Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    Завёлся с полтычка :p
    правда в воскресение вечером поменял аккумулятор :-[

    ЗЫ в 7 утра -23
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2010
  2. Midavko

    Midavko Новичок

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Подольск
    Всем Привятанне!!!
    Сегодня с утра - 23 за бортом, однократным нажатием завелся раза с 10 (((( думал уже настраивать лыжи на метро. Но ничего поехал и нагрелся вроде нормально и быстро. АКБ новый, менял в конце лета, думаю поколдовать со свечами. Посмотрим какой будет результат вечером))) А теперь с Вашего позволения вопрос: можут ли привести к поломке многократные попытки запуска афффто?:-[
     
  3. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    холодный старт, в принципе не есть гуд.......
    для облегчения запуска попробуй выжимать сцепление ;)
     
  4. Druzho4ek

    Druzho4ek Только зашел

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Megane 2, 2007 1.6 автомат. Не завелся при -25, стартер крутит, выдает ошибки: steering not locked, cheking injected и загорелся ключ(сервис). Поменял свечи и поставил заряженный акк-ор, проблема осталась. Что это может быть, помогите пожалуйста.
     
  5. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    А разве Меган заводится без выжитого сцепления?
     
  6. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    у меня такая петрушка летом была( чек инжекшен), причина - померли 2 катушки за раз......, соответственно двигун работает не правильно. лечил снятием одной из клемм, потом поменял кутушки и всё нормалды *PARDON*
    как вариант может быть помер кислородный датчик - это, если уверен в свечах и катушках.........
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2010
  7. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
    заводится просто с нажатием педали тормоза ;)
     
  8. Druzho4ek

    Druzho4ek Только зашел

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Помогите с проблемой!
     
  9. Danila-master

    Danila-master Меганавт

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    492
    Адрес:
    Троицк
  10. Druzho4ek

    Druzho4ek Только зашел

    Регистрация:
    1 дек 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Бензиновый
     
  11. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    У коллеги лачети не завелась, хотя в прошлую зиму в -30 заводилась, думает на аккум.
    Я сегодня в -18 с первого оборота завелся, вчера 4 часа тоже по пробкам ездил, аккум поменял в прошлом декабре.
     
  12. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    У коллеги октавия не завелась при -24. Машина куплена новой этим летом.
     
  13. Prokofievaleks

    Prokofievaleks Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Ярославль
    Подскажите плиз, что может быть??
    Позавчера -23 завелась с первого раза, вчера -25 со второго! Сегодня -30 даже не крутит, что такое может быть? Думал аккамулятор,прикурил от другой машины, изменений ноль! Зажигание включаеться, магнитола работает, да все работает только двигатель не крутит....
    Кто сталкивался подскажите что нибудь!! в течении дня еще раз-два пытался когда температура поднялась до -25, все равно ничего не изменилось
     
  14. Skoreegiv

    Skoreegiv Только зашел

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Все! Как за -20, так гемор! 2-я зима, проблемы те же. Прошлой зимой: таскал в сервис, заменили свечи - результат 0, зарядили АКБ - на 1 день хватило. Говорят топливо *****ое. Где оно хорошее??? Может в Германию или к французам с канистрами ездить! Соседи алроуд автомат и мандеу автомат- без серьезных проблем при -30 прошлой зимой заводились. Прикурить пробовали- результат 0. Оттащили в теплый бокс, через 4 часа (-30 прошлой зимой) почихала завелась. Сегодня 01.12.10. -22 в 13.00 кирдык]:-> Я блин в шоке. Летняя машина! Надо было хоть кабриолет купить!
     
  15. polkovnik

    polkovnik Только зашел

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Вчера завелся нормально,хотя чувствовалось что масло загустевшее. Залито 5W-40,Elf. Сегодня после 5-ти безуспешных попыток поехал на работу на электричке. Мегаше 1.5 года. в прошлом году проездил всю зиму, каждый день.Заводилась с пол-пинка.
     
  16. Skoreegiv

    Skoreegiv Только зашел

    Регистрация:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Пришлось полазить в нете по проблеме АКБ. После -15 АКБ работает в экстремальном режиме, нормальная зарядка начинается только при + t электролита( 1ч. работы двиг.) Стараться экономить электричество ( магнитола, вентилятор отопителя, освещение и т.д.) Избегать частых старт-стоп двиг. Прикуривать лучше после 15 мин подключения к сети другого авто. А так ставь АКБ заряженный может поможет. Мне не помогло.
     
  17. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    чот в основном проблемы у свежих годов смотрю. хранцузы совсем охренели
     
  18. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    -27 спервого раза стартер крутил максимум сек. 5. ищите нормальные заправки. акум у меня родной тудор стоит.
     
  19. realist

    realist Только зашел

    Регистрация:
    13 окт 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте, живу в Питере. У меня Megan 2 2007 года 1,6 с автоматической коробкой.

    В прошлом году, при температурах выше 25 градусов машина не заводилась. Стартёр крутил, но бестолку. Естественно менял свечи, заряжал аккумулятор... В общем под конец зимы наткнулся на упоминания о датчике температуры охлаждающей жидкости. Вот тут можете полистать. http://www.club-renault.ru/forum/Plokho-zavoditsya-kholodnaya-t5540.html

    В принципе, на сервисе, мне сказали, что это возможно. очень похоже, что на некоторых машинах этот датчик начинает тупить и подаёт слишком бедную смесь.
    но когда я это узнал, у меня уже потеплело и я забил на эту проблему. Сейчас снова грозят морозы. Пока что машина заводится (у нас -20-23 сегодня было), но предвкушаю большие морозы :(

    К сожалению, я не смог найти этот датчик, но в том году нагуглил, что его отключение помогает завести двигатель. Потом чуто погреть его, а потом снова подключить датчик.

    если вам эта информация поможет и вы сможете найти этот датчик, скажите, буду рад :)
     
  20. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Почитай эту тему с ~10 страницы (прошлогодние страдания и решение проблем). Морозы уже бывали...
     

Поделиться этой страницей