Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Плавает по дороге

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем DiRectoR13, 11 мар 2011.

  1. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Была аналогичная бяка на киа. Ремонтники зарядили больше штуки $. Вылечил сам заменой крестовины рулевого вала.Пробег был - 150 тыс.
     
  2. pingo

    pingo Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Брест
    до мегана ездил на volvo v40, бензин 1998 г.в. хотел ыторую тоже вольво брать, но в итоге "вышел" меган. езжу почти год, в принципе всё устраивает, скажу одно - сколько автомобилей - столько впечатлений и мнений.

    позвольте не согласиться, на счёт женщины, у меня жена водит, и мало я знаю мужчин водителей так бережно относящихся к автомобилю и по аккуратности вождения...или это просто потому, что она не блондинка:)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2011
  3. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    правильно, это и есть исключение из правил

    я знаю и мужчин, которые эксплуатируют машину, как блондинки
    пока заводится и едет - все в порядке

    просто есть распространенный миф, что женщины более аккуратны и строго соблюдает сроки ТО, в отличие от мужчин
    как показывает практика - пока машина не откажется ехать - все считается нормальным
    ни стуки, ни плохая управляемость очень часто не смущают

    З.Ы. не стоит принимать все так близко к сердцу
     
  4. pingo

    pingo Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    85
    Адрес:
    Брест
    no_name, прикольно изложил сагу о блондигёлз*ROFL*
     
  5. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    Топикстартеру:
    Может в самом деле причина в шинах? У меня на прошлой машине стояли мягкие Нокиан В, и как сейчас помню по теплой сухой погоде машина по асфальту реально плавала.
     
  6. DiRectoR13

    DiRectoR13 Новичок

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Тверь
    спасибо за совет. переобуюсь - отпишусь)))
     
  7. polarm

    polarm Только зашел

    Регистрация:
    9 сен 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    у меня меган 2006, 68 000 пробег. На дорого тоже плавает как лодка, такое впечатление что машину уводит по сторонам, по этому больше 130 не езжу. Вчера ехал с людьми (5 челов), машина села и... о чудо! 170км\ч - управляемость идеальная. Я в принципе доволен меганом
     
  8. FoxSpb

    FoxSpb Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    купил 2 с лишним месяца назад меган2 екстрим 2008г.вып (апрель), пробег сейчас 84500км, за это время поменял только сцепление - и то, потому что сам этого захотел, а не потому что умерло, были хорошо известные всем рывки, предыдущий хозяин как-то приспособился, а я ну никак... все, езжу просто и езжу. За день до покупки делали у дилера предпродажную полную диагностику, сказали на 90т.км. вместе с ТО поменять правый передний рычаг, а вместе с тормозными колдками передними поменять и тормозные диски.... все.
     
  9. Subochev85

    Subochev85 Только зашел

    Регистрация:
    1 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Pskov
    Плавает по дороге при нажатии на газ

    стуков на никаких нет. Недавно менялись наконечники, тяги, шаровые,задние сайлентблоки передних рычагов не помогло, замена резины с зимы на лето тоже не помогло. Развал сделан. В чем причина еще может быть ?
     
  10. Toulan

    Toulan Наш человек

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    Петрозаводск
    Имя пользователя:
    Анатолий
    у меня машина плавала когда по трассе ехал 130 на зимней резине, когда уже асфальт был чистый. Как летнюю поставил, то все отлично:)

    У нас например в Карелии дороги отвратительные, поэтому скоро буду менять стойки передние с пружинами и пружины задние ... стойка стабилизатора это расходный материал.
     
  11. anmaks

    anmaks Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    58
    Род занятий:
    коммерческий директор транспортной компании
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Антон
    Машина сильно "плавает" по трассе

    Добрый день владельцы Меганов! С недавнего времени возникла следующая проблема, от которой не знаю как избавиться уже пару месяцев почти.

    Дело в том, что машина стала неустойчивой на трассе. Летом и осенью ездил на ней как на крейсере. По хорошим трассам мог разгоняться до 150-160 и машина ехала очень ровно, даже когда фуры мимо проезжали ее никогда не кидало.

    Сейчас стоит разогнаться до 100 км в час и машина плывет. Вечно приходиться подруливать, машину стало гораздо сильнее бросать при проезде встречного транспорта или при боковом ветре. Разогнаться свыше 110 уже практически невозможно даже по сухой незаснеженной трассе. Болтает машину.

    Заезжал на диагностику. И на обычную и на трясучку. Приговорили к замене шаровые, левую стойку с опорником, тяги рулевые, левый ступичный. После замены конечно стало лучше, но все равно проблемы остались.

    Что еще может так влиять на управляемость? Рулевые наконечники и сайлентблоки сказали целые, рейка рулевая не хрустит. Хотя знаю, что рейку перебирали пол года назад.

    Летом ездил на 17 дюймовых кованых дисках и низкопрофильной резине. Сейчас на штатных 15 дюймовых штампованных. Сразу отвечу про резину - раньше стояла ужасная лысая метелица сзади и старые Кордианты спереди. Поменял на все 4 новых Мишелн Икс Айс 3. Стало конечно лучше немного, но блин проблема все еще осталась.

    Машина 2006 года, фаза 2, движок 1.6, Екстрим. пробег 130 тысяч. Какие советы будут?
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    1. С какого времени? Как было сразу после замены летней резины?
    2. Схождение?
     
  13. Vladimir73

    Vladimir73 Только зашел

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    10
    :don-t_mention: Проблемы с задней балкой или сайленты или сама балка погнута*PARDON*
     
  14. Academy

    Academy Новичок

    Регистрация:
    4 май 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Московская область
    или дорогу поменять :)
     
  15. Vladimir73

    Vladimir73 Только зашел

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Да вроде в Казани говорят самые лучшие дороги*PARDON*
     
  16. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Подтверждаю.
    Даже из-за небольших повреждений сайлентов в балке может начаться такое плавание на прямой. Особенно если есть хоть небольшая колея.

    Внешне на сайлентах могут быть только маленькие трещинки, в сервисах на это обычно говорят "пока нормальные".
    А работает такой сайлент уже плохо, так как становится мягким в поперечном сечении.
    Отсюда постоянное подруливание балкой.

    Т.к. замена сайлентов в балке процедура недешевая, советую дождаться смены резины на летнюю.
    Если и на ней продолжится болтанка, то менять их.
     
  17. anmaks

    anmaks Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2013
    Сообщения:
    58
    Род занятий:
    коммерческий директор транспортной компании
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Антон
    Началось это НЕ СРАЗУ после замены дисков и резины. Схождение делал на стенде, геометрия кузова не нарушена. сзади есть чуть чуть отклонения, но совсем небольшие, на управляемость не повлияет.

    Дороги у нас нормальные. Но даже по идеальной трассе едет неустойчиво. Раньше в своем время когда ездил на 14-ой, что то подобное наблюдалось когда рейка рулевая рассшатывалась, у них это болезнь.

    Ну а тут не могу найти причину. Ходовку уже в нескольких местах смотрели, говорят нормально все. В послднем сервисе сказали диски прокатать попробовать, мол они на управление тоже влияют. Я конечно знаю что они кривоватые, так так балансировку не сразу получалось сделать. Но по моему кривые диски влияют только на биение руля на большой скорости, но не на управляемость
     
  18. уго чавес

    уго чавес Новичок

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Венесуэла
    Давление в шинах задних надеюсь не пониженное ? проверено ?
     
  19. Vladimir73

    Vladimir73 Только зашел

    Регистрация:
    16 янв 2014
    Сообщения:
    10
    Не эт точно порблемы с балкой:blush: внешним осмотром можно не увидеть*PARDON* Никуда в ямы не влетали или что то типо того может при маневре задним ходом куда уперлись? Попробуйте на развал сходение сьездить пусть посмотрят геометрию установки колес именно задней балки ;)
     
  20. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не сразу это как?
    Заменить 17 "лапти" на 15 лысый Кордиант - изменения огромные. И через сколько началось - день, 2, неделя, месяц?
    Давление в шинах, направление рисунка?
    Удары, ямы?
     

Поделиться этой страницей