Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Стартер. Поломки и обсуждение

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Kerk1, 23 апр 2007.

  1. bnmb

    bnmb Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Курчатов
    обтяжка клемм стартера

    кто-нибудь может рассказать,как самому можно зачистить и обтянуть клеммы стартера? Меган2 1.6 бенз 2008г
     
  2. trone

    trone Только зашел

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    уфа
    проблема стартера

    я вышел,сел в машину,вставил карту нажал кнопку,все загорелось как обычно но стартер не крутит просто щелчок,короче в официалке сказали что надо менять стартер-13000 р.+10 дней ожидания,я приехал к ним забрал стартер поехал,поехал туда где ремонтируют стартеры,через 4-5 часов забрал,перегрелся якорь во втягивающем реле,запаяли за 1200 р.У официалке просто мастеров нет по ремонту да и не резонно им...
     
  3. maximmus

    maximmus Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    свердловская обл. г.В.-салда
    такая хрень и со мной приключилась.первый раз стартер прокрутил несколько секунд, я сам остановил ( первый пуск за три дня), чтоб акум не сдох.при новторном нажатии включилось только зажигание. поменял предохранитель под капотом, стало щёлкать при нажатии на старт. последний раз когда ездил, при старте пахло палёным, но тогда не смог понять в чём дело. завтра полезу разбирать, обратиться в моём городе не куда, только доламают.
     
  4. wladdd1@yandex.ru

    wladdd1@yandex.ru Только зашел

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    САМАРА
    Запуск в сильные морозы

    всем привет! у МНОГИХ автолюбителей в сильные морозы возникают проблемы с запуском. Спешу поделиться опытом. На улице -25. При запуске двигателя зажигаются приборы но стартер молчит. Причина в слабом АКБ. Дело в том что на иномарках очень слабые стартеры их нельзя гонять как на наших ВАЗах как один написал запускал двигатель полтора часа. Если сразу не завелся ВСЕ никаких действий. Заряди АКБ. Я тоже недавно перестарался пришлось тащится в сервис к неофициалам. Стартер Слава Богу не сгорел только щетки подгорели. Перебрали почистили за 30 мин. стоимость работы одна тысяча руб. Так что мы сами часто виноваты в поломках. С уважением Владислав.:(
     
  5. maximmus

    maximmus Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    свердловская обл. г.В.-салда
    клема стартера

    на минусовой клеме видны следы карозии и очень много грязи. её можно было открутить рукой. подтянул и стартер сразу заработал. даже, вроде, быстрее крутить стал. когда тепло будет, полностью разберу и почищу.
     
  6. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Сегодня поездил по лужам глубоким но на маленькой скорости, машина не заводится - все горит, а стартера не слышно, уже было так один раз постояла пол дня и стала заводиться, клемы чистили 2 недели назад, что там еще может заливать?
     
  7. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Так втрой день и не заводится...
     
  8. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Проблема решена. Всю неделю ездил как на заводке, под вечер меня дернут на веревке на третьей сразу заведусь, потом глушу завожусь весь вечер и езжу, на утро все повторяется-стартера не слышно и так всю неделю (как детская машинка к утру заводка заканчивалась).
    Сегодня сняли стартер, на прямую подсоединили аккумулятор, оказалось стартер рабочий, но из клемы которая на плюс искры, у меня треснула по кругу часть которая от клемы в стартер идет (сам не видел) её припаяли и все стало нормально.
     
  9. PUHEPPULITUS

    PUHEPPULITUS Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Менял втягивающее в мае прошлого года.И вот несколько дней назад опять - вставляю карту, включаю зажигание, выжимаю сцепление и тишина((( . Со второго раза все нормально. Вечером такая же хрень. Следующий день все нормально. Затем приезжаю домой, глушу и не могу завести вообще. Через полчаса машина заводится нормально и с того момента вот уже три дня все в норме. Вопрос знатокам - может ли втягивающее не проработать и года ???
    И еще момент - заметил, что иногда при заводке стартер иногда как-то странно крутит, т.е. делает полоборота, на мгновение замирает и дальше крутит до заводки машины. Естественно, всё это происходит очень быстро.
    UPD Сегодня пару раз при заводке раздавался треск ( не фазик).Прекращался, когда двигатель заводился.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2011
  10. Klimskii

    Klimskii Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Симферополь
    Как открутить эту красную клему все перепробывал а она просто крутится дайте совет пожалуйста а тоя ее порву нах.
     
  11. Klimskii

    Klimskii Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Симферополь
    как снять клемы со стартера
     
  12. darkest

    darkest Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Нижегородская область
    Всем привет! На днях стал обладателем мегана 2 2006г.в,сразу зарегестрировался на вашем сайте-принимайте в свои ряды :) . С преобретенным авто были проблемы с запуском(карту вставил ,тормоз+ старт а в ответ тишина стартер не крутит, только щелчек втягивающего!) прочисал весь форум ,нашел много полезной инфы-спасибо огромное всем! Проблема была в крассной клемме которая крепится на втягивающее реле,она была не закручена в итоге плохой контакт-втягивающее срабатывает а вот стартер провернуть уже тока не хватает. Для того чтобы подтянуть клему нужна яма без нее никак не получилось, пол дня лазил под капотом снял:акб,подставку акб,воздухоприемник после фильтра,и не подлез к клемам стартера!Все смазал и подтянул заводится на отлично!
     
  13. Анатолий5555

    Анатолий5555 Только зашел

    Регистрация:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ступино
    доброго времени суток, возникла проблема:заглушил машину минут через 20 решил завести ,нажимаю на кнопку стартер не крутит,но все приборы показывают,электро усилитель работает,толкнули завелась потом заглушил теперь заводится только с толкача, может кто подскажет что может быть и где искать причину
     
  14. darkest

    darkest Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Нижегородская область
    Такая же хрень была! 2 дня ковырялся весь форум перечитал.Проверь предохранители под капотом справа от АКБ если в норме то скорее всего клемма на стартере ослабла-на яму смазать и подтянуть.
     
  15. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Всем привет! Проблема у меня случилась около 6-ти дней назад. Приехал в гараж, поставил машину на ночь...Через день прихожу за машиной, сажусь, нажимаю тормоз, завожу... А в ответ слышу просто щелчок (как я понимаю втягивающее). Короче машину так и не завел:( Стоит уже почти неделю (просто время не было заняться этим).
    Подскажите как мне ее завести, чтобы к знакомым в сервис доехать??
    АКПП тянуть за галстук не хочется
    Пробег 65тыщ.
    Заранее спасибо
     
  16. darkest

    darkest Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Нижегородская область
    Прочитай выше все написано!
     
  17. Sadder

    Sadder Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Челябинск
    Предохранители

    Сегодня тоже ни с того ни с сего меня посетило молчание стартера, после 10 мин остановки. Пока ждал приятеля прочитал ветку. Завели с толкача, доехали до сервиса. Проверили клеммы - порядок, посмотрели предохранители - сгоревшие заменили, завелось нормально.
    Но попытка развода всме-таки состоялась - предохранители просто так не горят, значит был подан ток избыточный, надо разбираться, возможно замена стартера (они по другому не делают) но есть мастерская специализирующаяся на стартерах, выйдет дешевле

    Вопрос - от чего могут гореть предохранители?

    ps в лужах сегодня не плавал
     
  18. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    предохранители просто так не горят, значит был подан ток избыточный

    Или коротнуло, или стартер подклинело... Разбираться поместу нада.. Если повторится, я бы разабрал стартер, посмотреть почистть.. конечно лучше не дожидаться пока повторится..
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2011
  19. no-shPA

    no-shPA Наш человек

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва (СВАО)
    Оказывается у меня было тоже самое... Просто надо было почистить контакт на стартере!
    Смазал его специальной смазкой, все оттер и прикрутил на место!
     
  20. Valery Bulatov

    Valery Bulatov Только зашел

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Миасс
    Уважаемые форумчане. Поломался бендикс на стартере Valeo 18k5 0294g 8200 266777b Помогите, пож., найти аналог, а то больно дорого оригинал заказывать.
     

Поделиться этой страницей