Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мегаша против 10-ки с обратной стороны

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Sikhs, 16 ноя 2010.

  1. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Так получилось, что сошлись несколько факторов: машине стало больше 3-х лет, понадобились деньги, и нашелся покупатель. Мегашу продал за 400 килорублей (скорее всего можно было и дороже). Ходить пешком не хотелось и надо было взять что то, что можно было потом продать за столько же, но и ездить терпимо, притом не дорого. После долгих мучений( почти сутки) выбор пал на 9-ку, походив по рынку взяли всё же 10, конец 2003, 148000 пробег(не думал что они столько ходят). Как не странно, ( да сейчас многие бросят в меня камень) управляется в разы лучше, стеклу 7 лет, а царапин почти нет(лобовому), греется машина очень быстро. Про минусы говорить не буду, это всё остальное, но управляемость после мегана меня просто убила....
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2010
  2.  
  3. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Да лан, чё ты;)
    Бывает и хуже, но реже.
     
  4. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Дождемся Крейзи и он нам расскажет про управляемость)))
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    отчет будет катушка от мегана на ваз 2110?
     
  6. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    вряд ли, машина на определенный период, просто озвучил то, что реально поразило, после 99 то пересаживаться на меган было ой как приятно, и многого не замечал.
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    ну не знаю, я после 2112 как раз 2003 года на меган пересел.. разница была в пользу мегана
     
  8. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    так и я про то же, но про управляемость, хоть ты что мне говори, я в шоке в сравнении десятки 2003 года с меганом 2007-го...
     
  9. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Я думаю тебе никто ничего плохого не скажет, это жизнь и обстаятельства могут заставить любовго поменять планы. А на ВАЗах тут наверно все ездели, и считали свои тачки крутыми, да и не так они и плохи как говорят.
     
  10. МаксОн

    МаксОн Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Железнодорожный

    +1 причем разница колосальная, хотя у мну наоборот 10ка была свежей, как по годам, так и по пробегу
     
  11. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Хорошо управлятся можно и "запор" научить, всё зависит от резины, аммортизаторов, развала и схождения. Если на Мегане штатный бридж полное гуамно, это не значит что он плохо управляется. Десятка по определению не может лучше управлятся, жесткость кузова никакая.
     
  12. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Человек явно не ездил ни на десятке, ни на приоре. Зато ответ сразу-рено не может делать плохо,это ваз говно..
    Рулится и рулится лучше-даже на штатной каме,(похуже чем девятое семейство в угоду чуть более комфортной подвеске) а приора еще и динамичнее и бензина меньше жрет без всяких фазиков.Там где на приоре 80 едешь, меган мой на 60 заваливается.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2010
  13. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    почему тогда на мегане ездишь, а не на крутых болидах автоваза? динамика круче, расход меньше. управляемость на высоте (не то что у хранцузского гуамна). и дешевле самое главное. почему? в чем секрет? мож продать и мне его на фик и на жигуляторы сесть? *DONT_KNOW*
     
  14. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Я на обоих езжу. Обидно,да, заплатить за машину по-лимона с качеством равным автовазу? А по характеристикам сливающем ему по полной? Я уже привык, привыкнешь и ты
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2010
  15. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    я уже разбег взял, пойду продам меган и куплю желтое калинко спорт
     
  16. Женек Рэп

    Женек Рэп Меганавт

    Регистрация:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Адрес:
    Новомосковск
    ну ни знаю.пусть меганчик и гомно, но я к нему за день привык, как только сел после жигулей. и обратно пересаживаться, извините меня, ни малейшего желания не испытываю. буду мучиться, а куда деваться :(
     
  17. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Я не писал про то, в чем меган лучше, да практически во всем, лишь сделал акцент на том, что поразило.
     
  18. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Я то же не говорю, что меган совсем уж говно, просто когда сравниваешь каждый день практически, то понимаешь
    Просто большинство обливает ваз грязью. либо совсем не ездив на них, либо на какой-нибудь шестерке/девятке с пробегом в два миллиона из-под двадцатой жопы.
    И уж написать, что двенашка рулится хуже мегана,это борщ явный(ну а как же не хвалить свое-то, да еще иномарко).
    В приорах нет шумки-не то что бы плохая, а такое ощущение что совсем нет(ну это после мегана, ему и конкурентов-то тут мало).
    Я вот думал, что когда пирор будет ломаться-я буду гонять на мегане, а тут все наоборот оказывается-меган из ремонта не вылазил.
    А зимой и вовсе- -20 он просто не заводится( впрочем это частая болезнь меганов 08г с АКПП.
    Комплектуха приоры превосходит мегановскую, тем более сейчас она пойдет с обогревом лобового стекла.
    Дороговато?
    Ну а кто-нибудь из вас открыл заводик по производству компрессоров(панас на приоре) усилителей (кореец сейчас-наши говно)
    электробензонасосов(бош). Подушки может кто делает? нет?Уж несчастные сальники коленвала и то с этого года импорт.
    Ну а что вы тогда хотите?
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2010
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    :-D :-D я одного не понимаю, не устраивает коляска - продай его. Если не нравится, зачем тогда продолжать хавать и смаковать.. какой же меган пипец
     
  20. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Ого се =-O Земляк, ну будь адекватен, какое качество, какая комплектация, о чем ты? Ценник смотрел? я согласился бы может с тобой еслиб ВАЗ делали в турции и гоняли бы его к нам через таможню. Себестоимость наших явно завышена и ежемесячно ростет, да и качество не улучшается. Засунь евро 4 и выведи её хотябы на 4 звезды, тогда посмотрим чеза стрит-мобиль хваленый у тебя получится.
     
  21. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    а себестоимость рено-логан который собирают в москве и у которого ценник в 400р и также ему далеко до 4 звезд нормален? В нем и половины нет от приоры, не говоря уж про датчик дождя.света и парктроник.
     

Поделиться этой страницей