Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Какие динамики установить в задние двери

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Роман, 17 мар 2007.

  1. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    нет, не стоят. но можно поставить

    вы советуете четыре стандартных динамика в дверях, пищялки впереди, в , так?
     
  2. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    http://foto.mail.ru/mail/yar-y/233/272.html вот тут есть как было. Сейчас стоит обычная полка. Колонки в дверях играли от магнитолы, те которые в полке играли от усилителя.
    Для дабстепа однозначно нужен сабик, с полки(как и с дверей) нормального баса не получить. Там прикол в том что полка должна быть хитровыгнутой, выпилить такую не получится, в результате однозначно будут нефиговые щели. Динамики в итоге будут впустую качать воздух через них., от баса ничего не останется. Я ставил два 10 дюймовых блина в полку, через усилок(фото могу выложить) - не очень получилось.
     
  3. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    ну дабстеп и даб это кагбэ немного разное
    спасибо в любом случае
    уш решил динамики ткну стандартные и саб в багажник брошу с усом... посмотрю чо получица в итоге
    с полкой не охота самому возица
     
  4. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    а, спутал/забыл :)
    Какая магнитола стоит?
     
  5. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    пионер обычный, я просто хочу пояснить, я не хчу строить в машине мега супир стадион, мне нужно чтоб моя музыка играла так как мне надо, теплый ламповый звук искать не буду))
    всвязи с этим посоветуйте чо как пожалста
     
  6. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    Ну если финансов не жалко, я бы посоветовал нормальные 13 поставить. До этого у меня стояли родные динамики, после мистери и соньки. Сони еще как-то где-то играли интереснее. Если ставить саб, родные динамки толком слышно не будет, либо саб уж очень тихо выкручивать придется. Но 16,5 герцы по сравнению со всеми предыдущими - земля и небо. А именно: появились средние частоты, которых уж очень не хватало на высокой громкости. Низов больше, драмнбейс даж отыгрывают.
    А так, ставить норм 13, ставить на них срез низов и добавить слабо-средний саб.
     
  7. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    ну незнаю, денег то можно, конечно, но не хотелось бы координально, вперед если оставить родные, назад в двери купить норм 13, кстати, можно с сылками как пример?и с сабом конкретно подскажете?
     
  8. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    http://magnitola.ru/MTX-T6C502-p-12849.html
    http://magnitola.ru/Helix-E-105-p-7535.html
    http://magnitola.ru/Infinity-REF-5032i-p-11780.html
    http://magnitola.ru/Pioneer-TS-E1302i-p-8249.html
    например эти. Правда при установке этих блинов(для всех кроме штатных колонок) придется немного подрезать место куда ставится динамик и немного переваять коннектор от родных. Дел на самом деле на пол часа максимум. После по окружности динамик или посадочное место проклеивается тонкой полоской шумки и сажается на 3 самореза(одно ухо крепления пришлось загнуть, не влазиет, т.к. родные сажаются на 2 самореза). Что касается саба, ставить думаю стоит корпусный, чтонить типа такого - http://magnitola.ru/Rockford-Fosgate-R1L-1X10-p-12520.html ну и усилитель ватт на 300 максимальных при 4 омах. Хотя тут чего душа пожелает, а то начнется сабвуферный холивар.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2011
  9. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    xrefs, спасибо за инфу. буду размышлять + заеду к установщикам, чо скажут. спасибо ещё раз.
     
  10. smile

    smile Только зашел

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Мос.обл.
    Не могу понять какие из Boston встают в передние двери без спиливания дождевого козырька. Boston Acoustics S50 или Boston Acoustics SX50 ? Подскажите пожалуйста. А то я через интернет их заказать хочу и боюсь ошибиться.
     
  11. goj7

    goj7 Только зашел

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Рязань
    Подскажите диаметр динамиков в передние двери. И может заодно посоветуете хорошие сами блины под голову Alpain CDE 111 RM. Буду признателен и на ссылку по мануалу установки динамиков в передние двери с фотоотчетом, - нашел только в задние.
     
  12. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    Всем привет! Освежу затухшую темку и обращусь с вопросом (или за советом), как получится... В задних дверях у меня акустики не было, купил HERZ 130, ( по отзывам должны быть ничё так), поставил- не поют собаки!!! Ноют в пол силы, против передних штатных по качеству и громкости звука, просто рядом не валялись. Накосячить при установке ничего не мог, это точно! Звук более менее выровнять получается, если передок приглушить, или я от акустики чего-то нереального жду? Штатные (передние) выше всех похвал... Или может кто продаёт штатную акустику?
     
  13. Plant

    Plant Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Красноярск
    Не обращай внимание на козырек-пили смело.На его место наклеиваешь карнизиком полосу виброизоляции/STP и держится намертво и роль свою выполняет.
     
  14. линар87

    линар87 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    ульяновск
    Имя пользователя:
    линар87
    я на полку заднюю вставил блины,чуток полку усилил(вставил в углубление мдф 12 мм.обтянул его карпедом и стянул его к усилителям металлическим),и долбит на ура!!!
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2013
  15. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Установил и тестирую АС для штатных мест Kenwood KFC-E1354C 13см широкополосная акустическая система серии "custom fit" с двойным диффузором с простым соединителем для европейских автомобилей в том числе для авто Renault.
    http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_speakers/695528/
    http://www.kenwood-rus.ru/products/car/speakers/custom_fit/KFC-E1354C/details/
    Для проводки в заднюю дверь купил 4 ножевых автоконтакта 2,8мм типа вилка и установил их с парой проводов в пустые гнёзда колодки штатного соединителя в стойке двери. А подводка "аудиоподготовки" к стойке SCENIC уже имелась.

    А штатные 8200110683 у дилеров надо искать.
    Продаются и АС для штатных мест Kenwood KFC-E1364C 13см, 3-х полосная АС серии "Custom Fit"3-полосная акустическая система с 3 динамиками 130мм полипропиленовый инжекционный вуфер 30мм среднечастотник & 12мм твитер.
    http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_speakers/731616/
    http://www.kenwood-rus.ru/products/car/speakers/custom_fit/KFC-E1364C/
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2013
  16. PearMaker

    PearMaker Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    796
    Адрес:
    из под Нижнего Горького
    Сегодня закупил :) штатные динамики в задние двери 8200110683 за 1650ру. Сделаны в Германии, легчайшие, уже с резиновой трубчатой прокладкой, как и передние. Коаксиальные. Послушаем теперь их.
     
  17. Виктор_Nemo_SPb

    Виктор_Nemo_SPb Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хочу поменять штатные колонки, в связи с этим возникло пару вопросов:
    1) обязательно вырезать под 16" или хорошие динамики 13" дадут тот же звуковой эффект?
    2) обязательны ли саб и усилок? (громко музыку слушаю редко, обычно громкость такая, чтобы слышать шум машины и дорожной ситуации, но при этом даже на средней громкости нужно качество-хороший слух не воспринимает фальша :cool: )
    3) нужно ли менять проводку и усилять шумоизоляцию?
    4) каких производителей сейчас можно брать? лет 5 назад менял на волге (тогда еще кустарно и не по уму) советовали герц и инфинити и остерегали от пионера, алпайна и мистери, сейчас что-либо поменялось? (вопрос глупый, но все же :blush: )

    Репертуар - рок
    голова - Alpine iDA-X305S
     
  18. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    1 пункт противоречит пункту 2

    что бы не было "фальши" должна быть идеальная шумоизоляции, что бы слышен был только звук от динамиков

    любые динамики на средней громкости не "фальшивят" они вообще фальшивить не могут.
    а частотные характеристики и слушать шум машины - вещи несовместимые

    в передних дверях уже вырезали? в дверях теперь вода будет
    в задних тоже самое получится
     
  19. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    штатные места в мегане не удачны, пассажиры попой закрывают)))
     
  20. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    зато не жалуются, что громко :)
     

Поделиться этой страницей