Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не завелась на морозе. Единая зимняя тема.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем 048, 14 окт 2007.

?

Проблемы с запуском двигателя начинаются ПРИ:

  1. -5..-10

    40 голосов
    3,3%
  2. -10..-15

    33 голосов
    2,7%
  3. -15..-20

    70 голосов
    5,7%
  4. -20..-25

    160 голосов
    13,1%
  5. -25..-35

    306 голосов
    25,1%
  6. -35..-40

    103 голосов
    8,4%
  7. -40..и ниже

    22 голосов
    1,8%
  8. Пока зводился всегда!

    485 голосов
    39,8%
  1. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    с утра бортовик показал -30 дизелек завелся)))
     
  2. WESA76

    WESA76 Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Лен.область
    АНАЛОГИЧНО :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
     
  3. WESA76

    WESA76 Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Лен.область
    датчик охл.жидкости тут ни при чём!!! это чисто информативное табло для водителя.:-D за качество и кол-во смеси отвечают лямбда-зонды(кисл.датчик) так ведь можно спидометр поменять-побыстрее ездить будет;)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
  4. Liss

    Liss Только зашел

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Калининград
    Доброго времени суток всем!!!! Подскажите пожалуйста, у меня рено меган 2, 2006 года, седан, 1.6., 16 клапанная. Эксплуатирую ее около года и вот около 1 недели назад у меня стали проявляться проблемы с запуском двигателя!!!! Почти всю зиму ездил и не знал проблем, машина заводилась всегда с 1 раза при температуре до - 25 градусов, а в прошлую пятницу, был мороз около 18 градусом и машина отказалась с первого раза заводиться, пришлось помучаться, но раза с десятого она завелась. В дальнейшем мороз стал меньше, упал до 8 градусов, но машина продолжает капризничать, бывает заводиться с первого раза, но очень редко, а иной раз с 10 получается! А стоит ей завестись и прогреться, так эта проблема сразу пропадает и машина благополучно заводиться, но до тех пор пока не постоит подольше!!! Думал дело в топливном фильтре, поменял (там была одна грязь), но сегодня утром да и вчера вечером опять мучался с запуском!!!! Подскажите из-за чего это может быть и как с этим бороться!!!! Заранее благодарен за помощь)))))
     
  5. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    вы не правы, датчик охл. жидкости при том как раз, именно по нему в момент пуска двигателя программа рассчитывает кол-во топлива и чем ниже тем-ра тем больше топлива. А вот лямбда зонды тут совсем не причем в момент пуска они никак не влияют на программу, т.к. несколько секунд у них уходит на прогрев и потом уже по достижении рабочей тем-ры программа начинает считывать с них показания и вносить поправки в работу.
    P.S. Не надо дезинформировать людей если сами об этом так сказать ничего не знаете.*PARDON*
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    датчиков температуры в машине аж три штуки
    один на радиаторе
    и два в двигателе, один из них - информация на приборку
    второй дает информацию в ЭБУ
    ЭБУ исходя из данных о температуры двигателя, дает команду на корректировку обогащения смеси

    судя по информации о бегующей стрелке возможно на мегане один датчик в двигателе и данные с него идут через ЭБУ

    на многих авто датчики температуры независимы друг от друга
     
  7. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    из темы про заводится и глохнет
    http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=2713&page=57

    хе, сегодня утром меня сие тоже посетило
    привет 1,5летней АКБ.
    все почти так же, стартер крутит - что-то похожее на удар и обнуляются данные БК
    машина конечно же не запустилась
    -26 на улице
    прикурить не помогло, причем если сперва стал чихать ( ну понятно - свечи залиты) то в очень скором времени - все симптомы севшей АКБ

    плюнул я на эту все хрень, и поехал за новой АКБ

    поставил, правда из-за залитых свечей заводится не захотел сразу, но режим продувки цилиндров помог
    почихал, почихал, благо АКБ исправна и завелся

    мораль отсюда кстати такая

    - не покупать АКБ в гипермаркетах ( каюсь, пришлось купить- других вариантов не было, все уже было закрыто)
    если уж пришлось купить, то быть готовым к замене

    - лишний раз убедился, красивые, гибкие китайские провода для прикуривания - полное г.....

    советские негнущиеся алюминиевые рулят

    - если при попытке запуска мотор даже не чихает, оставить все попытки запуска на своей АКБ, и сразу искать донора для прикуривания
    ( что бы потом не париться с залитыми свечами)
     
  8. IVANOV-82

    IVANOV-82 Только зашел

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Россия
    Мой "МЕГАНчик" 2007 г.р. :-D Двигатель "заводится" и при -25 и при -32 ("батарейка" родная). Однажды упали обороты сразу после пуска,но,я,думаю,что накануне,мне просто не повезло с АЗС.Автобиль часто похож на снежную горку или на ледяную статую и поэтому возникают трудности с проникновением в салон из-зи снега и льда(особенно нынешней зимой),а проблем с запуском двигателя не было никогда.У "иностранных соседей" (вольксваген,хендай,киа) такие проблемы периодически возникают,про продукцию отечественного автопрома все понятно без слов...Считаю "МЕГАН 2" одной из самых "удачных" машин для "русской зимы".
     
  9. ВитЮля

    ВитЮля Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Екатеринбург
    И у меня сегодня печаль) утром -29 слабая попытка завестись секунду 2 и аккум умер.... Что очепнь странно недавно ездил по трассе думал что аккум зарядился.
    Поменял свечи на тепленькие и чистые прикурил все гуд...
    Но либо что то садит аккум либо он мертв...
    На днях проверю напряжения и буду думать....
     
  10. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну если прикурить удалось, то значит АКБ еще живая
    если бы что-то в машине разряжало АКБ, то она бы и в более теплую погоду разряжалась
     
  11. ВитЮля

    ВитЮля Новичок

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Екатеринбург
    В том то и дело что до -25 все гуд авто заводится ниже никак. Из практики получается так если с первой попытки не завелась то дальше можно не продолжать)))

    Про масло мы уже как то все обсудили на след. зиму залью 0W...

    и в принципе от аккума на вторую попытку в мороз уже практически ничего не остается... (первая конечно не долгая)

    Грешу на аккум но..... нужно все проверить)

    Завтра наверно такая же ситуация будет ночью мороз -30 днем тепло -15
    проверю, правда АКБ наверняка заряжена не полностью...

    Мда... уже опять -29(((( и обещают до 40 на выходные....
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2011
  12. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    свечи залиты, можно и не стараться :)
    причем я сегодня, зная про это, как дятел наивно пытался второй раз запустить ]:-> :-[
    может быть если свечи не залил бы, прикурить получилось бы, ведь чихнул же в первый момент, хотя по следующим симптомам АКБ все таки померла
    ( принес сейчас старую АКБ в тепло, на клеммах 12,39 В, с 55Вт лампочкой напряжение падало до 12,07
    завтра видно будет, накрылась АКБ или нет

    хотя что-то подозрительно тяжело крутился стартер в последние дни
    хватать должно, но честно скажу на мегане с повторным запуском я столкнулся только сегодня :) :( ( не считая, когда у меня фазик был неисправный)

    а с зубилом в минус 32-33, с 10W40 мне 55 АКБ хватало на повторную прокрутку

    в прошлом году, когда у меня эта АКБ исправно завела мотор в -27, а через два дня я поставил машину на пару дней, и АКБ разрядилась в ноль
    за 8 часов я ее кое-как подзарядил - ничего в -17 завелась машина, и до сегодняшнего дня АКБ себя вела нормально
     
  13. Александр Брагин

    Александр Брагин Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Нижний Новгород
    *YAHOO* Всем доброго времени суток! Мужики,выручайте. у меня следующая беда- в один прекрасный зимний день я попытался завести машину и на тебе...не заводиться. стартер крутит, моторчик в бензобаке в поряде,а не схватывает. вроде бы вот вот,но нет...стал откручивать катушки и смотреть свечи.3 открутил,а в четвертом колодце лед оказался. я его раздолбил,а он осел на свечу.теперь не могу ее выкрутить,т.к. лед мешает. на улице -20.
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,дайте дельный совет*BRAVO*
     
  14. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    а какой совет ты хочешь? либо на сервис либо в теплое место (паркинг, соседский гараж и пр...). я бы поехал на сервис...:-X
     
  15. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Просуши три вывернутых свечи. Установи их на место. Машина должна завестись и на трех, а там и четвертая заработает. Когда прогреется, ватой или губкой высуши колодце.
     
  16. АН72

    АН72 Наш человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    тюмень
    если просто разморозить лед то это не проблема. или фен принеси или брызни антизамерзайки для замков. расплавиш лед и образовавшуюся жижу просто удали любым подручным средством - салфетка или газета - короче это вообще не проблема
     
  17. Александр Брагин

    Александр Брагин Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Три свечи выкрутил и просушил.все равно не заводится. Купил новые свечи и катушку на всякий случай. Буду размораживателем для замков прыскать.
    Если не получится- поеду в сервис,в тепло так сказать
     
  18. Александр Брагин

    Александр Брагин Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Откуда же там эта хрень взялась (лёд в колодце)? причем по запаху лед напоминает бензин (в перемешку с водой естественно)
     
  19. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    пластиковая крышка на двигателе есть?
    если нет - то это снег, который затягивает под капот, он тает и скапливается в колодцах
     
  20. Александр Брагин

    Александр Брагин Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пластиковая крышка есть.
    Лёд я растопил средством для замков и обнаружил что головка на свече сорвана. Свечник прокручивает.
     

Поделиться этой страницей