Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Линза фары снимается?

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем .:AnDRuS:., 15 мар 2011.

  1. .:AnDRuS:.

    .:AnDRuS:. Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Н.Новгород
    Всем привет, недавно решил поменять лампы ближнего света.. решил сэкономить:( купил маяк н7. чез неделю 1 перегорела другая лампа взорвалась=-O соответственно все осколки в нутри линзы, вытащить без снятия фары не как, пока фару снять не могу , так как нужна яма чтобы бампер открутить. Хочу попробывать снять верхнее крепление бампера (черная железяка под капотом в которой замок) чтобы можно было подобраться к фаре и вытащить линзу.

    Вопрос, может есть у кого фото фары изнутри чтобы понять можноли вытащить- выкрутить линзу без снятия фары?
     
  2.  
  3. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    не получится, ИМХО, там места нет савсем чтоб подлезть..... для замены, например, лампы в левой фаре нужно снимать АКБ (это если сверху) или через лючок в подкрылке лезть.....очень плотненько там все :(

    вот фотки с замены левой лампы ближнего света из-под капота:
    http://photofile.ru/users/megane2/2546173/

    мой вердикт: только со съёмом бампера....
     
  4. Север

    Север Меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Фили
    Не снимешь 100% Я пытался разобрать. В итоге купил новую фару.
     
  5. russo-t

    russo-t Только зашел

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    "Вопрос, может есть у кого фото фары изнутри, чтобы понять, можно ли вытащить- выкрутить линзу без снятия фары?"
    У меня было всё так же, лопнула лампа, куча осколков. Фару снял и всё вытряхнул, линза не съёмная,поставил на место и позже попал на корректировку фар:-D ,узнал когда проходил Тех Осмотр, и не прошёл с первого раза....
     
  6. molodoi

    molodoi Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Питер
    Линза не снимается и не вынимается. тока если ломать фару но смысле нет тк в новую не вставить. пытался и феном и другими средствами. не вышло. купил новую фару, но она с дефектом. она теперь запотевшая изнутри, как исправить я не знаю, езжу так. думаю о ксеноне.
     
  7. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    бампер снять можно и без ямы...я снял и просто положил его на землю.....нижний пластик не откручивал....только поаккуратнее с креплениями...легко сломать ;)
     
  8. Татьяна Александровна

    Татьяна Александровна Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте! Фару не получится снять и разобрать, т.к. фары крепятся на клепках, так что только полностью придется менять фару, сами только поменяли, а проблема была только в линзе..
     
  9. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Фары крепятся клепками к кронштейнам, а они тремя винтами.
    Только подлазить не очень удобно.
    А вот менять фару надо либо расклепывая кронштейны, либо клепая к новым.
     
  10. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    вот здесь есть ссылка на инфу как вынуть линзу или альтернативный способ чистки линзы не вынимаемая ее.
     
  11. Крутышка

    Крутышка Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Оренбург
    все снимается и разберается
     
  12. kliv

    kliv Новичок

    Регистрация:
    25 май 2012
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Ростовская область
    можно описание КАК снять и поставить обратно блок линзы? Видел в теме про чистку линзы, но там резать корпус надо, потом клеить. Может есть какой-нибудь неразрушающий метод?
     
  13. Magic Mushroom

    Magic Mushroom Только зашел

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    КолдоЁбург
    нет такого метода
     
  14. Maksim79

    Maksim79 Только зашел

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Красноярск
    Разобрать фару можно, ничего сложного нет, нужен технологический фен либо духовка в которую войдет фара, еще лучше чтобы был термометр, для размягчения герметика на который посажено"стекло" (поликорбанат) нужна температура около 80-100 гр., у меня был мультиметр с термодатчиком и фен, термометром замерял температуру поверхности которую грел феном, плавает 90-110гр. сама то, потихоньку двумя ответками грел и расклинивал, защелки абсолютно не мешали, главное без механических усилий, не рвать, риска никакого. Духовкой еще проще стекло все целиком сразу отойдет, но тоже лучше контролировать термодатчиком, засунув его в фару. Отсоединв "стекло" можно отсоединить рефлектор на котором закреплена линза а затем и саму линзу, могу скинуть фотки как до конца разберу.
     
  15. Maksim79

    Maksim79 Только зашел

    Регистрация:
    21 сен 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Красноярск
    То что писал выше относится не к оригиналу HOSC (или как то так), оригинальная реношная собрана на черном герметеке которые не размягчается от нагрева, но зато от фена становится эластичным пластик и "стекло" самой фары, резиновые шпатели для расклинивания, пару отверток и часа три времени, потихоньку ее тоже разобрал, без фена на 120-150 гр лучше вообще не братся.
     
  16. GOLD_Ruslan

    GOLD_Ruslan Новичок

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Алматы
    Имя пользователя:
    Руслан
    Есть фото процесса расклеивания фары? А то у меня тоже есть идея подключения светодиодных ресничек, красиво смотрится, но как то страшновато расклеивать. Поделись опытом.
     

Поделиться этой страницей