Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не заводится дизельный Меган. Проблемы с запуском.

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем LeoMS, 5 янв 2008.

  1. Дмитрий 78

    Дмитрий 78 Только зашел

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Минск
    А как накалить свечи без заводки?
     
  2. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Очень просто:
    жмешь педаль,нажимаешь на СТАРТ и быстро педаль отпускаешь,второй вариант держешь нажатой кнопку СТАРТ около 15-20 сек.
     
  3. Glory12

    Glory12 Только зашел

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Беларусь

    Глянь сеточку в баке. Она очень близко к дну стакана, в который обратка стекает. Она облепливается парафином, и саляра не проходит. Симптом, жмешь на грушу, она не распрямляется полностью.
     
  4. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    А что за сеточка в баке?Я раза 6 или 8 снимал стакан а сеточек ни разу не видел в стакане,может другая комплектация,интересно какие стаканы в баке на 1,9dci.
     
  5. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    нет в дизеле сетки . только в бензине.
     
  6. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Тема урока: невезёт, и как с этим бороться"

    Предыстория:
    езжу каждый день, радуюсь своему мегану, все траты на нём считаю обоснованными. В воскресенье заправился на Лукойле (на Свердловской наб. перед поворотом на право на Пискарёвский) полный бак (дождался до пустого бака) - щас ещё заметил что если лампочка загорелась, то осенью на заправке помещалось 52 л. а теперь при том же времени до заправки помещается 55 а то и 57... наверное от старости бак в размерах увеличился :-[ .
    В понедельник съездил на работу и обратно - это рядом, даже движитель не прогревается на морозе -15.
    Сегодня (вторник), на градусник 0 (ноль градусов) как ни в чём не бывало жму на старт - а она крутит стартёром, есть вспышки (одна, две, четыре за раз) но не заводится. Поробовал раза 4 - понял что бяда! Зашёл домой, переоделся, пошёл слил отстой из фильтра - вроде беловатый сразу был но почти сразу пошла чистенькая нормальная соляра - не мутная. Попытался позаводиться пару раз - не идёт. Решил уж на всяк. случай заменить фильтр воздушный (хотел его завтра - в среду поменять, как и масло в моторе), старый грязный достаточно - но не настолько чтоб уж не заводиться. И правда, не дало это результата. В общем не смог я ничего сделать и удумать кроме как напроситься к офицалам - Петровский.
    А у них, вы представляете, пока они мыли, подключили диагностику движка (которая ни одной ошибки не выдала) и вот спустя час отстаивания в их тёплом боксе, она вот раз и завелась. Я правда не дождался этого момента - уже уехал, да и они взялись оставить машинку до утра на улице у себя и слить из бака бутылку солярки и также выставить на улицу, и уже по утру посмотреть на результаты.
    Но ведь как это обидно! Вот думаю ну какая есть ответственность у заправки - ан нетути, никакой, даже с учётом что чек сохранился, что офицалы дадут мне заключение (что врядли), даже если пойду и отдам солярку на экспертизу (не представляю какую и где и за какие деньги). В итоге то как я могу наказать заправку за летнюю соляру вместо зимней?
    Просто крик души... :cool:
     
  7. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.306
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В прошлом году у нас по вине оператора на Нафтане смешали 7 тонн соляры и 9 тонн бензина (или наоборот - не помню). И отправили Это на заправки. Как обозвали эту смесь (соляра или бензин) точно не скажу, но резонанс был нешуточный...
     
  8. arab

    arab Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Калининград
    я представляю какой был резонанс в кошельках у тех кто ездит CR и иже с ними.
    Те у кого ТА по проще могли отделаться просто легким испугом и сливом топлива
     
  9. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    Сегодня не завелся меган. -33 было. начал стартёр крутить еле еле и сразу всё вырубилось. вся электроника. думаю опять предохранитель на + клемме полетел.:(
     
  10. danailp

    danailp Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    София, Болгария
    А какое масло у тебя? Стартеру думаю очен тежело бъйло, упало напрежение от акомулатор и тогда електроника отключилас. *PARDON* У ней ест думаю защита - если напрежение ниское - отказъйвает работат. В общем етот температура для машина ооооооччченн ниская. Конструкторъй не могли представит что она будет експлоатироватся в такая погода.
     
  11. Ziu

    Ziu Только зашел

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Кишинёв
    У меня такая же проблема,в минус с 20 раза заводится,а в плюс сразу же....кто то сталкивался ещё с этим,и как решили проблему?
     
  12. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Сделай диагностику топливной системы.
     
  13. Ziu

    Ziu Только зашел

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Кишинёв
    в теплую погоду заводится без проблем,обороты не играют,тяга отличная...что конкретнее в топливной проверять?
    и проблема только после ночного простоя...хотя днём пока на работе машина стоит порядка 9 часов и всё нормально
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2011
  14. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Смотри сюда Свечи накала
     
  15. Ziu

    Ziu Только зашел

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Кишинёв
    прочитал,люди и с одной свечёй заводятся,а у меня все что б здохли сомниваюсь
     
  16. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Ты проверь сначала простое, что сам сможешь, а потом только деньги отдавай за сервисы. Заводятся и без свечей, но никак не с первого раза.
     
  17. Ziu

    Ziu Только зашел

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Кишинёв
    может бить предохранитель на АКБ причиной?
     
  18. arab

    arab Новичок

    Регистрация:
    10 авг 2010
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Калининград
    Ziu

    Проверь свечи накала:
    - приходит ли питание на свечи
    - нет ли обрыва в каждой свече
    - соответствует ли сопротивление свечей (0,6 Ом)
    Проверь форсунки на слив в обратку (тест с трубочками от капельницы)
     
  19. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    А что,когда машину мучаешь по 10-20 раз она не ругается не как?
    Например так:
    injection defaillante
    INJECTION FAULT
    EINSPRITZUNG UBERPRUFEN
    insputting defekt
     
  20. Ziu

    Ziu Только зашел

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Кишинёв
    ругается:(INJECTION FAULT
     

Поделиться этой страницей