Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подскажите с установкой музыки ( усилители , сабы)

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем sev19, 6 фев 2011.

  1. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    золотые слова!

    нафига стока всего? 16 разнесенки за глаза хватит. 13см для "середины" не савсем то что нужно - нужны купольники.
    Пищалки от магнитолы а мид-рейндж/бас от усилка - моветон.
    Оставлять штатные пищалки, при постройке нормального звука - жесть....=-O
     
  2. sev19

    sev19 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Блин, честно спасибо большое.Очень много полезности рассказываешь, как я понимаю, опыт по музыки за плечами большой.Соответственно , вопрос такой , может , если есть , даш аську или скайп , думаю задать вопросов и услышать всяких дельных советов я буду не проч :) (думаю , если не против , то в личку)
    Соответственно , кросовер , устроен так , в него приходит звуковой провод, а из него выходит два или три , соответственно по одному идут низкие частоты , по другому , среднии , а по третьему высокие прав?

    Спасиб сразу за инфу по поводу того что они у меня встроенные, я помню что где-то это читал , но тепеь убедился в этом точно.Соответственно , что получается:
    4-х канальный усь
    1.приводим к нему межблочник.( соответственно 4 межблочника ( лево-перед, право-перед, лево-зад, право-зад)
    2.Выводим акустические провода из усилка и тянем в левую дверь переднюю ( лево-перед, лево-зад)
    3.Так же поступаем для правой двери.
    4.Подключаем 16-ые динамики допустим( В левой двери лево-перед, в правой , право-перед)
    5.Подключаем 13-ые динамики , допустим (В левой двери (лево-зад , в правой, Право-зад)
    6.Настраиваем частоты на усилители , т.е. на 16-ые подаем низкие частоты , на 13-ые среднии
    7.Твиттеры подключаем на акустически провода прям из магнитолы ( перед-лево и перед-право)

    P.s. а бывает ли так . что твиттеры подключают тоже через усилки , или этого не делают.

    Соответственно следующее , неужели реально , обычно делают только музыку спереди в дверях,и саб? Просто всегда думал , что сзади тоже должна быть :)

    Соответственно уж если менять акустику , то уж и менять в заднии двери , но в заднии двери , наверно не стоит так же щаморачиваться , ставить два-три динамика в дверь, там же наверное можно упростить и взять какие-нить 13-ые и выставить на доп усилке что будут идти только среднии частоты , т.к. сзади ближе саб , а твиттеров спереди наверное хватит?

    На сколько понимаю, мой второй усь без встроенных кросоверов , соответственно что получается , если я все же захочу его использовать для подключения колонок в заднии двери , то мне придется ещё докупить и кросоверы?Соответственно схема подключения кросоверов какая? и самого усилка :

    1.Если межюлочниками подключен 4-х канальный усилок , то второй , двух канальный , который пойдет на заднии колонки мы подключаем межблочниками между двумя усилками.Соответственно, если мы подключаем двух канальный на азднии колонки , то в 4-х канальном мы находим выходы под межблочники которые идут на зад и подключаем к двух канальному.Прав?
    2.Берем акутически провода и заводим в кросоверы , и выводим из кросоверов из тех выходов , какиечастоы мы хотим получить , а именно среднии.И
    3.Дальше уже тянем к колонкам

    так? :)))
     
  3. sev19

    sev19 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Что такое купольники? чем они лучше 13-ых?
    Что такое мид-рейндж? и как тогда их правильно подключить?
    Т.е. все же пищалки тоже нужно менять , точнее именно твиттеры :)
     
  4. Apach

    Apach Новичок

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза
    по поводу задних колонок вобще не морочся если есть деньги купи какие нить длс 13 и подключи от магнитолы(они максимум должны быть подзвучкой не более токо ни какого уся на них, а то убьешь всю звук.сцену,сзади должен идти только басс ну и максимум это подзвучка для обьема)
    твитеры подключают от уся и они бывают довольно мощьные и дорогие выше 300у.е. не редкость,если хочешь можеш заменить в комплекте с хорошими 16" чаще всего идут не плохие пищалки.
    а если штатные в неплохом состоянии (не скрипят не фонят) то подключи от магнитолы и все басы они всерно не отыграют))) и пореж их с мафона,т.к. все остальное режится через уси и кроссы.

    По поводу сцены фронт и саб чаще всего хватает,ну и ставят твитеры на зад стойки ,подзвук в двери ,но не от уся если ты не строшь дэмо кар для громкости и шоу и пох на кач.звука.

    попробуй пред 16 и 13 у меня так и поверь стояло много что не в 1 машине и не 1 соревнования по кач звуку выигрывал,пока лучше данного комплекта не подобрал за более менее реальные деньги. твитеры от 16 пищалок послушай, если не устроит купи марель но не бюджетно,я думаю обычн.хватит тебе, ну и сначала 1 саб если баса не хватит нужно дальше думать,но пока попробуй так данный фронт осилит многое если интересуют конкретно модели,то напишу. ну и повторюсь прежде чем это все делать нужно кило 100-200 шумки вкинуть в меган ,без расчета на это не стоит даже начинать строить звук,а то не получишь качества хоть насуй туда драгстеров и каденсов будек как ведро с болтами)))
    Если что пиши в личку я с кпк часто захажу на сайт.

    ах да по поводу кросов правильно все понял)
     
  5. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    а на Мегане??? :)

    ЗЫ Дома тоже кубки с соревнований стоят ;)
     
  6. sev19

    sev19 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, конечно же интересуют модели , на что стоит обратить внимание :)
    Есть ещё вопрос , что лучше взять для ГУ , пока склоняюсь найти alpine 9887 , но может за такие деньги что-то лучше будет?
    Про пищалки запитать от магнитолы:
    А разве , линейные выходы сзади магнтолы не сообщаются с проводами акустическими выходящими из магнитолы.Т.е. линейники торчащие сзади магнитолы делятся же ведь тоже перед-лево- перед-првао, зад-лево, зад-право.В точно сти так же делятся и акустические провода выходящие из самой магнитолы.Соответственно , допустим линейники перед-право и перед-лево я тяну в усь.Из уся тяну в переднии двери на 16-ые колонки, линейники из магнитолы , которые зад-лево Ю, зад-право, тяну тоже в усь а из уся в переднии двери на 13-ые колонки.
    Понятно что на усе режим частоты , на 16-е колонки и на 13-ые.Твиттеры подключаем к штатным акустическим проводам из магнитолы, но при этом на магнитоле же надо тоже обрезать частоы ( допустим твиттеры мы подключили к акстическиим проводам идущим в двери, и обрезали частоты на магнитоле , для передних, соответственно ведь все это с обрезанными частотами пойдет и в усилитель? или я не прав? :)))))

    Надеюсь понятно объяснил? :))) По другому не знаю как :)))

    А на всякий случай , расскажи , как подключить твиттеры от уся? Тоже просто соединить какие-нить из проводов которые идут от усилителя , ведь не правильно , или просто ещё один усилок ставить , в параллели для твиттеров? :)))

    По поводу шумки-понял, ну сли акустику менять , но и шумку проклеить заодно :)

    Меня интересует ещё вопрос по установке акустики в меган:) Ведь для 16-ых придется делать подиумы , видимо в карманах, которые идут снизу двери , а 13-ые ставить в штатаные места? или Это тоже неправильная идея?

    Следующий вопрос будет про подиумы :))))
     
  7. Apach

    Apach Новичок

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза
    лежу с температурой,не очень соображаю о чем ты написал,дня через 2 отойду и отпишу а для колонок ,да нужны подиумы
     
  8. sev19

    sev19 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Ок жду тогда :) А то через месяцок , разобравшись со всем , может и начну что-нить инсталлировать.
    Выше задавал вопросов-много.Да про твиттеры , там чересчур завернул.Но не знаю как по другому объяснить.
    :)Тогда жду выздоровления-отпишись плиз :)Буду дальше мучить . если не против :)
     
  9. sev19

    sev19 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    И будет вопрос по подиумам , как их лучше сделать , как расположить, т.к. если ставить 13-ые в штатные места , то для 16-ых придется подиумы растить из кармашков в двери.Тогда если растить из этого места , то как лучше это сделать?

    Никогда не делал такие вещи :)
     
  10. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    а я в багажнике сноуборды вожу! нафига в машине таскать колонки ?
     
  11. Apach

    Apach Новичок

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза
    борды нужно в багажнике на крыше возить а не назад запихивать) там место только для запаски и сабов а не досок))))
     
  12. sev19

    sev19 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Жду скорейшего выздоровления :) Что бы продолжить дальше беседу :)
     
  13. Apach

    Apach Новичок

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза

    А в мегане фронт пока что морель 16 +13 длс, твитеры драгстер,
    саб кадэнс 15" ну и гу панасик 2 дин сенсорный процессорный,пока все, зима холодно чтоб чтото делать,летом поставим все))

    а для кубков гараж есть,)))))
     
  14. Apach

    Apach Новичок

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза

    по гу алп норм выбор если он процессорный,и желательно не на коленке собран в китае а хотяб на заводе, у меня в мегане сначало 9853р стоял алп,снял только лишь из за экрана и двд ды и под 2 дина есть у нас в панеле место))

    по поводу подключения мой тебе самый ценный совет)))) если не хочешь спалить машину или быть расстроеный звуком собери компоненты,сделай саб,шумку,можешь подиумы сам помострячить, а подключать ну или хоть чтоб тебе провода кинули, сьездий к спецам,есть оч.много нюансов о которых не раскажешь понятно и доходчиво а это электрика и компаненты не по 300 руб. 2-3 тыс руб и тебе все протянут и подключат и будет счастье.)на этом не экономят.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2011
  15. sev19

    sev19 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    Ну 2дин ставить не хочется , т.к. машина будет храниться на улице . поэтому интересует 1-дин со съемной мордой:)Соответсвенно пока склоняюсь к алп 9887 , но может есть что подешевле и не хуже?
    Может быть можно найти неплохой вариант с выезжающим дисплеем . где бы ещё можно было бы и кино посмотреть? или все же не бывает унифицированного решения , либо хорший звук , либо звук не очень но и видео проигрывает?

    По поводу комплектов акустики в переднии двери можешь посоветовать , что лучше ставить?

    Ставить лучше как , сделать подиумы только под 16-ые в карманах а 13-ые поставить в штатные места?

    Блин никада не делал ни разу подиумы , есть подозрение-намучаюсь, но придется учиться :(

    По поводу прокладки проводов-силовой уже лежит до багажника через колбу, но там какой-то вреднего кач-ва , все равно придется менять , а уж акустически провода-думаю и сам смогу раскидать.Лишь бы понять как правильно.Если подключить как советовал :
    4-х каналку на переднии двери
    второй усилок на саб
    и акустическими проводами от магнитолы запитать твиттеры и максимум колонки в задних дверях-тяжелого ничего не вижу.

    Но тут меня заинтересовало все же . как тогда подключить твиттеры через усилитель ( не в моем случае но все же).Ведь сзади магнитолы 6линейников, два идуи на саб, 4-на усь в колонки, соответственно , если я хочу подключить твиттеры через усилок , то мне нужно параллельно к 4-ех канальнику подключить ещё один усь? прав? Делается это так : из одного усилка в, в данном случае 4-ех канального, подключаются межблочники на выход и тянутся на усилок ещё один для твиттеров.Опять же обрезаются частоты на нем только высокие и все?
     
  16. meff

    meff Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Имя пользователя:
    Алексей
    Судя по постам в принципах построения аудиосистемы вы находтесь в начале самого начального уровня....
    посему о построении трехкомпонентного фронта даже речи быть не может!!!
    если всетаки интересно самому, то савьте 2-компонентный фронт + саб, с одним четырех канальным усилителем...и разбираемся, разбираемся, разбираемся... делаем подиумы , ящики для саба, но на простой системе!!! и на не очень дорогих компонентах..
    а не пищалки отмагнитолы...
     
  17. Apach

    Apach Новичок

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза
    в пределах какой суммы расчитываешь на фронт,и какую муз. слушать и с какой шумкой.
     
  18. Apach

    Apach Новичок

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Пенза

    смысл строить на его не бюджетных усях говно систему?
    проще оставить штатную и не мучится чем ставить 16 и саб с 1усем который и на фронт и мостом на саб.Это для людей которым нужно чтоб чтото бумкало и тип саб стоит а не качество звука.

    если есть финансы 3 комп. это то что нужно а установить и на сервисе можно.
     
  19. sev19

    sev19 Новичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Москва
    сколько готов вложить, ну думаю вместе с ГУ 30 :) ГУ которое смотрел 9887, рассчитываю взять не новым, соответственно выложить за него где-то 12-13.

    ПО поводу на начальном уровне-возможно :) Но хотя б представляю куда и как вести провода :)Все же на прошлом мегане делал.Ставил 13-ые другие колонки вперед и в зад, ставил именно этот же VIBEовский саб с этими усилителями и алпайн 9812 , могу сказать, что сначала с этим всем стоял пионер, не 88 , а тоже премиум но старее 77 , может путаю, но что-то в таком роде.Пионер-не понравился.именно одни басы.Т.е. только долбило.Почему никогда особо крупно не заморачивался с инсталяцией , потому что , раз в год менял машину , а на этой придется года 2-3 ездить, поэтому и хочу сделать :) Заодно может и пойму азы :)

    Какую музыку слушаю- да особо прям любимых стилей нет, если честно-много что.иогу и старенького послушатьчего-нить типо 80-ых (зарубежных) Могу и современное но не попсу :) Даже иногда и хип-хопчик , т.е. в принципе каких-то конкретных стилей нет :) Слушаю то что нравится :)
     
  20. meff

    meff Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва, Новокосино
    Имя пользователя:
    Алексей
    Да в том то и дело, что устанавливать в студии надо в его случае!!!
    И потом, ну Аудишены...на них вешаем дешевый не очень хороший саб? который уже есть...подиумы под мидбас...СЧ в штатные места, которые в пол почти смотрят...пищалки от ГУ)... да в такой системе никакие аудишены не спасут..

    2-компонентный фронт с поканальным усилением+саб
    или
    фронт + тыл + саб

    Я не считаю себя специалистом в звуке, но vibe black air ставить бы не стал...
     

Поделиться этой страницей