Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Крышка (лючок) бензобака - проблемы.

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем МаксON, 16 май 2007.

  1. ГрАнд

    ГрАнд Только зашел

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Кострома
    Не знаю, может был тут такой способ. Но когда на заправку подъезжаю и не могу открыть лючок по причине примерзания, то не тяну его с силой, а наоборот — легонько стукаю по нему пару раз кулаком в области замочка, словно в дверь стучусь, откройте, мол. От легкого постукивания лед в замочке трескается и рассыпается, а лючок легко открывается. Тут же конечно достаю WDшку и все пробрызгиваю. Но, в общем, всегда помогает.

    Главное вовремя заправщика отогнать от лючка...
     
  2. Archangel

    Archangel Только зашел

    Регистрация:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Архангельск
    Я, видимо, первый, у кого эта проблема с открыванием люка началась в этом году. В Архангельске - 21 градус, имел глупость помыться на мойке и теперь люк замурован. Честно говоря, не только слегка постукивал, подергивал, но даже уговаривал в щелочку между люком и крылом открыться... Не получается.:) В баке еще есть литров 40 бензина, так что есть и время подумать. Завтра рискну использовать горячую воду. Надежды на оттепель нет - по прогнозам, в ближайшие две недели теплее чем -5 не будет. :(
     
  3. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Отгибаешь обивку в багажнике и нежно тянешь за крючок привода закрывания лючка. Тепла не будет :-D
     
  4. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    У меня были подобные проблемы прошлой зимой. Я попросился во Флагмане-Авто (официальные диллеры Рено) на мойку. Сказал, мне надо просто отогреть машину. Они пустили, продули сжатым воздухом и даже денег не взяли. Как только замок оттаял, сразу его смазал. В такие морозы, как сейчас в Архангельске стоят, у них на мойке очередей нет, так что пустят отогреться.
     
  5. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    коллеги, чем мажем? WD или силиконом?
     
  6. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    Любой консистентной смазкой. Вэдэшка говорят наоборот смазку вымывает... а в идеале использовать что-то специальное для замков и петель типа http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=151&catalogue_id=312&like_name=1
     
  7. Тимоха

    Тимоха Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Сургут
    Здравствуйте. В связи с тем что я у своего Мегаши третий хозяин, то получил впридачу сломанный лючок бензобака. Т.е. отваливается декоративная крышка и сломан штырь отвечающий за запирание лючка. Вопрос следующий заменить его можно?
     
  8. antikiller

    antikiller Новичок

    Регистрация:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Россия
    у меня тоже сломался 1 усик ...думаю вырезать такую же форму на лазере..из монолитного поликарбоната т.е оргстекла толщиной 5 мм а по размером по этим усикам...ибо сам работаю программистом на даннмо оборудовании...или можно вырезать такую клипсу из металла толщиной 5 -7 мм а по форме как клипса и покрасить порошковой черной краской и будет вообще не отличить и посадить на 1 саморез.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2010
  9. МаррРыся

    МаррРыся МегаЛётчица

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    горррький
    прошлой зимой привыкла справляться с таким вот регулярным у меня траблом так: перед заправкой откидываю спинку правого заднего сиденья-печку на максимум, всё прогревается-открывается:)
     
  10. VAG1970

    VAG1970 Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    н новгород
    как вышли из положения( про усик)
     
  11. sanshes

    sanshes Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Екат
    Имя пользователя:
    Александр
    МаррРыся
    клева..надо попробовать
     
  12. bolk

    bolk Новичок

    Регистрация:
    13 май 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    пСКОВ
    Замерзший лючок отогрел феном, все обильно смазал силиконом, пока все открывается;)
    Для смазки лучше использовать силикон чем WD-ку.
     
  13. Hunter

    Hunter Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Вологда
    Если зимой на мойку еду, то заклеиваю лючок бензобака малярным скотчем, по всему периметру, уходит на это всего одна минута, зато потом мозг не надо насиловать)))
     
  14. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    а зачем тебе два лючка:-X Hunter
    Новичок

    Аватар для Hunter

    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Вологда
    Сообщения: 46
    Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ

    По умолчанию
    Цена вопроса: Нужен лючок бензобака в сборе М2Ф2
    __________________
     
  15. Hunter

    Hunter Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Вологда
    старый выкину))) т.к. не плотно прилегает....застыл однажды и вот как результат;)
     
  16. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    у мну с салона неплотно:)
     
  17. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    Если честно то удивительно,как у вас так получается,ведь крышка и сама ниша заливной горловины никаким образом несвязаны с салоном,они находятся на улице между наружным и внутренним крылом так сказать,т.е из под правого заднего колеса вся грязь и соль летит на её*PARDON*
     
  18. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Всегда брызгаю только силиконом, в WD очень разочаровался и не пользуюсь лет 5. Дело в том что WD может и предотвращает примерзание, но в тоже время на морозе сама сильно прилепает.
     
  19. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    я приехал на заправку тоже после мойки, только с горящей лампочкой! деньги отдал, подхожу к машине - заправщик стоит стучит по лючку! я говорю - по голове лучше постучи, деятель!!!!!!!!!! он отошел, я попробовал сам открыть - бесполезно! захожу на заправку - отдайте деньги - лючок не открывается! она - а мы вам сейчас дадим горяченькой водички, не вы первый! вылил 2 1.5 л. бутылки! сначала просто лил на середину лючка - не помогло! вторая бутылка (половина) вовнутрь (через верхнюю щель лючка) - чуть зашевелилась! вторая 0.5 горячей воды в щель в районе "петли"! открылся! на следующий день загнал на работе в теплый гараж - просушил!
     
  20. Solosolo

    Solosolo Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Пенза
    Тоже отвалился усик:( , благо попалась такая же клипса:) надо будет установить.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2010

Поделиться этой страницей