Новичок

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Новая оригинальная рейка с тягами и наконечниками стоит у меня 16500.
    Заплатить 10 000 руб за ремонт?=0
    Кому надо звоните 8-921-744-44-96
     
  13. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    а в экзисте новая оригинальная 13800. Чем объясните свою цену?
     
  14. Aleshk@

    Aleshk@ Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2008
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Челябинск
    Не подскажите номерок оригинальной рейки :-[
     
  15. Paraparchites

    Paraparchites Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прочитал почти все сообщения в теме, но совсем аналогичных своим симптомов не нашел. У меня стук, даже скорее металлические шелчки, часто довольно громкие, в районе правого колеса с отдачей в руль появляются при начале движения вперед или назад с вывернутыми в определенном положении колесами (чаще всего вправо градусов на 30) или при энергичном разгоне или при резком торможении. Сначала случалось иногда, сейчас во всех перечисленных случаях. Пожаловался на это когда проходил ТО у официалов, сказали, что проблема в саленблоках рычага подвески, т.е. нужно менять весь рычаг (около 6500 с работой). Купил отдельно саленблоки, поехал в привычный автосервис менять, после осмотра меня убедили, что родные как новенькие и уж в саленблоках точно проблем нет. Подтянули какой-то болт рядом с рычагом подвески и все. Насчет стуков при разгоне и торможении сказали, скорее всего рулевая рейка, но нужно смотреть отдельно, ремонт (переборка) от 9 до 14 т.р.. Вот теперь не знаю - а вдруг это и не рейка, а какая-нибудь шаровая или еще что.. Тяги рулевые менял недавно, развальщик сказал, что люфтов никаких нет.. Может кто подскажет как быть?
     
  16. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Последнее редактирование: 12 авг 2010
  17. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Ну вот и у меня рейка "заговорила". Разбита втулка , та самая с правой стороны. Оффы пророчат замену по гарантии рейку целиком, но ещё предстоит встреча с инженером по гарантии, последнее слово за ним. Самое смешное то , что при самом нежнейшем отношении к авто вылазиют такие косяки. Пробег 37698тыс. Причём заезжал перед этим два раза к оффам в начале лета с жалобой на стук в подвеске и они ни чего не находили. Пришлось ехать к дяде "Васе" на подъемник, где мне продемонстрировали люфт во втулке. После я поехал к оффам и подсказал им, где суть проблемы. Отпираться они не стали и рекомендовали замену рейки. Итог: Еслибы не гарантия гори синем пламенем весь оффициальный сервис !
     
  18. Тигр

    Тигр Только зашел

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так все-таки, ребята, где можно купить эти полипропиленовые втулки и код скажите уже.]:->
     
  19. Paraparchites

    Paraparchites Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прочитал, спасибо! у меня немного не так все было и сейчас проблему удалось решить - замена саленблоков рычага подвески и все пропало. Км 500 проехал, пока тишина.. Кому надо могу дать телефон мастера в Питере.
     
  20. димон

    димон Наш человек

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    170
    Адрес:
    Куровское
    ремкомплекта рейки-не существует. только замена. у меня такая проблема была,втулка выработалась и стуки на неровностях ужасные были. заменил втулку-всё как новое,тишина. нужна втулка,могу помочь.мне за 1000 рублей сделали и за 1,5 т.рублей поменяли. всё же не новую рейку покупать.
     

Поделиться этой страницей