Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Противный хрустящий звук после нажатия на кнопку START.Хелп!, аудиофайл внутри темы.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем olegyar, 22 мар 2011.

  1. olegyar

    olegyar Только зашел

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ярославль
    проблемный звук появился неожиданно, я подумал, что мне послышалось ну и потом благополучно забыл, потом прошло несколько дней он появился снова при запуске машины, я понял, что мне этот звук не послышался и стал прислушиваться, но звук не хотел появляться, в общем, между такими противными запусками время понемногу сокращалось и теперь этот звук меня, очень напрягает и заставляет обращаться к вам дорогие мои друзья.
    симптомы:
    на холодную всегда заводиться все как обычно, далее после поездки и хорошего прогрева движка, если заглушить машину, и если через минут 15-30 завести вот ентот звучок и выскакивает (такое ощущение, будто ключ зажигания не сразу отпустил и стартер там доскребает) далее все тип-топ, хоть глуши, хоть заводи, если сразу жать\глушить на кнопку старт никаких симптомов, ну и по кругу поездил чуток постоял, завожу и вот такой вот звук. звук прогрессирует все больше и больше раздается и все противнее и противнее скребет ( хрустит ).Машина заводиться всегда с первого раза.В любой мороз до -30. подскажите, стоит ли грешить на стартер и что в таких случаях делать. может нужно съездить на диагностику, но я ездил и когда дошло дело до осмотра звук не проявил себя на деле сколько не заводил. (((. послушайте, пожалуйста, мою запись. может было у кого тоже самое, и заранее спасибо всем кто примет участие в обсуждении моей проблемы, модерам, извините заранее, лазал по форуму, но такой проблемы, что, то не нашел.

    звукизсалона.wav - file.qip.ru (1,6mb)

    http://zalil.ru/30713579 - zalil.ru (1,6mb)

    извинияюсь за качество записи записывал с открытым окном чтобы послышнее было слышно ,на заднем плане шум улицы.

    _____________________________________________________________________________________
    Производитель Renault, Дата производства -2008, Дата приобретения 16 декабря 2008 г., Модель -MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_), VIN -VF1LM0C0H40401878, Тип КПП –МКПП, Модель двигателя -K4M 760, Объем двигателя, куб.см. -1598, Климатическая установка -Климат-контроль, Овальная табличка -LM2Y,R659667,EA1,EXT02,EPACK,TEKNG,DRAP31,HARM01,TLRUSS,DHS,V4,
    ABS –Да, Датчик дождя –Да , Датчик света – Да. Подушек-6 шт.
    пробег на момент написания проблемы: 38500 т км
     
  2.  
  3. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
  4. olegyar

    olegyar Только зашел

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ярославль
    я пересмотрел все ролики на ютубе про неисправный фазорегулятор у меня совершенно другой симптом.спасибо за необоснованный ответ.
     
  5. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Да. фазорегулятор издает немного другой звук. но все остальное как при не исправном фазике. По этому,я бы так сразу не отметал вариант неисправности именно в нем.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
  6. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Ну что ж, подождём обоснованной причины.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
  7. ivanzverev12

    ivanzverev12 Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    РМЭ
    Послушал-на фазик непохоже. Он у меня тарахтел по другому. А не со стартером ли это связано-а именно с втягивающем???
    Да и на 2 фазе, фазарегулятор на пробеге до 40 тыс. скорее исключение, чем правило...но ситуация не очень-то приятная

    ... возьми корешка откройте капот, послушайте при заводке-откуда в капоте звук идет. Если со стороны где грм-фазик., от стартера-стартер. Звук отчетлив-вычислить проблемы особой не должно быть. Но мне кажеться залипает втягивающее..
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
  8. Лукич

    Лукич Меганавт

    Регистрация:
    17 июн 2008
    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Москва, Тушино
    У меня похоже... звук только немного другой. У тебя как щелчок, а у меня свистящий звук. Но так же после того как завелась. грешу на втягивающее, кстати осенью его менял. И месяца через два после замены началось. Я думаю втягивающее немного запаздывает с оттягом и цепляет бендикс. Помоему ничего страшного. На прошлой неделе ездил к официалом с ближним светом разбираться, мастер звук слышал, сказал что так практически у всех, ничего страншного...
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2011
  9. ДИМАСС!

    ДИМАСС! Новичок

    Регистрация:
    12 дек 2010
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Ростовская область
    У меня точно такой же звук один в один!!!! Вот только что это хрен поймешь... Такой звук у меня проявляется не чаще чем раз в 2 дня, Ездию почти каждый день, вот если только поставил и не трогать хотябы сутки или полтора суток проявляется этот звук в течении 3-5 сек потом все пропадает и в течении всего дня не проявляется... ХЗ че за хрень....


    Грёбанные лягушатники!!!!!!
     
  10. Демиург

    Демиург Новичок

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Кстово Нижегородской области
    У меня такой же звук. Проявляется всегда только во время работы стартера. Старый хозяин сказал, что звук проявился после того, как он залез в стартер. Говорит будто плохо контачит пятак с контактными болтами, из-за этого такой звук.
    На скорость не влияет. делать не буду, пока стартер не навернется.
     

Поделиться этой страницей