Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проезд под знак 5.7.1

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем John76, 14 ноя 2010.

  1. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    Короче я так понял попадос на 4-6 месяцев фитнесса
     
  2. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    ты иди про кирпич докажи что не нарушил ! и запроси схему расположения знаков
     
  3. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    С 21 ноября вступают в силу новые поправки за нарушения ПДД,а именно Статья 12.16 Кодекса дополняется частью 3, предусматривающей установление ответственности за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Наказание предусмотрено в видеадминистративного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

    В настоящее время данное нарушение, в соответствии с позицией, изложенной в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 года N 18, наказывается по части 4 статьи 12.15 Кодекса, предусматривающей ответственность в виде исключительно лишения права управления.

    Выделяя указанное нарушение в отдельную норму, законодателем было принято решение об установлении штрафа в размере 5000 рублей в качестве альтернативного наказания. Данная мера связана с тем, что во многих городах идет изменение схем организации дорожного движения, вводится одностороннее движение на участках дорог, ранее являвшихся двухсторонними, и нарушения водителей зачастую вызваны не умыслом, а невнимательностью, когда человек едет знакомым маршрутом и действует, что называется, «по привычке», не замечая установленные знаки, запрещающие въезд в нужном ему направлении. У подобных «зазевавшихся» водителей теперь будет шанс не лишаться сразу же права управления транспортным средством, а на первый раз ограничиться наказанием в виде существенного административного штрафа, что заставит их в будущем быть за рулем значительно внимательнее. Вопрос:Мировой Судья будет опираться на новые поправки или нет,потому как протокол и нарушение от 13 ноября?
     
  4. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    по идее может и опереться ,.. это ведь "улучшает твое положение" ))
     
  5. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    Улучшает это понятно,но правонарушение от 13 ноября вот в чём проблема,а если суд будет после 21 ноября(скорее всего так и произойдёт),то как предписано поступать судьям?
     
  6. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    все зависит от тебя:
    1) ты можешь доказать что знака 3.1. не было...
    2) просто молчать и ждать решения суда, в таком случае думаю будет не в твою пользу.
    3) Зачитать в суде "С 21 ноября вступают в силу новые поправки за нарушения ПДД, а именно Статья 12.16..." и сказать мол - согласен что нарушил но! я не умышлено, а по "привычке" прошу вас уваж. судья назначить мне наказание предусмотренное в виде административного штрафа в размере 5000 рублей.... (думаю, по такому пути можно попробовать пойти даже если суд будет раньше 21-ого).

    нет, со знаком 5.7.1, знак 3.1 не устанавливается.
    Знак 3.1 устанавливается со знаком 5.5, посмотри в конце этой проезжей части, где заканчивается зона действия знака 5.5, есть ли там знак 3.1., если есть то я бы пошел по 3-ему пути...*PARDON*
    удачи!
     
  7. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    3 путь самый оптимальный,согласен,но надо будет наверное для достоверности запрашивать схемы движения и расположение знаков на данной дороге до и после ремонта,чтобы доказать,что действительно до установки новых знаков движение было двухсторонним.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2010
  8. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    несомненно, имея на руках такие док-ва, шансов на не схождение судьи будет больше.
     
  9. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    ты кирпич нарушал? нет. вот и стой на этом .. типа ниче не знаю.. кирпича не было . вот фото - и поди днем сфоткай то место .. так чтоб номер дома туда попал
     
  10. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    Я так подумал,полазав по инету,что да, кирпича то действительно нет, я это докажу,а судья скажет,что под знак 5.7.1 я всё равно проехал налево,один хрен получается ч4 12.15,хотя по новым поправкам с 21 ноября возможен штраф 5 косарей.
     
  11. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    в протоколе фигурирует знак 5.7.1 ?
    вообще конечно сложно рассуждать не видя протокола - чего тебе там ДПСник накалякал
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2010
  12. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    В протоколе написано:Управляя а/м нарушил требование знака 3.1 "Въезд запрещён", тем самым выехал на дорогу с односторонним движением во встречном направлении п1.3 ПДД,что квалифицируется ч4 ст 12.15.Про знак 5.7.1 в протоколе ни слова,зато 5.7.1 указан на схеме движения,но кирпича на схеме нет.Я конечно написал в объяснениях, что знака 5.7.1 никогда не было(номер знака не указал),но получается по протоколу ,что" кирпича" никогда не было.Что знак 3.1 указан в протоколе,а не 5.7.1 я позже заметил уже дома(протокол невнимательно прочитал,но написал ,что с постановлением не согласен.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2010
  13. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    ты знак 3.1 не нарушал и "тем самым" ты выехать не мог (ты ж не нарушал)!

    иди место сфоткай днем, со всех сторон чтобы было видно, нам же тоже хочется посомтреть! и копию протокола отсканируй (свое имя и номер авто затри) !!!
     
  14. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    Фото сделаны,выложу вместе со сканом протокола,но только завтра,сегодня на работе,ничего с собой не взял.
     
  15. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    Знак3.1 не нарушал т.к его нет,но есть ли такая статья,чтобы вообще отменить постановление о нарушении в связи с неправильно заполненным протоколом
     
  16. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    я ж тебе выше писал, кэп! КОАП 24.5 1.1
     
  17. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    Почитал 24.5.1.1,но я же судя по схеме с которой ознакомлен и подписал её,что именно ознакомлен,а не согласен,проехал под 5.7.1 налево или это уже совсем другая история? И ещё мне кажется,что когда судья в протоколе видит цифири ч4 12.15 у него или у неё сразу возникает мысль,что нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2010
  18. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    значит если действовать по 1-ой схеме т.е. доказывать что не нарушшал знака 3.1. который указан в протоколе, то защита должны быть построена как-то так:
    Ваша честь,
    Прошу не использовать в качестве доказательства схему, составленную инспектором ДПС ***, по следующим причинам:
    1. Указанные в схеме знаки противоречат составленному протоколу (***), в котором зафиксировано, что был установлен знак 3.1. на схеме он отсутствует!
    2. Место правонарушения в схеме указаны неоднозначно: …. Кроме того, на схеме отсутствует информация о дате ее составления.
    3. Этот рисунок не содержит необходимых для схемы данных и, в целом, не соответствует действительности. Расположение транспортных средств, масштабы, комментарии не соответствуют действительности или имеют существенные неточности.
    Согласно положениям ФЗ «О геодезии и картографии», ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» - составление картографических документов, в том числе схем местности, в части, когда эти документы непосредственно затрагивают права и свободы граждан, относятся к картографической деятельности, на осуществление которых требуется лицензия.
    Согласно Постановлению Правительства РФ от 8.06.2001 года № 453 «Об утверждении положения о лицензировании геодезической и картографической деятельности», являющимся подзаконным актом к Федеральным законам «О геодезии и картографии» и «О лицензировании отдельных видов деятельности», для получения такой лицензии организация должна отвечать регламентным требованиям:
    Для получения лицензии соискатель лицензии предоставляет в лицензионный орган следующие документы:
    ж) сведения об уровне образования и квалификации, стаже работы по специальности в области геодезии и картографии специалистов, которые будут выполнять лицензируемый вид деятельности;
    з) сведения о технической оснащённости соискателя лицензии и наличии у него нормативной документации с приложениями сертификатов и свидетельств о метрологическом обслуживании (поверке, калибровке) средств измерений, копий документов, подтверждающих право владения и пользования зданиями и помещениями, которые будут использоваться при осуществлении лицензируемого вида деятельности;
    и) сведения об организации контроля и приёмке результатов выполняемых лицензиатом работ
    и.т.д. в порядке положений соответствующих законодательных актов

    В связи с этим необходимо:
    1. Запросить подтверждение о наличии соответствующей лицензии (необходимой, в том числе для составления схем) у ГИБДД ОВД г.***
    2. Запросить подтверждение о наличии соответствующей квалификации (необходимой для составления схем) у инспектора ГИБДД ОВД г.******, составившего схему.
    3. Запросить регистрационные и инвентарные номера, время и место последней поверки соответствия приборов, сертификаты соответствия на приборы, используемые для первоначальных замеров и составления схемы, включая измерительные приборы, «рулетки», линейки и т.п..
    4. Запросить внесены ли данные средства в Государственный реестр средств измерений.

    Ваша честь, ПРОШУ Вас:
    1. Не использовать данную схему, как составленную в нарушении норм и требовании законодательства, и в частности ст. 26.8 КРФоАП, в качестве доказательства по делу.
    2. Приобщить настоящее ходатайство к материалам дела
    3. В случае отказа в удовлетворении ходатайства, вынести определение в порядке положений ст. 24.4 КРФоАП

    если прокатит, то дальнейшее развитие событий примерно выглядит так:

    1) схему можно считать не действительной т.к. она противоречит протоколу, соответственно Судья не будет на нее ссылаться и не ткнет тебя знаком 5.7.1.
    2) в протоколе указан знак 3.1., его нет, соответственно нет и правонарушения.

    вообще при такой схеме действий по хорошему нужен адвокат.

    ЗЫ я не адвокат, по тексту могут быть не точности или он может быть в корне не верным!
     
  19. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    Спасибо за инфу,распечатаю и проконсультируюсь с адвокатом.
     
  20. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    у тебя есть основания не доверять такому судье, заявить его отвод или пожаловаться на бездействие судьи
     

Поделиться этой страницей