Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Детонация двигателя при трогании

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Alexey, 29 мар 2007.

  1. alien

    alien Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва
    вопрос знатокам

    Вопрос уважаемым знатокам, от Славы из Москвы: Renault Megane 2007 года , пробег 8600 км появилось при движении с места тыр-дыр-дыр.да такое,что я сам перепугался,не говоря уже о пассажирах.Обороты не падают,машина не глохнет,но раколбас такой,что как запорожец на колдоебинах.Сам грешу на бензин залитый в колхозе на Славнефти,так как началось все после того как залил литров 30,а израсходовал около 20.Ранее такого не наблюдалось,может все таки бензин,а не сцепление как было написано в данной теме? Или еще чего?И главное стоит ли мучить мое родное Инком авто на Зеленоградке?
     
  2. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    У нас так проявлялось сцепление, только скорее не тыр-дыр-дыр, а дыр-дыр-тыр...а иногда даже дыр-тыр-дыр! =-O
     
  3. alien

    alien Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва
    Смешно конечно,но замена сцепления сколько стоит?Руки опускаются.машина 10 тысяч не проехала!
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    У нас такое дерганье стало проявляться тысячах на 18 пробега, сначала только если долго стоишь в пробке, потом и вне зависимости от этого. Кое как приспособилась отпускать сцепление, чтоб дерганье было поменьше, а то аж неудобно было если с кем из пассажиров еду. Потом тысячам к 20 это пропало само собой, не знаю почему. В 63 тыщи продали машину своему знакомому, он пока не жаловался.
    З.Ы. В сервисе спрашивали- сказали особенность сцепления =-O
     
  5. alien

    alien Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва
    А к официалам не пробовали? Я посмотрел условия гарантии - там написано 30 тыс.,или 12 месяцев.Думаю может попробовать их порадовать своими проблемами?
     
  6. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
  7. GreenDragon

    GreenDragon Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Cанкт-Ленинград
    Проезд моста в пробке, подскажите

    на работу приходится добираться через три моста (Петербург).
    проезд Тучкова моста в пробке сущее мучение, никак не могу плавно трогаться при подъеме, дергаюсь или машина откатывается назад пугая сзади стоящих
    жалко и сцепление и нервы окружающих
    поделитесь пожалуйста советом, кто какую технику использует
     
  8. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Обычно ручник в таких случаях помогает.
     
  9. GreenDragon

    GreenDragon Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Cанкт-Ленинград

    это без проблем помогает, когда надо разово тронуться и поехать

    проблема именно в пробке при подъеме на мост, то есть остановки и трогания через каждые два метра, неужели ручником пользоваться всё время?
     
  10. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    А почему бы и нет. Я давно себя к этому приучил. Ни какого отката и дёрганий. Только приучить себя и всё очень удобно.
     
  11. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Конструкция нашего ручника (самой ручки с кнопкой) не очень надежная, мне меняли по гарантии (кнопка перестала фиксировать).
    На первое время, чтобы не откатываться конечно лучше им пользоваться, а на выходных ищи горку и тренируйся без него.
     
  12. попутчик

    попутчик Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    У меня двигатель "троит" пока не прогреется. Грешу на свечи, т.к. после очередного ТО все проходит на время, а потом снова возвращается :cool: . Т.е. свечи необходимы неоригинальные. Кто подскажет альтернативу?
     
  13. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Сорри, что такое старое сообщение нашёл)) но не мог не прокомментировать. У меня аналогично, после 18 тыс впервые появилось дёргание, и где-то на 23 пропало и уже давно его не наблюдал (тьфу-тьфу-тьфу).
    А свечи старые свечи после ТО вам показывали, какие они?
     
  14. sousoff

    sousoff Только зашел

    Регистрация:
    5 окт 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Минеральные Воды
    Один в один проблема и описание. Забыл добавить что те кто рядом сидит либо спрашивают что с машиной, либо кто меня учил ездить)))
    Кстати, заметил что с самого утра таких фокусов она не вытворяет. Только в течение или под конец дня.
    Попробую свечи поменять. Думаю логично, т.к. не в салоне брал.
     

Поделиться этой страницей