Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стало ли лучше на дорогах?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Elven, 2 окт 2007.

  1. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Заметил ли кто-нибудь улучшение на дорогах после вступление в силу нового КОАП-а? Я чего-то нет :cool:
    [​IMG]
     
  2.  
  3. ВООЗУН

    ВООЗУН Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    1.432
    Адрес:
    Москва, Братеево
    Саш, мерседес моего соседа! У него корочка есть! *ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    не корочка а мультипаспорт
     
  5. Ёжжж

    Ёжжж Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    Питер, Закадье (Горелово)
    отправь фото в ГИБДД с уведомлением о вручении :-D
     
  6. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    В воскресенье 30.09 по пути из Москвы в Тверской области наблюдал высокую активность сотрудников ДПС по отлову горячих голов, по крайней мере 5 экипажей ДПС следили за сплошной. В целом, по ощущениям, выездов за сплошную стало меньше (раза два в месяц в Москву езжу, так что ощущения достаточно свежие :-D ), хотя отморозки как были так и остаються.*CRAZY*
     
  7. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Кто нарушал тому эти новые КОАПы - "до лампочки". У нас деньги и связи делают погоду на дороге. А для среднего человека - удар конкретный! Мой знакомый редко и до этого выезжал,поехал в деревню лишили прав на 4 мес за сплошняк ,просили 15 тон давал 5 - не взяли,наверное вообще теперь дальше гаража не поедет.
     
  8. DANVER

    DANVER Новичок

    Регистрация:
    11 сен 2007
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    Грустная Тема:cool:
    А давайте Иру позовем!
     
  9. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Мне показалось, что меньше стало "летунов", а вот встречка - не особо что поменялось. Езжу каждый день, по Москве.
     
  10. Светлана

    Светлана Новичок

    Регистрация:
    7 авг 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Да здесь я, здесь!!! *KISSING*

    Что касается меня, так я воопсче ни одного нарушения за пол-года своей водительской деятельности не сделала, не говоря уже о создании аварийных ситуаций на дорогах и пр.

    А 99% всех нарушений, аварийных ситуаций и, собсно, аварий происходит по вине мужчин!!!...]:->

    Уймите уже свой нрав и пыл на дорогах, господа!

    И проявляйте его где н-ть в другом месте!

    Ну, там, где это полагается!...*ROFL* :cool: ]:->
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    согласен полностью мужики делают ошибки на дорогах потому что ЕЗДЯТ, а не катаются на своей ПУСЕЧКЕ, женьщины не делают ошибок и аварийных ситуаций видимо по тому, что им видимо не понять что такие ситуации бывают по их вине!!!
     
  12. Командир БЧ-2

    Командир БЧ-2 Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Москва
    Женщина за рулем смертельно опасна?


    За 3 дня – 3 жертвы: 3 ребенка
    Что же это такое с ними происходит? Этим вопросом сегодня озадачены многие представители сильного пола. В самом деле – куда девается материнский инстинкт женщины, которая, сбив ребенка на пешеходном переходе, первым делом старается не оказать ему первую помощь, а скрыться с места происшествия? Может быть, его просто нет у них, этого инстинкта?
    А равно как вообще нет ощущения социальной сопричастности к чему бы то ни было? Давайте вспомним хронику событий минувшей недели.
    Ровно неделю назад 27-летняя жительница Липецкой области Екатерина Трубицына, управлявшая «Киа-Рио», проезжая по Мытной улице, не заметила запрещающий сигнал светофора и выехала на пешеходный переход. По «зебре» в это время шла молодая мама, толкая перед собой коляску с грудничком. Иномарка задела коляску и опрокинула ее…
    Лишь по счастливой случайности не повторилась прошлогодняя история, когда молодой подонок три километра протащил за своими «Жигулями» коляску с ребенком, который в результате погиб. В этом же случае грудничок из коляски не выпал, и только благодаря этому отделался незначительными травмами. Однако сложнее всего объяснить поведение гражданки Трубицыной. Она остановилась, вышла из машины, посмотрела на опрокинутую коляску, после чего впрыгнула в салон и ударила по газам. Через некоторое время машину нашли, вскоре задержали и виновницу аварии – она, по свидетельству сотрудников ДПС, была в шоковом состоянии.
    Почти то же самое случилось в конце августа: на Новочеркасском бульваре 30-летняя москвичка, управлявшая «Опелем», сбила на пешеходном переходе женщину с ребенком в коляске. И мама, и ее дочь попали в больницу. А лихачку вскоре задержали – она как раз успела доехать до дома.
    На следующий день почти аналогичная история произошла днем в 3-м Самотечном переулке: двое школьников-пятиклассников переходили через дорогу по пешеходному переходу, когда из-за трамвая выскочила «Мазда». Одному из детей машина проехала по ноге, другого отбросила на асфальт.
    К счастью, мимо проезжала «скорая», которая и доставила ребенка в больницу. «Мазда» же не только не остановилась, но, прибавив скорость, скрылась с места происшествия. К счастью, свидетелей наезда было достаточно, номер машины они запомнили. Сотрудники ГИБДД «пробили» его по базе данных и установили личность водителя – им оказалась 35-летняя москвичка Наталья Даниел. Женщине позвонили на мобильный телефон и предложили «сдаться» добровольно.
    Ну а третий случай произошел уже в минувшую пятницу недалеко от Москвы, в Лесном городке: начинающая водительница «Пежо», пытаясь развернуться, перепутала на машине с автоматической коробкой передач педали и вместо тормоза нажала на газ. Машина пулей вылетела на тротуар и сбила воспитательницу детского сада и троих дошколят – все они с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.
    По словам сотрудников ГИБДД, все три дамы, скорее всего… отделаются административным взысканием – если, конечно, не выяснится, что кому-то из детей нанесены серьезные травмы. А вот что их объединяет, так это обладание мощным современным автомобилем и практически полное отсутствие навыков вождения в городе. У той же Екатерины Трубицыной на момент аварии водительский стаж составлял всего полтора месяца.
    Сразу предвижу возражения со стороны прекрасной половины человечества, которая поставит в упрек автору этих строк тот факт, что женщины водят гораздо аккуратнее мужчин, потому куда реже попадают в аварии. К сожалению, это не так. Просто пока водительниц в России гораздо меньше, чем водителей, оттого и общее число «женских» ДТП меньше, чем «мужских». А представительницы современной формации «амазонок», к сожалению, вообще характеризуются наплевательским отношением к коллегам по дороге. Так, женщина-водитель крайне редко пропустит автомобиль, выезжающий со двора, парковки или просто перестраивающийся в другой ряд. Женщины чаще, чем водители-мужчины, спонтанно меняют направление движения, не включая указатель поворота. Ну а ситуация, в которой женщина за рулем включает правый указатель, но поворачивает налево, уже давно стала темой для анекдота.
    – Такому поведению есть несколько объяснений, – рассказала «ВМ» психолог Наталья Семенова. – Во-первых, вне всякого сомнения имеет место небольшой опыт вождения. Несмотря на то что боковое зрение у женщины развито лучше, чем у мужчин, при малом опыте вождения оно почти не задействуется. То есть женщина видит только то, что перед капотом машины. Кроме того, женщина-водитель хуже, чем мужчина, ощущает габариты машины. А во-вторых, у многих молодых женщин за рулем присутствует некое чувство вседозволенности. Ведь чаще всего автомобиль не куплен на свои, а подарен – родителями, другом, мужем. В этом случае и ответственность за последствия грубого вождения подсознательно возлагается на дарителя – в случае ДТП он «отмажет», а разбитую машину починит. Хотя, конечно, многое еще зависит и от характера женщины.
    Ежегодно в Москве сдают «на права» около 280 тысяч человек, треть из которых – женщины. «10 лет назад мы действительно столкнулись с большим наплывом женщин, желающих научиться водить машину, – рассказал корреспонденту «ВМ» Андрей Терехов, бывший инструктор одной из автошкол. – Но потом все изменилось: девушки подавали документы, а через три месяца просто платили сначала за допуск к экзаменам, а потом так же покупали и «права». Практически у каждой автошколы есть свои люди в экзаменационных отделах».
    И наконец автор этих строк поинтересовался – как бороться с женским хамством, – у сотрудников ДПС: именно они выезжают на место аварий, вызванных подобным явлением.
    Ответы были практически одинаковы: бороться с женским хамством надо так же, как и с мужским – менять систему обучения вождению. А именно: ужесточать требования к начальной водительской подготовке. Ведь если четверть века назад для допуска в ГАИ надо было наездить не менее 40–60 часов (это минимум три месяца обучения), то сегодня все решают деньги. Цена здоровья ребенка – 250 долларов, которые получает от будущего водителя инструктор автошколы. Если честно – это страшно.

    http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=40454
     
  13. Extrim

    Extrim Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Тула
    +1 , точно про мою жену *ROFL* *BRAVO*
    не видела, значит не было:-D
     
  14. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Очень часто женщины за рулем едут "неудобно" для остальных участников движения...вернее не так- если видишь на дороге машину которая едет как то..по дурацки- 90% что за рулем женщина *PARDON*
    З.Ы. боюсь когда за рулем мужик в шапке и очках :-D
     
  15. Vladimir G

    Vladimir G Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    г. Жуковский М.О.
    А если ещё он и с БОРОДОЙ......*STOP*
    То просто тогда - ужас!
     
  16. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    А чё такого то? Некоторые говорят, что бабы дуры, и ничего, никакого возмущения ни у кого не вызывает. А у меня вот такой пунктик...имею право:cool:
     
  17. Witold

    Witold Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Пермь
    По моим ощущениям стали ездить лутше в первую неделю с момента в ступления закона в силу. А затем все по старому.
    Сам начал пристегиваться, сначала из-за незнания (незнал, что по ремням закон вступит в силу с января), а потом просто привык. Еще сей факт помогает при общении с ГАйцами. Один раз 1 сентября даже просто отпустили, остоновили за превышение на 12 км., а я пристегнутый фары включены - ну просто идеальный водитель (ну почти). О чем сообщил и им, они поухмылявшись согласились с "почти" так и разъехались.*ROFL*
    А вообще то ли стал спокойней ездить, то-ли везет но пока без штрафов.:-D
    (На 15-ке за год по мелаче на тыщ. было).
     
  18. xorbit

    xorbit Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    qwe
    В Сургутском р-н, ХМАО, за 2-ю сплошную, обгон сотрудники ГИБДД вымагают по 60 тыс. рублей... я в полном а--е... млин. Надо устроить всеобщий флешмоб и ездить по правилам.
     
  19. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    =-O *CRAZY* ...жаль что не 120...совсем уже о...фигели]:->
     
  20. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Не понял о чем тема. Если о женщинах за рулем то мне все равно кто. и те и другие есть адекватные.хотя вчера одна сучка на альфе 147 чуть не была насажена мне на капот на 80-ти. думала проскочить на красный...

    а про нарушения. пока нарушать будут менты, это будет злить всех кто в пробках. потому и нарушают. начали б с себя, глядишь...


    и вообще... пофлудить вам тут что ли...
     
  21. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Лучше не будет, ибо менты не участвуют в процессе организации движения, сколько раз видел...огромная пробка перед перекрестком, за перекрестком знак 40 все конечно после пробки на газ а тут эти организаторы движения,
    да негатива привести можно много, и по личному опыту и так,
    ПОКА У ОПРЕДЕЛЕННЫХ КАТЕГОРИЙ ЛЮДЕЙ ЕСТЬ ПРИВЕЛЕГИИ ПЕРЕД ЗАКОНОМ, ЭТО НЕ ЗАКОН, А ФУФЛО!!!!
     

Поделиться этой страницей