Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Съездил в Крым

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Rasamaha, 10 сен 2009.

  1. Ffox

    Ffox Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    464
    Адрес:
    МО Железнодорожный
    Надо сьездить самому и сравнить. Ведь таможня, обмен и т.п. это тоже часть приключений в отпуске :-D . Плюс возможность посетить интересные места, достопримечательности, искупаться не только в Черном но и в Азовском море
    Помню когда приехал в Лазоревское пошел в магазил и такое чуство что из Москвы не уезжал :-D те же продукты тоже пиво, те же цены или дороже =-O .
     
  2. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    щас Лазаревское местные называют "маленький Ташкент" из за большого количества соответствующих гастеров привезенных москвичами из первопристольной...

    так что "инфроструктура" и пр.обстановка для отдыха - "как дома".*ROFL*
     
  3. Виталий 1976

    Виталий 1976 МегаХОХОЛ

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Украина Донецк
    Спасибо за приписку, мил человек! ;)
    Люди у нас действительно хорошие. А ГАИшников, ментов и таможенников мы и сами за людей не считаем.
    Россиян очень много у нас в Крыму. Сами же украинцы в последнее время предпочитают отдыхать за рубежом. По цене выходит то же самое, а сервис и условия лучше. Хотя для вас наш Крым-тоже заграница...:-D
    С бензином у нас проблем нет, не верте. Цена хорошего 95-го в районе одного доллара.
    Не вздумайте в Крыму ходить по улицам или сидеть на лавочке, распивая пиво; закон запрещает. У милиции это сейчас первая фишка! Штраф- 20 долларов ориентировочно.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2010
  4. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    даа,мусоров просто тьма какаято...я проехал пол украины,(2900км) с востока на север , с севера на юг,с юга -снова на восток, их реально многа...но сыкливые или пугливые...х.з.

    сначала берут на испуг(нахрапом)...но после нескольких ответов(вопросов), отдают права и отпускают, от наших Краснодарских или Ростовских мусоров так просто неотбрешешься...

    тормозили два раза и отпускали(типа остановка в неположенном месте и езда с одной фарой ночью) - видимо нехотят по протоколам связываться с россиянами....или не хотят заполнять по мелочовке...*PARDON*
    ну а "на лапу" чтоб дать, меня они так чот и не запугали..

    по скоросному режиму -ехал как дорога позваляла (110-120), детектор -рулит,
    дороги латаные перелатаные, в две полосы в одну сторону - редкость, трафик небольшой, дальнобоев по сранению с россией просто не видно и неслышно.

    заметил такую деталь :
    не видел ни одной аварии свежеиспечонной, т.е.... у нас и до Воронежа не успеешь доехать как уже кто то расколбашенный попадеца,
    практически нет могил у дорог,дороги как я сказал в основном "однополоска"....при всем при этом, у них не надо включать ближний, и по моему "сплошная " для местных просто не существует, никто за камазом и не думает плестись...сразу практически обгоняют и ппц....точно не знаю какой у них штраф за сплошняк, но видимо не лишонка точна...*PARDON*

    бенз -отличный, их 92 -однозначно лучше нашего 92, стоит около 28 рублей, лил тока Лукойл,
    многа шеловских заправок(подороже бенз)...
    берут гривнами и обменников на заправках нет.., так что перед границей надо заливаться по максимуму,чтоб дотянуть до населенного с обменником.особенно если поездка в ночь.
    ну естессено за рубли вам на заправке в магазе никто ничего не продаст т.е.(минералку,кофе.перекус и т.д.)
    значит планируйте время и маршрут,особенно по центральной украине,
    в Крыму обменников намнога больше и соответственно меньше проблем.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2010
  5. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    Тут ты не прав Андрюх ;) ....сама не так давно приехала из Крыма....берут они рубли и на заправках и в магазах (знаю 100% т.к забыли обменять деньги после границы, а вспомнили об этом только когда загорелся голодный красный глаз)...вобщем и заправились на рубли и поели, только курс в этом случае жутко невыгодный, но в тот момент уже было пофиг*PARDON*
     
  6. Udav-74

    Udav-74 МЕГАS.T.A.L.K.E.R.

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    403
    Адрес:
    г.Подольск
    Как советовали(писали) выше, набирай сайт adybov.ru. Там всё и про всех есть. Где лучше перейти границу, в какое время, какие штрафы за нарушения, при каком нарушение могут отобрать права и т.д. и т. п. Очень нравится статья про казачков на дорогах, как там разводят нашего брата. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ЕНТОТ САЙТ(не реклама), сам часто там сижу.
     
  7. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    да нет там уже никаких казачков]:-> ....все тихо и спокойно, а останавливают только за реальные нарушения, реальные ДАИшники. а не казачки*PARDON*
     
  8. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ань, привет)

    дык я бы и не написал про это если бы не столкнулся!
    границу прошол в 3 часа ночи, и предварительно был заправлен в Ростовской области...мне сначала бенз и ненужен был, мне ребенку бы воды попить...просто минералки -нихрена...
    ни одна заправка до Харькова мне за рубли ничего не продала,
    я потом и бенз стал просить....(под утро уже, бак то пустеет) - рубли не возьмем ,грят...ппц полный...
    Утром, в Харькове, на въезде в город нашли банк с обменником...(работают с 9.00 банки) и обменяли рубли....
    мы сами в шоке были с этой хренью....

    про Крым ,да...я и написал, что там с обменниками все намного лучше их и больше и работают они нормально...думаю и на заправках там (в Крыму) к рублям относятся спокойнее...а центральная украина...ппц..."удивила"...
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2010
  9. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Крым, де-юре - Украина, а де-факто - ?
     
  10. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    Привет :) Странно...очень странно....мы один раз заправились за рубли как раз в Харькове (причем без проблем на первой попавшейся заправке, только по курсу 210:( при среднем 245), и второй раз уже в Джанкое + поесть купили (в очередной раз забыли про обмен:-[ ) и тоже без проблем (курс тот же)
     
  11. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    девка одна (продавщица) на одной из заправок вроде "дернулась" косарь взять у меня....патом подумала...щас ,грит ,у кого то там спрошу....
    побежала в подсобку...через секунду от туда мордоворот в форме лукойла...
    -Чо нада???
    -Вот мол деньги...продайте воды...
    -Рубли??...ниии...и ушол..

    остальные просто сразу в лес слали и всё...
     
  12. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    прикольно*CRAZY* ....у нас вобще по всему пути следования туда и обратно, а также в месте нашего двухнедельного пребывания с рублями проблем не возникало....обычно если чет надо и вдруг нет местных тугриков, всегда любезно интересовались "а рубли есть?...давайте:) " ....прям чудно даже, как будто в разных странах отдыхали.....вобщем итогом всего выше сказанного плучается "как повезет, но тугрики лучше иметь местные"*PARDON*
     
  13. Дмитрий Орехов

    Дмитрий Орехов Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    МО
    А у нас какое обслуживание?
    Его нет ни у нас ни в Украине но Крым по сравнению с Российским побережьем в сто раз лучше!
     
  14. попутчик

    попутчик Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    В Крым езжу минимум 2 раза в год. Насчет обменников и бензина - курс неплохой после таможни (Русская Лозовая), а также можно использовать кредитки. Проверено. А ДАИ пусть отдыхает, кроме статей по лишению прав они против россиян ничего использовать не могут, т.к. их протоколы можно прямо перед ними сжигать )))) Оплата штрафов ни кем не контролируется. И все разводы - бред.
     
  15. Rasamaha

    Rasamaha Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    240
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Угадал, объективы мпо месту съемки использовались разные. А вообще решают все РУКи!

    Повторно был в Крыму.
    на этот раз путь туда через М4 Дон, через порт кавказ, с четверга на пятницу, за 20 часов долетел до порта, 1750км, 2 штрафа, один из них откровенный развод, ну да ладно.
    Переправа 5 баллов, со стороны россии даже машину не открыли для проверки...На украинской стороне потерял часа полтора...
    Дорога М4-Дон я бы сказал раз в 5 лучше М2, через Белгород.
    Обратно через Белгород, до границы 700км - 10 часов, без проблем, Белгородская область - дороги супер, далее Орел и Курск - жопа, стало только хуже...короче 700 км за 18 часов, много фур, знаков обгон запрешен и ГАИшных засад...Фотки попозже выложу...
    Проехал пв Крыму по серпантину от Коктебеля до Севастополя, супер, меган на 3ей не едет =) приходилось местами 2ую передачу втыкать...
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2010
  16. Pierrot

    Pierrot Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Ижевск
    Вот и я вернулся из Крыма. :)
    Общий пробег составил 6000 км. Средний расход топлива 5,5 литров. Мурка моя хоть и капризничала всю дорогу (рычала и упиралась на 130 км/ч), но свозила исправно.
    Основная стоянка была под Севастополем:
    [​IMG]

    Плюс пробег по ялтинской трассе:
    [​IMG]

    Где-то там-же:
    [​IMG]

    Хорошо любоваться закатом устроившись в уютном шезлонге, и мерно потягивая красный портвейн...
    [​IMG]
    *YAHOO*
     
  17. Алексей 1978

    Алексей 1978 Новичок

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Ковров
    Ездил к вам (в Сочи )уж где где а там действительно гайцов полно (правительство отдыхает все там )под кирпич пролетел незаметел отдал рубль а под конец на встречку выскочил засняли уроды так попросили 20р а доторговался до 500р*YAHOO* (дибилы в форме )
     
  18. Pierrot

    Pierrot Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Ижевск
    Да, если кому интересно, Сбербанк России в Севастополе:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    От площади Нахимова (графская пристань) идёте по проспекту Нахимова до площади Лазарева, затем поворачиваете налево, на б. морскую.
    Банкомат круглосуточный, выдаёт сразу гривны за 1% комиссионных. :)
     
  19. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    в Сочах и на ЧПК...самые "классные" мусора из всего ЮФО!!! и всей прилегающей чемергессии т.с.
    Суть в том что если не нарушаешь - не останавливают, и это у них давно как за правило, нет этого тупизма как на Кубани в целом,...
    А нарушил то становятся такими же как и все другие менты юга т.с.без пабла не отпустят,факт.
     
  20. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Истинная правда.
     

Поделиться этой страницей