Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Защита картера нужна [на дизель]

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 28 дек 2009.

  1. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я парюсь по одной простой причине, снег в эту щель будет забиваться? наверняка ведь, а при движении по снегу задним ходом? видимо тоже. Может ли это навредить как то - не знаю, но возможно что в эту щель кроме снега что ещё попадёт? насколько до балки не доходит (кстате, я ведь правильно помню что на балке также есть крепления пыльника двигателя?). Может можно взять и удленнить защиту?... это так, мысля вслух.
     
  2. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    если нужна пластиковая, съезди на Евроавто. 1500 все удовольствие.нет,только посмотрел, даже 1000 руб
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2010
  3. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я категорически против Евроавто по той причине, что они выстроили мощную структуру и фактически прибрали рынок б/у запчастей (разборок) и теперь диктуют свои цены. Как правило Оригинальная новая запчасть стоит таких же, либо сопоставимых денег - только что подождать надо. Сейчас залез - пластиковая есть, но не понятно для дизеля или нет, и 1800 руб. - не для меня цена.
     
  4. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    простите меня. но. я тут на днях менял защиту на бензовый меган. такаяже как и у меня на дизеле. бу стоит в минске 40уе. 1800 за кусок платика это пижнец... 60 уе..... они там ипанулись наверно.
    есть тут в минске дядя один возить сугубо меганы. у него 6-7 машин ана разьорке. седан хэчи и двудверка так что если что можно поботанить чё кому надо. в районе 10-х чисел едем в москву если что найдем интересное могу притарабанить.
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2010
  5. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    А за сколько можно поднять стальную защиту для дизеля?
     
  6. sergeypu

    sergeypu Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    SPb
    Купил дизельный меган.
    стоит пластиковая защита. Подумываю поменять на стальную.
     
  7. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и так, свершилось. При въезде в гаражный кооператив, под сугробом оказался паребрик одинокий, об который я таки окончательно разломал пыльник картера. В итоге, нашёл сайт (http://www.christycomposite._ru/) позвонил, готовы изготовить из композитных материалов, но ценник готовы назвать только после того, как скажу количество для изготовления. На одну штуку цена будет примерно 3500 за защиту, +примерно 10 тыр. за матрицу. Но мол скажите сколько надо, попробуем что-нибудь предложить. Кто готов вписаться? Фирма находится в Питере.
     
  8. maiklz06

    maiklz06 Новичок

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Волхов
    Ну как поставил? фото в студию
     
  9. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Неа. руки так и не дошли. :-[ сделаю, выложу сразу.
     
  10. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Решил похвастать что получилось, хотя мне пока что не нравится то что ребята сделали в штатные крепления задние и передние - но не боковые, а также то что защита понизила мена сантиметра на три - во дворе стал больше буксовать нежели раньше, ну да что делать. Да и говорили что могут переделать если что... в общем заодно спрошу вашего мнения - какое расстояние должно быть между двигателем и защитой?

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    и ещё - ваше мнение: сделали вентиляцию - а я вот думаю нафига она нужна если ранее была пластиковая сплошная и вентиляция не нужна была вовсе. Не будет ли только хуже от такой вентиляции попаданием всякой каки и особенно соляно-нано-химикотехнологичной смеси на контакты вокруг низа движителя? В общем - дайте ваше мнение о такой вот защите - и сглупил, не сделал фотку со стороны колеса, где хорошо виден просвет между двигателем и защитой... Ну да может ещё сделаю как-нить. И ещё - как думаете, искать ли какие то заглушки на места технологических отверстий для слива масла?
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2010
  11. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай

    У меня стоит пластиковая защита.
    Такой случай:
    при замене масло мастер посоветовал сделать отверстие для облегчения замены масло(чтоб не снимать каждый раз защиту) - сделал,проехал гдето 9500км и попал... пробил падон.Когда снимал защиту на ней нашел камушек 2,5х4,0 см который при ударе в яме пробил подон(обошелся только пайкой падона и замены масло и фильтра) если бы не заметил течь масло могло быть хуже.
    Так что думай ,на моей технологическое отверстие для слива масла заглушили те же мастера.
     
  12. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    т.е. получается что камушек сквозь отверстие попал между защитой и двигателем а в яме точечно ударил в поддон картера - задумаешься...
     
  13. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    странная защита. а она из чего сделана?
     
  14. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Металл - вроде 2,5 мм. Потом по какой то технологии окрашен. Делают по имеющимся шаблонам распространённых машин - либо по месту снимают размеры. Также изготавливают фаркопы. Екатеринбургская фирма, ну да это и не суть. Металл вроде крепкий, обещают что скоро установят ещё станок для "теснения" - в общем чтобы выдавить продольные полоски для большей жёсткости, приглашали на этот тюнинг когда установят. И дали гар.талон, мол в течении года правка защиты бесплатна.

    Когда ехал на установку переживал что станет шумнее (отражение звука от защиты) а получил из явных минусов только то что в неубранном дворе теперь буксую больше - колёса вывешиваются раньше... но правда резина прекрасная - Хакапелита пятая, вытаскивает отовсюду. Но вот такой вот минус есть - хотя и тоже ожидаемый. А вот по звуку - на удивление всё осталось на прежнем уровне - шумнее не стало.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2010
  15. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    с пластиковой уже наштурмовал кучу преград, так как живу в области, никаких проблем пока нет, снег выдерживает хорошо, металическая хз как себя поведет при дтп, не затолкает ли она двигатель в салон.
     
  16. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да дело в том что пластиковая в прошлую зиму обломала свои крепления дальние - а в этом году, с началом сугробов сначала налетел на паребкрик под снегом при въезде к гаражам, а потом налетел на ледышку большую - которая окончательно уничтожила остатки пыльника. И это произошло всё за две недели - когда я уже был записан на установку металлической. Ну а так как заказ пластиковой по цене сопоставим с металлической (даже подешевле, моя 3000 руб обошлась) то решил поставить уже её. Также производитель обещает что в случае лобового столкновения защита слетит с креплений - мол что то там запатентованное у них - ну не знаю верить ли нет. Надеюсь чтоб просто не пришлось проверять.
     
  17. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    металл конечно надежнее пластика, пластик он только от пыли.
    но вот конструкция странная. Нет ни одного ребра жесткости! Такая защита при наезде на препятствие просто прогнется под весом автомобиля.
     
  18. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Прошу пояснить,
    пластиковый пыльник парни сделали из металла????
    или он остался????именно тот что стоит от бампера до защиты ....
    спрашиваю, потому что уже почти купил рифленки аллюминивой для самостоятельного изготовления нового пыльника????
     
  19. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что касается рифлёностей - производитель ждёт станок, который когда появится то сделают данный апгрейд бесплатно. А если в момент заказа он будет - то изготовят уже сразу.
    Пыльника пластикового у меня больше нет - его сняли полностью, точнее остатки, и по месту изготовили представленную защиту из металла, которую потом покрасили и установили. За это всё запросили 3000 руб. вот и всё.
     
  20. Droshkin

    Droshkin Меганавт

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    320
    Адрес:
    Питер
    тоесть будешь снимать защиту и отдавать на изготовление ребер жесткости? Так у нее же размеры изменятся! крепеж придется менять как минимум... ерунда какая-то.

    Про пластиковый пыльник бампера имели в виду, как я понимаю, вот эту часть:
    [​IMG]

    Он как я понял остался пластиковый родной?
     

Поделиться этой страницей