Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Бачок омывателя

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем GenRMD, 1 окт 2007.

  1. Ваньша

    Ваньша Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Такой вопрос наступила зима в бочке омывателя было очень мало воды, она замёрзла и не льётся, но при попытке побрызгать водичку не слышно как работает моторчик, вопрос сломался моторчик или он мог замёрзнуть из-за воды? И ещё кто нибудь менял моторчик?
     
  2. Ваньша

    Ваньша Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Так же налил целый бачок омывайки даже немного тёплой, но маторчик так и не заработал и при попытке побрызгать никаких звуков, что делать? И ещё не мог перегореть какой нибудь предохранитель?
     
  3. SuperMegane

    SuperMegane Наш человек

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Россия,Ногинск
    сделай проще-разбавь все это дело спиртом(или водкой допустим),если и после этого не чего не изменится,проверяй уже саму систему подачи воды...у меня когда замерзла в том году жидкость я просто вылил туда чикушку водки и все растопилось само собой))
     
  4. Ваньша

    Ваньша Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Я просто залил под завязку незамерзайкой бачок, а незамерзайка не поможет, обязательно водка?))
     
  5. Ваньша

    Ваньша Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    У меня у самого мого раз замерзала вода и я разморажевал незамерзайкой. Но на этот раз беспокоит, что нет никаких звуков при попытке побрызгать, то ли сломался насос то ли он мог замёрзнуть?
     
  6. artyr

    artyr Меганавт

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    347
    Адрес:
    Северодвинск
    если замерзла вода в моторе то какие звуки хочешь услышать:cool:
     
  7. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    Ваньша
    Есть еще одно очень простое решение. Заедь на отапливаемую подземную парковку какого нибудь торгового центра. Погуляй часа полтора. Потом попробуй омыватель . Если не заработает ищи поломку. На ниссане подобное было, все восстановилось.
     
  8. Ваньша

    Ваньша Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Cпасибо за совет попробую, у самого были такие мысли.
     
  9. Ваньша

    Ваньша Новичок

    Регистрация:
    8 июл 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    Сегодня заехал в торговый центр на обогреваемую стаянку, протарчал в нем больше часа. Сначала зароботал мотрчик, а после прогрева машины ещё минут 10, полилась назамерзайка, оттаивал моторчик очень долго. После этого доехал до дома. В итоге брызгает только одна фарсунка одной струёй и то через раз. -20 на улиуе всё замерзает, и незамерзайка не очень походу)))
     
  10. sergeypu

    sergeypu Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    SPb
    у меня проблема.
    омывайка вроде работает, но очень долго подаётся на лобовое стекло.
    МОжно нажатым мотор держать секунд 5 пока пойдёт омывайка. ТАкое ощущение что нет или сломался обратный клапан?
    А на заднее стекло вообще можно секунд 15 ждать пока пойдёт омывайка.

    А как у вас льётся омывайка?
     
  11. Mighty

    Mighty Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    СССР
    Омывайка лобового стекла

    Не знал в каком разделе спросить - поэтому иду сюда :)
    Здравствуйте!

    Тема нерабочих обывалок, плохо текущей жидкости обсуждалась много раз, но мне это, к сожалению, никак не помогло. Ситуация такая: в бачке есть жидкость, но она, почему-то, не льётся.
    Если долить до горловины - то некоторое время брызгает, а потом перестаёт.А сейчас зима: 10 минут на КАДе - и стекло перестаёт быть прозрачным :)

    Форсунки чистые, насос, вроде, тоже работает - в чём может быть проблема? Подскажите....
     
  12. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    проблема скорее всего в омывайке, метанольная с клубной закупке отличны прыщет и в -20 прыскала отлично
     
  13. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    Причина №3 пережат шланчик в районе правой петли капота (если из салона смотреть)у меня так было
     
  14. Mighty

    Mighty Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    СССР
    так а что, пережатая петля вообще не давала течь жидкости, или жидкость текла через раз-два на третий?

    Я пробовал продувать систему через вывод к форсункам омывателя -бачок бурлил. Единственно не знаю - при пережатой трубке был бы такой вот выплеск?
     
  15. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    когда капот открыт всё нормально но стоит его закрыть то жидксть непоступает,попробуй открыть капот и побрызгать если брызгает нормально то 100 пудов его пережимает
     
  16. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Бачок справа по бампером. Может и можно через подкрылок открутив его, но не факт. Смотри техрегламент в базе знаний.
     
  17. Mighty

    Mighty Новичок

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    СССР
    открывал капот, снимал шланг с форсунки - ничего не брызгало. а вот потом доливал жидкости - совсем чуть-чуть - и через некоторое время начинало брызгать.

    Не понимаю, чем омывайка в горловине помогает???!!!
     
  18. Alexsandr 025

    Alexsandr 025 Только зашел

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Крепление бачка омывателя лобового стекла

    Доброго времени суток уважаемые форумчане вот какая проблема прилетела железячка.Порвала бампер и задела бачок омывателя лоб. сткла. С бампером и бочком вопрос решил, а вот с креплением бачка омывателя проблема крепление сломалось вопрос кто стакой проблесой сталкивался и как ее решить. у Официалов ничего добиться не могу на экзисте тоже молчат. Просто хочу понять вообще это крепление продается или нет и где его можно преобресть. Коротко о себе Зовут Саша живу и работаю в Питере. На вашем форуме новичок . Управляю а/м Рено Меган 2008 г.в. на спидометре 65 т.км вот кратко о себе. Буду очень признателен за какую нибудь информацию.
     
  19. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    у меня чисто по-русски висит на проволоке*PARDON* . штатные крепления тоже сломаны были.
     
  20. Димон-76

    Димон-76 Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Ярославль
    После зимы приговорился бачок омывателя

    Скорей всего с осени осталось вода, машиной зимой пользовался не часто в основном стояла на парковке. И вот долгожданная весна и слякоть на дорогах. Купил незамерзайку и начал заливать, а она вся под машину вылилась. На сколько попал???????????:(
     

Поделиться этой страницей