Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Несколько вопросов о К9К 1,5 86лс

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем БАБАЙка, 1 фев 2011.

  1. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.651
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Привет всем.Можете принемать еще один дизелек из г. Коломна МО.
    Месяц назад приобрел Меганчик Грантур 2 2007г,1,5 к9к 86лс попал он ко мне прямо из Франции, пробег на компе 56ткм.
    Уважаемые Мегановоды подскажите такой вопрос, последнее время утром стала както плохо заводиться,гдето после 5-7 оборото двигателя,(прогретая с первого рывка),раньше с первого раза заводилась, машина стоит в гараже постоянная темпиратура от 0 до -5 гр.,ДТ лью хорошее,в чем может быть причина?
    Кто нибудь знает хороший сервис по этим движкам не далеко от Коломны?
    Есть еще куча вопросов, но пока эти.
    За ранее благодарен.
     
  2.  
  3. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Ну а чего ты хочешь? Машинка не новая, пробег уже приличный, тыщь 150-200 наверное, может и больше... посмотри есть ли у тебя ручная подкачка топлива. бывает на холодную плохо саляра поступает, особенно когда в баке меньше четверти, тогда и на горячую может заглохнуть, (у меня было такое):-X
    P.S. С сервисом не торопись особо, сначала почитай, прикить, что к чему, по поиску полазь, вопросы позадавай
     
  4. Сегрей

    Сегрей Наш человек

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Ukrainе
    свечи проверь.
     
  5. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
  6. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.651
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    А как их проверяют я что то ненашел?
     
  7. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.651
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций

    А почему Вы так думаете на счет реального пробега, после покупки я отогнал авто к офециалам на полную диагностику, по поводу пробега задал им вопрос ответили что по косвенным признакам если пробег и скручен то незначительно.
    Груша есть, что перед пуском подкачать?
     
  8. TIMVOV

    TIMVOV Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    100000 точно скручено,капиталисты просто так дизеля не берут,100 км до работы это нормальные расстояния.У меня точно такой же и тоже из Франции пробег 64000,на самом деле 164000,пробивал через знакомых у длера,последний раз была на ТО в 2010 году с пробегом 152300.Все нормально,молодость прошла в хороших условиях,а теперь начинается жизнь:) Поменял ГРМ+РОЛИК,приводной ремень+ролик,помпа в отличном состоянии и поменял масло и все фильтра. А по проблеме похоже на сечи накаливания,но сломя голову не беги деньги тратить.Здесь очень много полезного можно вычитать.Спасибо всем,кто делится инфой.
     
  9. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.651
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Я по поводу пробега конечно не оправдываюсь, но с машиной у меня было много всяких бумаг и книжечек, неделю назад разбирался и нашол интересную бумажку-заказ наряд, все на француском,что то ремонтировалось за 303 евро,самое главное все прописанно о машине в июне 2010 г пробег состовлял 32ткм,ну и вин и всякая еще инфа,как думате стоит верить этому наряду?
     
  10. TIMVOV

    TIMVOV Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну прямо не знаю.Бывают конечно всякие случаи,может конечно и повезло.Но за три года проехала 32000,а за год сразу 20000,это настораживает.Хуже другое,могли не ездить на ТО,потом скрутить пробег и перед продажей сделать ТО.Или зная все вопросы покупателей просто подделать бумажку о прохождении.Наших там хватает,да и не только наши этими делам занимаются.Компьютер может все. Но вопрос не в пробеге,а в неисправности,вот этим и надо заниматься.
     
  11. petser

    petser Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Брянск
    конечно нет. моя машина из германии тоже с сервисной книжкой ниссан-рено с последней отметкой 69000тыс. у официалов по vin засветилась на 170000тыс. но я не переживаю всё таки за бугром обслуживание получше
     
  12. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.651
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Подскожите такой вопрос,в бордачке в верхнем левом углу имеется округлое отверстие деаметром с 10 коп, и от туда при рабочей печки дует холодный воздух,что это вообще?

    А подскажите схему как пробить машинку у официалов и сколько это стоит,хотя я ранее писал что у них прошел диагностику,но это го они мне не предложили, на диагностики они ссылались на косвенные признаки.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
  13. petser

    petser Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Брянск
    та дырочка помоему работает в режиме холодильника а на счёт пробега у них централизованная база данных и если машина обслужив. у официалов то данные будут в базе данных
     
  14. TIMVOV

    TIMVOV Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пробить можно и бесплатно,но только если там есть знакомый.

    Дырочка похожа на охлаждение бардачка.Надо у меня глянуть,так глубоко еще не лазил.:-D попрбуйте найти через знакомых может кто работает у дилера и все пробьют.Но можно не заморачиваться,а сделать полное ТО и начать новый отсчет.Я всегда так делаю,все таки б.у.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2011
  15. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.651
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Благодарю за инфо.
    А эта дырочка как нибудь откл. или бонально заткнуть, да, а летом тоже будет холодный воздух или уличный?
     
  16. petser

    petser Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Брянск
    летом работает от кондиционера
     
  17. TIMVOV

    TIMVOV Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кондиционер будет включен,будет дуть холодный.У меня так Саабе 9,5 было.Водичка прохладная была.Но из щелей не сквозило,мыслей заткнуть не было.
     
  18. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.651
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Ценю Ваше внимание!
    Ни кто не сталкивался с резиновым скрипом в передней подвеске от -10гр на лежачих полицейских и тп неровнастях дороги,я поднимал на подемнике пробрезгал все рез детали силиконом но не помогло, официалы сказали вся подвеска в отлич состоянии, а продемонстрировать скрип я не смог тк на улице было -3гр.
     
  19. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    это уже не про дизель,уважаемый. не надо все вопросы обсуждать в одной теме. все что вы хотите спросить-уже обсуждалось не раз, пользуйте поиск.
     
  20. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    На Мегане 2-бардачок охлаждаемый, в комплекте должен быть грибок который закрывает отверстие откуда идёт холодный воздух(если не нужен он)
    Свечи проверяются на разрыв, хоть через лампочку.
     
  21. arab

    arab Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Калининград
    Поиск причин:
    - проверка свечей накаливания тестером сопротивление должно быть 0,6 ОМ
    - замена фильтра на новый и хорошего производителя
    - тест форсунок на слив обратку при помощи трубочек для капельницы
     

Поделиться этой страницей