Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Падает температура двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Effort, 9 окт 2007.

  1. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    МЕТАМОРФОЗЫ
    В общем утеплил моторный отсек. Сверху кинул 1/4 детского одеяла и закрыл морду вспененной пленкой. И самое главное долил 0,5 литра охлаждающей жидкости. ( Сейчас на холодную под МАКС ). Прогреваю без вентилятора печки, потом климат в "АВТО" ( 20 Град). Стрелка мертво стоит на третьем делении уже через 5 минут езды при -15 и периодический включается вентилятор охлаждения радиатора. Что уже излишне.
    Убрал пленку с морды. Проехался. Нагревается за 5 минут. Включаю климат в "АВТО" (20Град) - стрелка мертво стоит на третьем делении при -15. Завтра уберу одеяло.
    Неужели доливка пол литра охлаждающей жидкости помогла??? Есть еще предположение что доливали не ту ОЖ. Так как цвет у нее был светло бурый. Сейчас ближе к зеленому.
     
  2. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    ну нет тут никаких метаморфоз.
    На холодную уровень никак не должен быть MAX, иначе при нагреве и расширении ОЖ некуда будет деться. Это истина из автомобильного букваря ПТУ. Так что зря Вы это.
    А ситуации с прогревом поменяло произведенное Вами утепление, а также включение отопителя уже после нагрева двигателя.
    Все просто...
    P.S/ Ну вы даёте!))))))
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2011
  3. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    Извиняюсь ошибся. Под МАКС на горячую. . Середина на холодную. А из утепления сейчас только одеяло сверху. Но если гоняет на большую через радиатор , то по сути оно не очень то должно помогать. Может до меня была ОЖ бодяжная. А я долил родного "Эльфа" и теплообмен восстановился?
     
  4. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Нет, 0,5л погоду не сделают.
    Температуру измеряет датчик, который стоит в корпусе термостата, там ОЖ при любом раскладе полно, даже при сливе с нижнего патрубка она оттуда не полностью сливается.
    А что касается бодяжной ОЖ - вы хоть написайте туда, уж что-что, а теплообмен от этого не ухудшится))))
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2011
  5. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    Тогда не знаю как это все объяснить. С одеялом что ли ездить зиму?
    Завтра уберу одеяло посмотрю как будет.
     
  6. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Все метаморфозы, связанные с нарушением температурного режима, объясняются очень просто - неработает термостат.
    Термостат нужно менять при первой возможности.
    Одеяло - это временная вынужденная мера, которая ни вкоем случае проблем не решает.
    К тому же пожароопасная.
     
  7. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    Снял все утепление с морды. Использую алгоритм - прогрел на ходу без включения вентилятора до третьей отметки, далее включаю климат в "АВТО".( + долил ОЖ под максимум) Температура стабильна в рабочей зоне.
    Т.к. С гарантией облом, менять термостат повременю до лета. Посмотрю как на жаре будет работать.
     
  8. arsaf

    arsaf Меганавт

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    358
    Адрес:
    Казань
    Окна изнутри не запотевают, пока движок прогреется до 3-й отметки?
     
  9. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    arsaf
    Если очень холодно то при дыхании на стекло конечно есть небольшое запотевание, что и не удивительно. А так в общем по краям чуток, в зоне обледенения ( если она есть).
     
  10. slavic10

    slavic10 Новичок

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Казань
    добрый вечер!

    почитал отзывы... у меня меган 2005 года... термостат не разборный... официал - сообщил ценник за оригинал в 6000 рублей... почитал и теперь думаю - проще помучиться и сделать из неразборного - разборный, это раз... разница между первой и второй фазой есть в выборе самой пружинки?

    подскажите код оригинала? видел на форуме 8200 772 985... по exist стоит 1300 оригинал... и прокладки код... которая я так понимаю между термостатом и двигателем
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2011
  11. via2

    via2 Только зашел

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    челябинск
    у меня меган 2007 г.в. мучился с прогревом долго и потом стрелка ходит между вторым и третим делением использовал автоодеяло но все не то поменял термостат все встало на место прогрев быстрее и стрелка ровно на третьем делении без движения вниз и в салоне теплее
     
  12. sattv71

    sattv71 Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Белгородская обл.
    Распилил свой термостат ..заменил элемент 450р и скрутил на четыре болтика на 4мм предворительно до распила просверлил 4 отверстия сверлом на 3.5мм удленённым(продаются не стандартные то есть длинной какой вам нужно) ..Антифриз сливал через штуцер на самом термостате ..опустив 1.5л пластиковую бутылку в район масляного фильтра ..самостоятельно сливается 1.5л и плюс полтора выдуваем ртом через расширительный бачёк . таким образом после снятия корпуса термостата не имеем пролитого антифриза ..
     
  13. Fly614

    Fly614 Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    У меня похожая проблема: температура охлаждающей жидкости держится на второй отметке. В пробке - выходит на рабочую температуру (третья отметка), выезжаю из пробки и начинаю ехать 70 км/ч температура снова падает до второй отметки и во время движения колеблется около нее - то чуть ниже, то чуть выше. Обратился с этой проблемой к специалистам - приговорили термостат, а он еще и не разборный... пообзванивал различные магазины - везде выставляют ценник около 6 т.р. +/- 200 р. и плюс к этому 1000 р. работа. Может кто знает, где можно купить сие чудо подешевле?
     
  14. RDV

    RDV Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Казань
    Здесь http://www.elcats.ru/renault/ найдешь по своей комплектации термостат, думаю дальше определишься.
     
  15. Fly614

    Fly614 Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
     
  16. Fly614

    Fly614 Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста! Не могу найти термостат в сборе. Делал запрос на екзисте по вину - они ответили, что подходит только часть, которая стоит дешево. После этого ездил в сервис, где обслуживают (сразу сделаю оговорку, что обманывать там не будут) там сказали что нужен в сборе и цена 4 - 7 т.р. Вот получил зп, а найти не могу. Может кто где-нибудь брал недавно?
     
  17. Fly614

    Fly614 Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    Вчера сходил в экзист (благо работаю рядом с одним из их офисов) пытался проконсультироваться по поводу термостата в сборе и если есть, то сколько стоит. Сказали есть два варианта один 6500 р., или около того, второй - 7000 р. Отличие - маркировка. Так вот, как определить какой именно нужен, или подойдет любой?
     
  18. Юрик81

    Юрик81 Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    г.Воскресенск
    Ну они тебе же предложили два варианта теперь выбор только за тобой.
     
  19. Fly614

    Fly614 Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    А точно любой из них подойдет? Вот что еще меня смущает: я звонил в РТДСервис, их цена 6300 р. очень странно, что на экзисте дороже, чем у дилера...
     
  20. Юрик81

    Юрик81 Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    37
    Адрес:
    г.Воскресенск
    Почему странно и такое бывает. Ну ты же ему сказал на какую машину тебе термостат. Он же не дурак тебе предлагать от БМВ
     

Поделиться этой страницей