Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обсуждение ЛКП лакокрасочного покрытия

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем T-rex, 20 май 2007.

  1. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    насчет ЛКП, год назад словил капотом камень, так, что небольшая вмятинка и царапина получилась такая, что метал царапнуло, заусенец образовался
    почти сразу капнул сверху краской из "карандаша" подкрашивающего, пока ржавчины нет

    тьфу, тьфу, несмотря на поврежденной местами ЛКП ржавчины нет нигде
     
  2. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    ха, на заднем крыле 2 больших скола, щас уже размером в 10копеек каждый, не подкрашивал, ничего не делал 3 зимы пережили, ржавчины и в помине нет. У друга на Праде за зиму сколы на капоте образовались и уже все зацвели. Кто-то говорил аж какие то 8 слоев оцинковки на мегане, в принципе верится что так и есть.:cool:
     
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    пока одно единственное место на мегане, где есть ржавчинка
    тонкая вертикальная стойка разделяющее подвижное и неподвижное стекло на задней двери, чернение в нижней части слезло, там пятнышко ржавчины образовалось
     
  4. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    есть косяк, место откуда ржавеет меган - гофра под крышкой багажника натирает - у меня натерла так что ржаветь начало, возможно стерло все 8 слоев оцинковки )))
     
  5. .:AnDRuS:.

    .:AnDRuS:. Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Н.Новгород
    вот читаю, не могу понять почему так много плохих отзывов о краске?! до мегана у меня был дэу матиз(жесть конечно:-[ ) так вот, там ЛКП почти нет, оно настолько тонкое что любое прикосновение - это глубокая царапина.
    перед покупкой мегана у меня был выбор нисан примера P12 или меган, одним из + которые меня склонили к мегану это качество краски, оно очень толстое. все познается в сравнении.
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так жалобы не на то, что ржавеет, а то что в проблемных местах может краска отлетать

    я заметил, что нормально цинкуют, грунтую и красят машины только немцы, шведы и французы

    у всех остальных, царапина даже до грунта приводит к быстрой ржавчины

    а японцы с.... со своей "экологической" краской, так красят, что любое, даже мелкое повреждение ЛКП очень быстро приводит к ржавчине
     
  7. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
    У меня у тестя на Церато тож сколы на капоте - ЗАСЦВЕЛА!!! Машине 3 года. Зато мой Меган обкакивает регулярно*PARDON*
     
  8. riv

    riv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    280
    Адрес:
    г Владимир
    Имя пользователя:
    Игорь
    Машине 2 года. за 6 дней окончания гарантии накатал официалам претензию, в том числе по ЛКП. Краска лупится на порогах имея, в том числе, невскрышшиеся вулдыри (на фото 2 в районе наклейки). По гарантии отказались восстанавливать ЛКП. Я, уверенный, что краска лупится согласился на экспертизу и заключение оказалось не в мою пользу. Вот и думаю отдать им стоимость экспертизы или в суд двинуть. Вот фотки
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что это камни или краска лупится?
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2010
  9. YUREC

    YUREC Только зашел

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    У меня дефект лако-красочного покрытия (лкп) на Мегане 2008гг выпуска, вздутие лкп, а затем отслоение краски по контуру вздутия до металла, цвет черный металик: капот, крыша (многочисленные), крышка багажника. Машина куплена в ноябре 2009г. в РТДСе на Обручева. На гарантии. Офицальный дилер (в лице инженера по гарантии Алексея на Обручева ) сказал, что это не гарантийный случай (гарантия на лкп 12 месяцев со дня продажи\покупки а\м см. СК). В Ингосстрахе (КАСКО) дело на рассмотрении у руководства. При покупке авто специально смотрел на лкп кузова в салонах торгующих РЕНО. В РТДСе при покупке и осмотре машины, дефектов обнаружено не было. В «ОВОДЕ” прямо в салоне-шооруме стоял с такиме же вздутиями ЛКП. Думал что меня пронесет... не повезло. Если кто может или знает как вернуть ЛЮБИМЧИКУ МЕГАШЕ, товарный вид, подскажите. Спасибо.
     
  10. михан

    михан Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    сергиев-посад
    если куплена в ноябре 2009 так еще 12 месяцев со дня продажи не прошло
     
  11. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Ребя читаю и удивляюсь.... Прошло уже четыре с половиной года как я его-Мегашу катаю... Все хорошо....=-O
     
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    дык наверное при транспортировке не побили, не обстучали, довезли как положено , следовательно диллеры не подкрашивали
     
  13. shkval

    shkval Только зашел

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    бесполезно доказать будет очень сложно,но в общем молодец надо бороться за справедливость.*ROFL*
     
  14. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    ПИТЕР
    За пять лет пострадали пороги и задние крылья,сколы и незначительные вздутия краски-это оцинковка против нас работает,а все остальное хорошо,покрасить пришлось,но я думаю это не самое страшное!*YAHOO*
     
  15. макс26

    макс26 Наш человек

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Ставропольский край
    Други! Сегодня мыл машину и обнаружил такие дефекты: в пяти разных местах краска будто вздулась, потрескалась и отслоилась...образовались пять пятен с 5-и копеечную монету. Данный дефект получился за неделю(((( Вмятин и следов умышленной порчи нет... а в чем причина? не было ни у кого такого? Есть мнение что это произошло от смолы деревьев... и самый главный вопрос будет ли ремонт по каско в таком случае?
     
  16. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    ПИТЕР
    Я так понимаю виновата оцинковка металла,очень часто встречается,грубо говоря как на ауди ,проблема практически всех современных автомобилей ,только покраска!Кстати на меганах еще очень хорошо держится краска!
     
  17. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    ммм... у меня иногда возникает вопрос... 2-й меган был вообще в аэродинамической трубе? все больше и больше сколов на морде...:(
     
  18. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Твои сколы на морде и дорожное покрытие в т.ч. и обслуживание, ни как не связанны с аэро трубой.
    Изучай лучше экономику России.
     
  19. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    ты лучше физику открой на досуге... *ROFL* на браве за 3 года, только возле решетки пару сколов.... на мегане уже на капоте есть... сегодня мыл... в шоке, причем обидно по трассе почти не езжу...
     
  20. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    ПИТЕР
    Как то странно,а у меня сколов не так и много,я доволен!
     

Поделиться этой страницей