Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вибрация двигателя, троит, подергивается, глохнет.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Роман, 12 мар 2007.

  1. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.784
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Опора двигателя износилась, вот движек и гуляет. Как правила такое из за нижней. Но посмотри все.
     
  2. Шухер

    Шухер Только зашел

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    хм, странно, ты уверен ??? просто ужастно задолбала эта штука, ездить не дает, да кстати сколько стоит эта опора
     
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.784
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Хм. Дай подумать. Ну как я могу быть увереным. Я ж твою машину даже не видел*PARDON* . Тут не раз описывали дерганье машины при сбросе газа, все сводилось к опоре. И у меня такая же хрень была. В любом случае это предположение. Проверь и узнаешь. Я нижнюю опору покупал за 800р.
     
  4. Шухер

    Шухер Только зашел

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Буду, разбираться, а как узнать какая у меня фаза 1 или 2 ? просто я не так давно купил себе меган, в целом доволен но вот некоторое бесит !
     
  5. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.784
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Пользуйся кнопкой поиск. Про фазы тут http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=1492&highlight=%CA%E0%EA%E0%FF+%F4%E0%E7%E0
     
  6. лексо

    лексо Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    владикавказ
    движок троит

    добрый день всем!подскажите плиз, не работает одна катушка зажигания и соответственно двигателт троит. можно так ездить (деталь заказал)?и еще вопрос:утром когда завожу, то ремень где-то минуту свистит(поменяли 20000 км назад) потом проходит?говорят так бывает.
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    если катализатор не жалко, то можно и на трех цилиндрах ездить
     
  8. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Если эта катушка на первом цилиндре, то её надо переставить на 3й или 4й, а бенза будет есть на 25% больше.
     
  9. лексо

    лексо Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    владикавказ
    расход повышен у машины. просто жалко машину гонять по городу, но работа требует постоянного перемещения.
     
  10. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    Да, проблема , тоже затроил на холостых двигатель, причем произошло внезапно и как-то незаметно, чуть обороты добавишь - вроде вибрация проходит, а так на ХХ колбасит жутко... тяги никакой, расход подскочил. Судя по всему - катушки. Свечи поменял в дороге, не помогло - теперь буду заказывать катушки. думаю - стоит ли ездить - вдруг полетит и парная катушка тоже.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    катализатора полететь может,
    не стоит так ездить

    а катушку нужно всегда иметь про запас
     
  12. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    как писали ребята в форуме - переделал зажигание на катушку от 2110 + ВВ провода. Все работает отлично - думаю, проблема с катушками решена раз и на долго )
     
  13. SergVlg

    SergVlg Только зашел

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Волгоград
    Доброго времени суток! Помогите опытом и советами!!! Ситуация у меня следующая: Меган 2006 фаза 2, на 47 000 пробега продавило прокладку ГБЦ и антифриз попал в масло, заметил не сразу, еще дней пять прокатался. Заменил прокладку, за одно комплект ГРМ, ремень доп.обр и натяжной ролик ну и до кучи выяснялось что умер стартер - тоже заменили. После всех этих манипуляций машина ехала отлично, но чистота моторного отсека оставляла желать лучшего и очень воняло сгорающим маслом (как продукт автоваза при обкатке). И я таки решил наступить на известные грабли и помыть моторный отсек. С мойки уехал нормально (удивительно), до дома тоже добрался вполне адекватно. А вот с утра случилась ж...па - двигатель затроил. Я тут же заглушил, снял катушки и увидел, что свечи в воде по самые колпачки. Воду откачал, начал выкручивать свечи и удивился - 3 из 4 были недовернуты ну как бы не соврать, но думаю оборотов на 5-7(гребаные криворукие официалы). Всё снятое просушил и собрал в обратном порядке, машина завелась, обороты стабильно 700, не троит. Прогрел выехал из двора, педаль в пол (для эксперемента) - тут же падение оборотов, затык на доли секунды и пошла в набор (не гуд подумал я, но ездить можно, если с усердием не педалировать). На след день утром - песня таже, троит обороты плавают. Купил новые свечи, заменил. Опять мгновенные эффект "как бы все в порядке". Проездил в режиме радости ровно полдня. После чего двигло стало вообще колбасить в разные стороны. Плюнул и поставил.
    Так вот братцы по выбору автомобиля, подскажите, на что я попал в этот раз: катушки+свечи, датч. коленвала или еще что нибудь хитрое?
     
  14. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    мойка двигателя - накрывшиеся катушки

    надо искать, какая катушка накрылась и менять

    одна из катушек, то работает, то не работает или искру нормальную не дает
     
  15. SergVlg

    SergVlg Только зашел

    Регистрация:
    14 мар 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Волгоград
    Ну это какая-никакая, а уже определенность. Буду менять катушку, точнее катушки. Думаю просто, что оставшиеся тоже проживут не долго... лучше сразу 4 заменить, темболее у меня стоят родные - sagem, что не лучший вариант как я понял из форума.
     
  16. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    раз их залило водой, лучше поменять все 4

    саджем не самый плохой вариант, у меня прослужили долго
     
  17. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    так, теперь и меня посетили вибрация

    четко на ХХ, есть вибрация которая ощущается в салоне
    особенно хорошо чувствуется, когда открываешь дверь ( раньше только подергивался иногда)
    причем если увеличить обороты, вибрация пропадает
    отпускаешь педаль, обороты снижаются как положено до 750, и через секунду появляется вибрация
    стрелка при этом не прыгает, обороты держит четко
    провалов при разгоне нет
    катушки все 4 стоят новые, 10тыс еще не прошли

    нижняя подушка накрылась?
     
  18. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    У меня так было (особенно на открытой вод. двери чувствовалось), на диагностике проверяли подушки, нижняя в норме, верхняя надорвана, и крепление трубы глушителя посередине оторвалось. Поменял верхнюю, крепление. Получше стало.
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    крепление глушака проверить конечно нужно, легко мог надорвать этой зимой
     
  20. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Загадка, я сам понять не могу, тоже бывает вибрация очень легкая, пассажиры даже не замечают. Заезжал к официалам по движку - ответ: всё в норме, грешу на верхнюю подушку.
    Кстати официалы прислали СМС, типа весенняя комплексная диагностика -199 рублей, думаю заехать.
     

Поделиться этой страницей