Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Катушка зажигания - обсуждение, диагностика

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DaK, 20 фев 2007.

  1. aggr

    aggr Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г.Брянск
    В эту лотерею можно смело играть до 50-60 тыс. км. потом они начинают вылетать то там то тут. У меня затроил 2 цилиндр, поставил новую катушку а толку ноль, старая пролежала в богажнике неделю потом заняла место обратно, и о чудо пробежала еще 2 тыс км...
     
  2. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    На днях стало подтраивать,снял все катушки и выкрутил свечи.На третьем цилиндре свечка была чють чють грезнее чем все остальные.Не долго думая заменил все свечи и катушку на этом цилиндре.И все машинка побежала как прежде,чего и всем желаю.Катушка(ВЕРУ)1350руб.Свечки (NGK26)600руб.за комплект.
     
  3. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    как проверить катушку зажигания?

    Ощущение что машина подтраивает. стоишь на светофоре а ее потрясывает. и когда плавно ход набираешь то бывает как небольшой провальчик. типа один цолрндр не вспыхнул. Свечи новые, хорошие.
    Провод скидывал с катушки, тока движку начинает конкретно колбасить. это не такие ощущения. это бы было сразу понтно.
    А может что катушка не постоянно ток выдает??? или она либо жива либо мертва??? Самому проверить тока если новую катушку поочереди переставлять и следить за работой???
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    катушка может глючить

    проверка либо ставим по очереди заведомо исправную катушку, либо компьютерная диагностика
    комп напишет в каком из цилиндров есть пропуски
     
  5. НиколайIII

    НиколайIII Только зашел

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    северодвинск
    Господа! Подскажите п-ста, как проверить
    катушку зажигания у рено меган 2 и какое сопротивление должно быть у нее?, заранее благодарен
     
  6. 614

    614 Только зашел

    Регистрация:
    29 янв 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Всегда держи запасную катушку зажигания! Летят на раз!! И не парься замером сопротивления. Рабочую катушку переставляй поочередно по всем цилиндрам и следи за работой двигателя...
     
  7. nikitenko

    nikitenko Только зашел

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ноябрьск
    Всем привет !!! Заметил одну штуку , все сгоревшие катушки если потрясти, то внутри что то болтается ??? Так в принципе и определяю сгорела или нет !!! Даже если чуток слышно ,что болтается, то всё, всегда это была именно неисправная катушка !! Кто замечал такое ?
     
  8. НиколайIII

    НиколайIII Только зашел

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    северодвинск
    Спасибо за ответы, попробуем проверить, единственное что меня смущает, на одной из свечей какая-то хрень оплавленная была, что это может быть?
     
  9. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Предлагаю внести в Технический раздел. Самый лучший метод диагностики катушек, из известных!
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Что то подсказывает , что трясти надо в продольно-поперечном векторе под углом 14 град к линии левый глаз-правое ухо.....
     
  11. nikitenko

    nikitenko Только зашел

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ноябрьск
    Если у кого валяются старые катушки ,проверте это не шутка !!!
     
  12. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.795
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Ну очень мне стало интересно, что же там автор такого волшебного услышал. Есть у меня три паленые катушки. Две Sagem, одна Huco. И одна новая Beru. К сожалению у всех катушек внутри что то болтается*ROFL* . И это естественно. Потому как пружина и изолятор есть у всех.
    [​IMG]
    Резюме: Такая проверка не подходит*NO* .
    ПЫ. СЫ. Самому смешно, но может кому информация пригодиться.
     
  13. nikitenko

    nikitenko Только зашел

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ноябрьск
    Может мне и показалось , просто когда я менял у себя, новыет катушки тихо себя вели!!!
     
  14. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    я заметил вибрацию по кузову и бывали провалы на ровном ходу. купил катушку, ставил по очереди. стало лучше но легкая бибрация осталась и двигло потряхивает слегка. Особенно на прогретом движке. На холодном ровно все. Либо еще одна мозг е..ет либо это нормальная работа двигателя.
    А нужно ли скидывать клему после замены катушек чтобы что-нить обнулилось? я еще слышу когда глушишь двигатель одтн короткий один длинный писк. это знает кто че? ожет сообщение об ошибке.

    Кстати я когда проверял катушки высовывал их слегка из гнезда на заведенном движке, но они все искру дают. так что ХЗ способ этот.

    и свечи вытаскивал, все одинаковые. нагар одинаковый и сухие все, хотя двигло было холодное, поработало 10минут. если катушка еще более менее живая она же все равно через раз, но дает искру.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
  15. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    [
    А нужно ли скидывать клему после замены катушек чтобы что-нить обнулилось? я еще слышу когда глушишь двигатель одтн короткий один длинный писк. это знает кто че? ожет сообщение об ошибке.

    Лично я не чего не скидываю.Заглушил движок,снял катушку ,заменил ее,завел движок и все.
     
  16. Ivan_Sin

    Ivan_Sin Новичок

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г.Москва
    Все правильно микротрещины, идет пробой.
     
  17. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    Сейчас открою всем секрет!!!11
    а чо правда(превед MadCat), что катушки выходят из строя по следующему алгоритму: трескается корпус,гдето тут и там что-то где-то на что-то пробивает? и если найти некий лак и залить трещину то катушка из кровькишок превратися в новенькую?

    п.с. посмотрел свою сломанную катушку - точно, трещина)
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2011
  18. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    а теперь попробуй залить ее лаком :) и отписаться о результатах...
     
  19. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    подводные камни?
     
  20. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    да ктож знает! ждем инфы от тебя *PARDON*
     

Поделиться этой страницей