Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Как снять защитную крышку топливной рампы?

Discussion in 'Дизель' started by Yip, Jan 9, 2011.

  1. Yip

    Yip Наш человек

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    272
    Location:
    Брянск
    Открутил болт (6) крепления подводящего воздуховода интеркулера (7), а сам воздуховод отвести в сторону (влево, что б снять крышку) не получается, ушко крепления цепляется за выступ крышки. По идее надо бы приподнять воздуховод вверх, но легко не идет, а прилагать усилие не рискнул, не зная как он крепится к турбине. У кого есть опыт, подскажите. Двигатель К9КР732. Заранее благодарен.
    PS Причина по которой надо снять крышку - утечка топлива 4 форсунки.
     

    Attached Files:

    • 0001.jpg
      0001.jpg
      File size:
      37.7 KB
      Views:
      231
  2.  
  3. BokoFF

    BokoFF Наш человек

    Joined:
    Jan 4, 2011
    Messages:
    205
    Location:
    Дмитров
    Ослабляешь хомут на переднем конце трубы (воздуховода) и снимаешь резиновый патрубок, на заднем конце снимаешь защелку и вынимаешь трубу, главное не потерять защелку и уплотнительное резиновое кольцо. Сборка в обратной последовательности, можно сразу с защелкой, тогда труба встает с щелчком.
     
    Last edited: Feb 1, 2011
  4. Yip

    Yip Наш человек

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    272
    Location:
    Брянск
    Спасибо!
     

Share This Page