Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена кольца от подушки безопасности в подрулевом переключателе. Всё о шлейфе!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aliensen, 1 фев 2009.

  1. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    А счастье было так рядом!:-D Сейчас провожу очередной эксперимент с этим всеми любимым шлейфом, надеюсь получится! и тогда цена вопроса будет всего 60 руб. в любом магазине электроники!))
     
  2. e.lebedev

    e.lebedev Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    *STOP* Так пишут те, кто сам не прочь на чужом горе заработать.
    Я просто сам столкнулся с такой проблемой. оборвался шлейф, :( сунулся на форум , а тут оказывается =-O не я один больной этой темой.
    Собрал всю, нужную информацию и сам себе сделал.
    В основном люди - на форумах занимаются ФЛУДОМ, и помощи от таких изречений -нет.
    По делу могу сказать следующее: те кто хотят и могут себе позволить купить подрулевое всборе - пожалуйста - никто не запрещает.
    А если есть желающие - кому нужна реально помощь по устранению данной проблемы - пишите *SOS* или звоните. (помогу, чем смогу)
    На то он и форум, чтобы делиться опытом и помогать коллегам.

    (периодически езжу в г.Иваново - так для информации к размышлению,
    и еще те люди, которые ко мне приезжали - остались довольны*THANK* и избавились от данной проблемы)
     
  3. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    я, допустим, нуждаюсь в самом шлейфе, а не в помощи его установить, помогай!*PARDON*
     
  4. e.lebedev

    e.lebedev Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Да не вопрос, звони, договоримся.:)
     
  5. Iridium_77

    Iridium_77 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Иваново-Кохма,Москва
    Имя пользователя:
    Iridium_77
    Что ж ты сразу про Иваново не сказал?)))
     
  6. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Тоже ездил полгода без шлейфа,2 недели назад ребята подобрали шлейф от какого-то принтера,запаял,смонтировал но иногда мигает ,,Service,, + подушка.
    SOS!!!
    Может есть еще секреты по пайке или установке ...
    В Москву поехать как то долековато
     
  7. e.lebedev

    e.lebedev Только зашел

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    В Иваново поеду на Масленницу, могу просто шлейф привезти. Или привози в Москву, разберу, спаяю, привезу в Иваново, там соберем.
     
  8. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    неуместное выражение*NO*
     
  9. Sadder

    Sadder Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Челябинск
    Можн в деталях заснять весь процесс и выложить на форуме - будет реальная польза
     
  10. sedoi_73

    sedoi_73 Меганавт

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    412
    Адрес:
    Карелия,Суоярви
    Так Вы тогда,уважаемый,скажите людям где и от чего купили шлейф-чего в тайне то держать?;)
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2011
  11. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
  12. Iridium_77

    Iridium_77 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Иваново-Кохма,Москва
    Имя пользователя:
    Iridium_77
    Сам по нему первый раз разбирал)...вот только времени новый шлейф найти нет:(
     
  13. Spike

    Spike Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Тверь
    Хочу сразу сказать огромное спасибо всем форумчанам, которые выложили подробные отчеты по ремонту шлейфа!!!
    Сам столкнулся с этой проблемой буквально пару дней назад. При полном повороте руля вправо, что то громко щелкнуло в районе руля и тут же загорелись "заветные лампочки" подушки и сервиса. Я сразу не понял, что произошло. Пытался шевелить провод под сидением(раньше помогало), переткнул кучу разных разъемов, но лампочки так и не гасли. Зашел на форум и практически сразу нашел причину-обрыв шлейфа=-O . А как узнал, что весь подрулевик стоит в районе 12-14 т. с работой, так вообще волосы дыбом встали! Стал копать дальше и понял, что шлейф можно самому спаять и дело это не трудное. Так как обнаружил поломку почти сразу, шлейф не успело зажевать и он не повредился. Первая попытка потерпела неудачу, т.к. паял сам, просто не было спец. инструментов. А второй раз уже понес к телефонщикам. Там парень сидел, узбек вроди, так он мне все спаял, прозвонил и залил эпокситкой, и за все попросил 200р. Ну я ему еще сверху стольник накинул*HAPPY* .
    [​IMG]
    Затем дома собрал не без нервов всю конструкцию и вместо прокладки наклеил саморасширяющуся ленту "псул"(используется при монтаже окон пвх)
    [​IMG]
    И вот заключительный момент. Собираю подрулевик, ставлю руль, подушку, набрасываю клему и нажимаю кнопку зажигания! Волнительный момент и вот оно, зловещие значки больше не горят!!! Ура*YAHOO* Экономия баксов 300-400
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2011
  14. guresku

    guresku Только зашел

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    ЛИПЕЦК
    ну как и у всех в этом форуме порвался у меня шлейф. сначала пытался восстановить старый. поработал несколько дней и снова отказ. потом решил заменить. шлейф взял из старого принтера сканера копира он практически подходит по длинне пришлось только несколько лишних проводов отрезать чтобы было семь. перепоял поставил проработала эта конструкция два дня без сбоев, но потом появился хруст. разобрал и увидел что шлейф пошел складками, т. е. неправильно уложил. а вот как теперь уложить правильно не знаю. такое ощущение что я его слишком длинным сделал хотя перед тем как отрезать старый я его измерил и новый сделал таким же. кто знает как правильно шлейф укладывать???????
     
  15. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    52 см от края разъема до края, "собирать по дырке" - он как раз весь и уложится.

    если работал несколько дней а потом пожамкался... может прокладку между рулем не вставили, перескок маленького колесика и планетарный механизм "поплыл"
     
  16. alexast

    alexast Только зашел

    Регистрация:
    12 апр 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ковров
    Вот и меня постигла таже участь со шлейфом-затрещал и оборвался в 2 местах:( Одно хорошо, что у клем. Разобрал подрулевой, шлейф хоть и был гармошкой, но решил попробовать его припаять обратно. В телеателье за эту операцию с меня взяли 300 руб. А дальше началось самое интересное-установка обратно. Длина шлейфа после пайки у меня составила 50см. Отломанный усик я не приклеивал. Пользовался руководством предыдущих ораторов, кстати, огромное им спасибо:) Но столкнулся с одной проблемой, из-за которой пришлось раз 10 перебирать подрулевой:( А проблема в планетарном механизме-везде говорится о произвольной установке пластмассового зубчатого колесика, а оно надевается на штырек в подкове. Для удобства в установке, я намазал колесико силиконом и оно прилипло к подкове.[​IMG][/URL][/IMG] Но на этом проблемы не закончились. Чтобы все правильно работало нужно не только все собрать по отверстиям, но и не допустить перескока колесика, для этого нужно плотно прижать верхнюю крышку. Я сделал это положив прокладку, сделанную из.... обыкновенного рулона скотча:-D внутренний диаметр идеально подошел, а наружний у меня где-то на 1см был больше внутреннего(смотал скотч до этого размера). А толщину кольца сдела 1см распилив моток скотча на циркулярке. Все собрал и теперь уже месяц езжу и не нарадуюсь сэкономленным деньгам:) Ну, а если вдруг опять оборвется, то воспользуюсь шлейфом от принтера. Но теперь-то процесс ремонта займет намного меньше времени:) Так что не бойтесь сами ремонтировать-хуже не будет, а вот на сэкономленные средства можно порадовать себя и близких:)
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2011
  17. ridval

    ridval Только зашел

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Белгород
    Всем привет. Столкнулся и я с этой проблемой, когда были морозы. Отломился язычок и порвало этот шлейф в двух сантиметрах от разъёма. Достал шлейф от принтера, припаял в сотовой мастерской разъёмы, длину сделал 52см. Подрулевой не снимал, только подушку и руль. Когда первоначально снимал там было не понятно как всё это стоит. Начал ставить отремонтированный шлейф и тут запарились накручивать чтобы было правильно. Но тут я вспомнил что кто-то тут на форуме ставил всё без укладчика просто намотав спиралью. Я так и сделал, поставил с картона прокладку на шестерёнки, сделал полные обороты по часовой стрелке до упора, затем отматал назад, получилось 2.5 оборота, и так всё закрыл крышкой и поставил всё на место. Вот уже месяц езжу, были морозы -25, ничего не шуршит, ничего не рвётся. Спрашивается: нахрена весь этот механизм с планетаркой, с укладчиком и другими проблемами. Кстати если кто захочит парится с укладчиком язычок приклеивать обязательно и по длине его надо делать как роднойhttp://www.megane2.ru/forum/images/smilies/bp.gif
     
  18. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    Где это говорится? =-O
     
  19. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Мне достали шлейф от принтера(пока не знаю какого именно). Шлейф на 14 pin длина чуть больше метра, шлейф был уже с изгибами, но все таки в одном месте был участок длиною 55 см. без изгибов!!! сделал два шлейфа по 7 pin установил и пока вроде работает! а если что есть запасной, сломанный язычок сделал из пентаприна!Пока нету шуршания в под рулевом. Сейчас на улице - 30-35 С, вроде все норма! Надеюсь решил эту проблему на очень долго! По поводу убирания планетарного механизма пробовал даже выточил кольцо из фторопласта размеры такого кольца наружный диаметр 91,8 мм, внутренний 53,1, толщина 2 мм кольцо ложится очень плотно!
     
  20. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    укладчик это подкова чтоли?
     

Поделиться этой страницей