Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Дисплей на торпеде - проблемы, обсуждение.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Br@tan, 9 окт 2007.

  1. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    Здравствуйте Уважаемые!!! Столкнулся со следующим: при работе печки на теплом воздухе нагревается (естественно) панель. Что происходит! Надписи на экране , где проецирует свои данные магнитола, сначала тускнеют потом пропадают вообще(в зависимости от нагрева). Поутру на холодное все нормально(((((((( Кто нибудь сталкивался с таким косяком??? Машина в принципе на гарантии, но надо быть подкованным в этом вопросе, чтобы в сервисе не вешали ерунду всякую!!! Заранее спасибо за советы.
     
  2.  
  3. BESIK

    BESIK Музыкальный Гуру

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    742
    Адрес:
    Москва-Люблино
    Действительно есть такая беда на второй фазе. У меня иногда бывает тоже самое при температуре от 5 до -5 градусов.Летом проблем не было.
    Лечение???? Заглушил,постояла,завел и все нормально:-D
     
  4. ВВМ

    ВВМ Новичок

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    По прошлой зиме помню такое. Но у меня подобная ситуация возникала только тогда, когда совсем уж панелька по дисплеем горячая, а в салоне жарко. То есть смоделировать такую ситуацию могу, но в реальности до такой температуры нагревать смысла нет. Забил.
     
  5. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    значит так: обратился в сервис, продемонстрировал. главное чтобы дефект наглядно проявился, мне повезло и его увидели. заказали новый афишор(так он называется). жду звонка от дилера и думаю, стоит ли ваще его менять, может новый не лучше)))
     
  6. xorbit

    xorbit Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    qwe
    Тоже проявился эффект, когда включил обогрев на максимум т.е. на 27 градусов, примерно через 30 минут надписи на магнитоле поблекли. На улице было около +2 +3 градусов. После того как заглушил через 10 минут - все стало нормально. Думаю обдув сильно идет на заднюю стенку экранчика, наверно нужно чем-то экранировать.
     
  7. ВВМ

    ВВМ Новичок

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    ИМХО, это не решение проблемы, если конструктив дисплея не менялся. Поскольку так у всех на второй фазе. Вероятно, поможет только теплоизоляция.
     
  8. DeLaGuarda

    DeLaGuarda Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2007
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Москва
    Может не стоит включать на 27? В этом режиме печка дует не с температурой 27 градусов, а максимум что сможет и кто ее знает где этот максимум закончиться. Лучше выставить 26, тем более что на улице +2.
     
  9. slawwwik

    slawwwik Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Орел
    на улице -, климат на 20, ездю в кедах и хутболке.
     
  10. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    привет! поменял экранчик по гарантии, эффекта ноль! видимо проблема конструктива((((( короче надо забить!
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А у всех такая "байда" на второй фазе?

    Можно в Базу знаний добавлять конструктивную особенность? ))
     
  12. Vladimir G

    Vladimir G Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    г. Жуковский М.О.
    Похоже что да, у всех.
    Вот только время на проявление этого "затухания" и проподания надписей на дисплее разное, похоже. У меня было пару раз, но это был очень долгий путь домой по пробкам в большой мороз с сильно (24-25 градусов) включённым климатом. Причём, у магнитолы штатной звук начал уменьшаться и тише и тише она играла.
    Лечилось остыванием. Больше не думаю про это - "забил"
     
  13. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    Я вот подумал... А не греется ли сама магнитола, коль звук меняется??? Может экранчик то не причем??? Как думаете???
     
  14. Avral

    Avral Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Москва
    У меня и на +27 ничего не пропадало. Ездил так часа полтора. На улице -5. Единственна фигня - диски в штатной магнитоле очень нагреваются(на звук не влияло). А вот насчет дисплея - при минус 10. Надписи "микшируются". Одна перетекает в другую. И усе...*NO*
     
  15. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    а еще когда долго играет и сильно нагревается..по пол песни играть ничинает :( мр3
     
  16. Dima-san

    Dima-san Новичок

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    такой хрени не было, но было, что магнитола отказывалась читать диски, лечилось, выключением двигателя и снова запуском
     
  17. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    Подумал я, подумал, и решил! Забивать на это не буду, пока гарантия работает!!! договорился сфотографировать дефект и показать фотографии, так как он проявлялся не всегда. Когда все цифры и буквы окончательно исчезли, тут я всё это дело и сфоткал. привожу всё в мусу моторс на магистральной, показываю и началось! мне отфотографировали всю машину, все номера кузова, номер запчасти. Типа, будут в рено маляву писать! короче экран это по любому! сказали будут менять один за другим пока проблема не устранится! И кстати при неработающей подсветке прикуриваетеля теперь меняют только лампочку(мне удалось заменить его целиком по гарантии бесплатно), а за это уже надо платить(
     
  18. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    +1 быввает и такая хрень:(
     
  19. rase

    rase Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тобольск
    В среду был на встрече клуба рено проходила у офицалов в салоне, задал вопрос мастеру про экран....Он сказал что заменить можно на новый но будет ли толк*NO* , спросил почему же завод не внесет изменения в конструкцию? Вообщем получается так, как я понял. Для гарантийных замен допустим отводится вагон этих экранов, что вкладывается в бюджет, если же идет повальная замена этих экранов и вагон закончился и пошел перерасход, тогда они только начинают разбираться в чем дело и вносить изменения. Вывод нужно всем вместе начать их менять чтоб на нас обратили внимание в этом дефекте*PARDON* Мож я что и не правильно сказал но как объяснили так и понял:)
     
  20. Br@tan

    Br@tan Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    moscow
    значит будем менять!!! я два поменял уже)))
     
  21. rammax02

    rammax02 Наш человек

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    Не знаю ездил в -43,климат включал на 27.Все супер работает,не че не пропадало!Я вообще этого не наблюдал!*NO*
     

Поделиться этой страницей