Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Предпусковой подогреватель

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем xorbit, 25 сен 2007.

  1. denetor

    denetor Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Moskva&Finland
    пульт ДУ дешево

    ПАМАГИТЕ! *SOS*
    С отопителями вроде прояснилось, один только вопрос остался:

    КАК заиметь к ней пульт с доп каналом?

    Какие есть самые дешёвые/умные варианты?
     
  2. NiX

    NiX Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Красноярск
    Мне видится 3 варианта:
    1. Поставить любую дешевую сигналку исключительно для использования ее пульта (лишний брелок и дальность метров 20).
    2. Поставить хорошую двустороннюю сигналку и использовать ее канал автозапуска (мой вариант), например, по времени каждый день с утра (нормальная дальность, но теряется смысл штатной сигналки).
    3. Поставить любой модуль управления по GSM, например, из вот этого http://www.rus-gps.ru/cat2.php (в твоей ситуации одни плюсы, любая дальность, не нужно доп. устройство. Вероятно можно телефон заставить отправлять SMS в нужное время и будет аналог автоматического прогрева. Я бы взял самый дешевый вариант, разобрал, подключил внешнее питание и радовался).

    Вот как-то так.
     
  3. denetor

    denetor Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Moskva&Finland
    Вариант 1 не привлекает.

    Вариант 2 -думаю что по цене сравним с ценой телестарта, однако обратной связи не будет.

    Вариант 3: Охранная GSM система "СТРАЖ НАНО" , 5120 руб.
    Можно подключить до 2х устройств на коммутируемые выходы –т.е. через релле можно подавать постоянное напряжение на вебасту (там есть такая возможность) –если напряжение включено то она работает (обр связь). Если подключить термодатчик то можно знать температуру движка или в салоне а/м, а по достижении заданной температуры получать СМС. Наверное можно получить и больше информации от самой вебасты, но нужно быть совсем фанатом...

    Мммм... хочется просто включить и пользоваться :cool:

    Смущает, что она до -20С
    Более дорогой вариант способен работать до -30С, и стоит 6800 (примерно 180р за каждый доп градус) :)

    Самому без опыта можно накосячить...
    если кого нанять то снова может выйти цена телестарта...
    Разве что парни из той конторы заинтересуются привинтить свою штуку в качестве эксперимента (им ещё одна возможность продать =-O )
    Привлекает то, что может быть до 3х номеров телефонов-т.е. для семейной машины не нужно всё время передавать пульт д/у
    О GSM никогда ранее не мечтал... но именно в таком сравнении с оригиналом выигрыш наиболее ощутим!
    Нужна ещё сим карта и номер оплачивать...

    хотя там же сказано: дальность действия пульта д/у для стража составляет "около ста метров открытого пространства" -из окна во двор достанет! Кстати о пульте: Пульт стоит 300 руб и там 3 кнопки: вкл вебаста, выкл вебаста, побибикать ;) )

    Спасибо NIX, интересная идея –буду переваривать..... :-D
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2010
  4. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Вот нашел по теме фотку- улыбнуло:
    [​IMG]
     
  5. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Отличная вещь, утром заводишь машину в -30 ,а движок теплый и салон прогревается намного быстрее, обладаю данным устройством два месяца , пока только восторженные отзывы. Но есть одно огорчение, недавно после очень суровых и продолжительных морозов грянула оттепель, температура опустилась до -3. а потом снова упалана -20. после этого мой Вебастер перестал работать. То есть он запускается, происходит продувка и дальше ,когда доходит дело до нагрева ОЖ он просто отключается. Я заподозрил ,что в топливопроводы попала вода , загнал авто на ночь в теплый гараж и о чудо все снова заработало, т.е. моя версия потвердилась. Сейчас на выходных буду снимать топливный насос и убирать воду из бака.
     
  6. anderson20

    anderson20 Только зашел

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Тюмен.обл ХМАО п.Приполярный
    подгрев

    всем привет пооставил подогреватель сервис-м, вещь хорошая, греет, сейчас на улице -33, заводится, до этого при -25 отказывалась масло подмерзало в двиг.
     
  7. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    Какой ценник ?
     
  8. anderson20

    anderson20 Только зашел

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Тюмен.обл ХМАО п.Приполярный
    предпусковой подогреватель

    кому интересно за подогрев двиг. почитайте про подогрев на сеите PODOGREV.com там есть и способ установки бод мкпп, а бод акпп здесь уже обсуждалось
     
  9. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    это электро-подогреватель
     
  10. anderson20

    anderson20 Только зашел

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Тюмен.обл ХМАО п.Приполярный
    подогрев на 220В
     
  11. maxk

    maxk Только зашел

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Нск
    Вот куда я поставил свой подогреватель. Второй год - полет нормальный :)

    [​IMG]
     
  12. anderson20

    anderson20 Только зашел

    Регистрация:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Тюмен.обл ХМАО п.Приполярный
    вот куда предлогал поставить через тройник производитель согласно инструкции, машина отказывается греться после установки котла. попробую переставить в товоем варианте.
     

    Вложения:

  13. maxk

    maxk Только зашел

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Нск
    В этом случае тож должен работать, даж быстрее. Только печка салона будет хуже греть раза в 2. У меня поначалу тож не грел, подогреватель надо под наклоном ставить чтоб внутренний клапан закрывался под собственным весом
     
  14. piter43

    piter43 Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Сургут
    Поставил на меган котёл Тюменский, и не знаю теперь горя. Утром встал, воткнул в 220, пока чай попил, двигатель +40. в любой мороз.
     
  15. Гном

    Гном Только зашел

    Регистрация:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Челябинск
    Но всётаки бензин актуальней эл.тока , поедешь в магаз поставишь авто, пока ходишь бродишь она и остынет]:->
     
  16. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    За 3-4 часа даже в -35 машина не остынет основательно , а вот после ночной стоянки запросто, желательно греть.
     
  17. ВитЮля

    ВитЮля Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Екатеринбург
    ну не знаю, из моей практики при -36 машина полностью остывает за 4 часа.
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а если есть ветер, то машины полностью промерзает, даже при более высокой температуре

    что бы 3-4 часа сберечь хоть какое-то тепло, нужно утеплять подкапотное пространство ( ватник на капот, радиатор закрывать и т.д.
     
  19. ВитЮля

    ВитЮля Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ватник? да ни за какие коврижки! какие нить спец. штуки да но не ватник!
    Ватник легко и непринужденно загорается! и тогда здраствуй огнетушитель и ремонт капота в лучшем случае а то и совсем прощай машина.
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ватник на капот кладут :) а не под него

    а серьезно утепление в таком случае помогает, главное радиатор утеплить так, что бы при возможности можно было бы легко и быстро открыть доступ воздуха к нему

    а то с закрытым радиатором можно и в минус закипеть
     

Поделиться этой страницей