Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обкатка шипованной резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Диманыч, 27 ноя 2010.

  1. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Задавал вопрос в другой теме,никто толком не ответил.Имеет ли смысл "прикатывать" шипованную резину.Интересно следующее:про одну и ту же резину в одних постах пишут,что шипы повылетали через сезон-два;в других,что резина превосходная,за три сезона потеря по два шипа на колесе.Может это быть связано с обкаткой резины одними,и не обкаткой,соответственно другими?И как это делать правильно?
     
  2.  
  3. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Так при продаже резины должны проконсультировать.Там вроде 500 км спокойной езды без пробуксовок,на некоторой резине на шипах есть метки,когда они стерутся-обкатка прошла.
     
  4. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Да никто ничего,кроме как предостережения про резкое торможение не сакзал.У всех друзей и знакомых-липучка.Действительно ли надо выдерживать скорость до 80 км/ч?
     
  5. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Обычно новой шиповке примерно месяц обкатки (спокойной езды без пробуксовок) нужен, чтобы шипы плотно на место встали.
    А шипы даже после обкатки повылетают если с места будешь рвать и также тормозить. Шипы вещь нежная:-D
     
  6. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Учитывая, что на многих покрышках есть индикатор обкатки - думаю, что имеет. :)
     
  7. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    А как он выглядит?И есть ли он на мишлен X-ice?
     
  8. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    да походу буксовать не стоит чтоб прикотать шины а то у меня повылетало половино
    ну и похрен на них проше еще новый комплект шин взять
     
  9. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Это смотря сколько они стоят... 15-16 дюймов это одно, а на мои 18е колесья - другое. :)
     
  10. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    ну в принципе да у кого какие возможномти у меня 15 колесья зима да и машина не субару
     
  11. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    В общем, лучше прикатать. Кстати, у меня на новом Континентале (ещё на Мегане) ни одного шипа не выпало в первую зиму, зато во вторую все облетели.
     
  12. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    обкатывать надо!! я свои обкатал и как результат всего 3-4 шипа за 2 сезона хотя и буксую часто и бывало тормозил до абс, а друг не обкатал и за те же 2 сезона передние почти на треть облысели при том что стоит антипробуксовочная
     
  13. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Берите липучку и, ни чего обкатывать не надо! Шипы только провинциальный город (где дороги не чистятся зимой ващще) или село. На трассе только липучка дорогу держит и колеи не боится (даже на скорости 90 не выбрасывает). На липучке езжу уже зим 7 и шипы ставить не буду, хотя езда 50/50 город-трасса, а на Урале зимы не слабые.
     
  14. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Липуны хороши в городе, а на трассе я бы был поосторожнее. Я на своих шипованных мишлен до 150 разгонялся и в повороты без особой опаски вхожу.
     
  15. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Трасса почти всегда без снега, а на гвоздях по асфальту, да ещё на 150км, это самоубийство. А моя резина может ходить до 190 по ЛЮБОЙ погоде и, я ездил в дождь и в снег. И ни когда не парюсь, когда менять её на летнюю резину. А то некоторые в этом году за осень умудрились по два раза переобуться.
     
  16. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    [​IMG]
    Ну да особенно учитывая разницу в тормозном пути в 50 метров именно в период межсезонья. 190 разгонишься, а как тормозить будешь:p

    У меня второй мишка с шипами(первый на 13 ему 4ой сезон) моему третий-резко не трогался, не тормозил, разгонялся до 60км.ч. На обоих комплектах все шипы целые.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2010
  17. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Я никого не агитирую. Идеальной резины для всех погодных явлений ещё не придумали. Меня на шипах раза 4 ставило поперёк дороги из-за колеи. Поэтому сложив все плюсы я езжу на липучке. Да я согласен, что на ней надо видеть и думать на несколько секунд вперёд.
     
  18. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    На липучке еще лучше ставит.
     
  19. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Очень аргументированно...
     
  20. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    А можно по теме?:-[ Подскажите,есть ли индикатор обкатки на мишлене?И если да,то как он выглядит?
     
  21. sani

    sani Наш человек

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Александр
    Нету никакого индикатора*ROFL* Новые ошипованные шины нужно правильно обкатать - на небольшой скорости (до 60 км/ч), не совершая резких маневров и торможений в течение примерно 200 км, а затем - не превышая максимальной скорости 130 км/ч.
    смотри тут http://koleso.topof.ru/information.php?pID=17
     

Поделиться этой страницей