Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Учимся "прикуривать" правильно

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Stasya_495, 1 фев 2007.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Учи опыт поколений.....первое что нужно знать если будешь так делать.на Мегане.......это стоимость ".....снять поставить генератор...",
    ни и призовые знания...СТОИМОСТЬ ЕГО НОВОГО...а про то как вышибае диод (всего один диодик)....я расписывать не буду...ибо тем про ремонт генератора немеренно на всех форумах рено
     
  2. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    а почему?
    ИМХО в сильный мороз нужно делать так: во-первых иметь достаточно места, чтобы покататься, а не на 10 метрах дергать. Во-вторых, сначала разогнав км до 20 воткнуть пятую без зажигания, чтобы размешать маслице. Так секунд 30 хотя бы проехать. А потом уже с зажиганием на третьей или второй, в зависимости от скорости, заводиться.
     
  3. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    А какая связь между диодным мостом и ЭБУ ?:)
     
  4. L E K S

    L E K S Мегабелазист

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    789
    Род занятий:
    Водитель самосвала
    Адрес:
    волгоградская обл
    Имя пользователя:
    Валерка
    Ребята, вы меня пугаете. Я- то думал купил хорошую машину, ссуду взял... А она оказывается ******, даже и прикуривать от неё нельзя... Пы. Сы. Мы БелАЗов на работе по 3 часа прикуриваем. "кибернетике" ни какого ущерба, только у ренимируемых, бывает, стартера горят...
     
  5. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Про диодный мост-к тому,что напряжение после него не является абсолютно постоянным,при одновременной работе двух генераторов напряжение может выйти за рамки допустимого(всего-то чуть-чуть,но как раз для электроники возможно достаточно).ЭБУ как ни странно тоже получает напряжение с генератора.
     
  6. SSEF

    SSEF Только зашел

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Напишу о своем печальном опыте прикуривания.......
    Попросил "прикурить" сосед. Я помог. В результате его машину завели, а у моей сгорел предохранитель на 30А на плюсовой клемме аккумулятора.
    Действия следующие:
    Моя машина заведена. Подключили + к +, - к -, минут 5 подождали...
    Я глушу машину, оставил ключ-карту в приемнике. Он заводится. Отключаем провода. Завожусь я и ..............стартер не крутит, на компе сообщение Low battery. Вот такие дела.
    Кто знает где в Москве можно купить такой предохранитель? Звонил официалам, они продают за 372 рубля. Принципиально не хочу платить такие деньги за копеечный предохранитель. Временно припаял провода на рублевый предохранитель 30 А, поставил на место, все заработало.
     

Поделиться этой страницей