Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что делать с дилером?

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем dvs, 6 апр 2011.

  1. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    Заказал через интернет-страничку Сатурна (местного дилера) предварительный расчет кузовного ремонта, но в течение недели никакого счета не получил. По телефону кормят завтраками. Есть тонкость - дело в том, что к данному дилеру я был направлен своим страховщиком по КАСКО, после дефектовки страховщик повел себя малоадекватно, всеми силами стараясь занизить ущерб. Дилер же выдал мне счет лишь на сумму, согласованную со страховщиком, которая просто смешна. Против страховщика уже подан иск, но мне нужно отремонтировать авто, соответственно нужно знать все предстоящие затраты. Подскажите пожалуйста, как выбить счет с дилера, играющего на стороне страховщика, а не своего клиента?
     
  2.  
  3. voenniu

    voenniu Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Королёв
    Попробуй зделать независимую экспертизу,там обычно всё нормально считают.Ну и всё,с результатами в страховую!:cool:
     
  4. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Зачем вы себе морочите голову?

    1. Дилер никогда не предоставит клиенту расчет, если ремонт делается по направлению СК.
    2. Дилер всегда завышает стоимость ремонта за счет замены ремонта детали на ее замену. Но самостоятельно он ничего сделать не может. Все согласуется с СК. И если СК добро не даст, значит дилер будет делать то, что предписала СК.
    3. Какая тебе разница, сколько стоит ремонт? Тебе ремонт нужен или расчет? Будешь выё, тебе отремонтируют за несколько лет и "очень качественно".
    4. В суде ты ничего не выиграешь. Тебе крыть нечем.
     
  5. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Чёт я не понял, в чём проблема? Если у тебя КАСКО, то зачем тебе беспокоится о деньгах и о счёте? Пригонишь машину к дилеру, и он тебе её отремонтирует, сколько бы это ни стоило. У меня было пару страховых случаев, так я даже не интересовался суммой *PARDON*
     
  6. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    1. Независимая сделана, причем в помещении дилерского сервиса и в присутствии страховщика и его эксперта. Акты осмотра мой и страховщика совпадают почти до буквы. Мой эксперт порекомендовал, что в моих интересах попытаться получить счет от дилера, на основании которого он и составит отчет, сказал, что он безусловно и сам может сделать расчет, но если будут данные дилера, то расчет будет точнее
    2. Проблема в том, что страховщик не имеет желания выполнить ремонт на основании своего же акта осмотра. На данный момент он согласовал лишь половину необходимых работ. После их выполнения мой автомобиль будет выглядеть так - убитая панель задка будет "выправлена", некрашеный задний бампер с отсутствующим молдингом будет висеть на расколотых кронштейнах, задние фонари углами будут уведены внутрь багажника, поскольку в ремонте панелей фонарей отказано. Такой ремонт меня не устраивает лишь потому, что до дтп мой меган так не выглядел и в дтп я не виноват. А чем крыть в суде, виднее моему юристу. Он не первый раз замужем по таким делам.

    ЗЫ А счет я все же получил. Помог звонок с просьбой переключить на руководство, а поскольку оно "отсутствовало", мне пришлось пообещать попытаться найти его через горячую линию автофрамоса. Через 15 минут счет был получен мылом.
     
  7. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Никаких выправленных, некрашеных и тп деталей быть не должно. Всё меняется на новое, на то и КАСКО!!! У меня был слегка оцарапан задний бампер (пьяный мотоциклист притёрся) и мне его поменяли полностью, хотя он и состоит из трёх частей. Стесняюсь спросить, а страховая как называется?
     
  8. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    Сургутнефтегаз. Такое вот у нее КАСКО
     
  9. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    1. Ну и зачем тогда нужна была НЭ? Убедиться в правоте СК?
    2. Такого быть не может, если в Справке ГАИ перечислено все, что повреждено, + указано на возможность наличия скрытых дефектов. Если что-то опущено, то каким бы ни был Акт СК и НЭ, ремонтироваться будет только перечисленное в Справке.
    Кроме того, не будет ремонтироваться то, что было заявлено раньше, но не отремонтировано.
    Если ты не виноват в ДТП, то работает в первую очередь ОСАГО. Если ты обращаешься в свою СК с предъявлением в дальнейшем регресса к СК по ОСАГО, то в таком случае свои заморочки. Были случаи, что СК по КАСКО не могла выбить все деньги из СК по ОСАГО.
    3. Сливочное масло уже намазал на расчет?:)

    Ничего подобного. Кто тебе будет менять потертое крыло, которому достаточна просто полировка?


    Топикстартер пишет уже постфактумом, во всяком случае, дело выглядит именно так. И уже подан судебный иск. Как-то галопом по европам, но много сомнительного.
     
  10. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    1. НЭ была нужна для расчета УТС, который я заявлял к возмещению в СК виновника. А теперь она пригодилась еще и для бодалова со своим страховщиком.
    2. Как мы видим - может. В гаишной справке перечислены все имеющиеся повреждения и вероятность скрытых повреждений, у оценщиков также перечислены внешние дефекты и описаны скрытые, с указанием необходимых действий по их устранению. Однако СК плевать хотела на акты независимых экспертов и при согласовании с дилером корявит эти акты как ей заблагорассудится. Причем четко прослеживается цель вместо необходимых замен воткнуть ремонты (тут ее действия понятны - на запчастях по суброгации она потеряет около 30% их стоимости по износу, а на работы износ не считают, только мне не нужна к примеру вытянутая и выколоченная панель задка, я хочу чтобы мне ее заменили, как и указано экспертами).
    3. Не понятно

    ЗЫ Пост написан не по факту - реально не знал, каким образом вытянуть у дилера счет. Надоумили в другом месте, помогло
     
  11. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Так с кого ты деньги трясешь? Если не с СК-ОСАГО, а с СК-КАСКО, значит последняя совершенно уверена, что не получит по регрессу то, во что тебе=твоей СК обойдется ремонт.

    Касательно суброгации. Почему ты не привлекаешь для экспертизы СК виновника и самого виновника? Если СК-ОСАГО не возместит все расходы СК-КАСКО, то последней придется выколачивать их из самого виновника, что муторно.

    И, кста, ты уходишь от ответа на прямые вопросы.
     
  12. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    с СК виновника (ОСАГО) трясу УТС, со своей СК (КАСКО) трясу ущерб. На экспертизу телеграммами за 3 дня были приглашены и представитель СК виновника и сам виновник, только они не явились. как и у кого моя СК будет выколачивать расходы - мне без разницы. им это право перешло - пусть используют. муторно это или нет - их проблемы. они обязаны исполнить возникшее у них обязательство, чего они делать не спешат.

    еще раз прямые вопросы пожалуйста. на те, которые увидел, я ответил. вдруг чего пропустил.
     
  13. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    А ты про суброгацию в Правилах страхования твоей СК все прочитал? Не думаю, что к-нить СК откажется от такого права, как возложение обязанности на страхователя произвести все действия, как то предоставление поврежденного ТС на дополнительный осмотр в присутствии виновной стороны.

    Ты эту обязанность не выполнил, вот твоя СК и тянет.

    Мне интересно очень, как твой юрист, что не раз был замужем, пободается против этого.

    Во всех делах надо быть взаимно заинтересованными и оказывать взаимопомощь. Ты же рассчитываешь на своего юриста, который деньги возьмет авансом, а как выгорит дело, его уже не волнует.
     
  14. GUM

    GUM Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    УЛЬЯНОФСК
     
  15. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
     
  16. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    если ты не заметил, то я уже указывал, что
    а до этого говорил, что там же присутствовал мой страховщик и его эксперт. кроме того, в правилах страхования к полису, который я подписывал, такой бредятины по поводу суброгации нет.
     
  17. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Я очень внимательно все читаю, поверь.

    Ты словом не обмолвился о виновной стороне, пока я тебе не написал об этом. Не так ли?

    Это не бредятина. Если там нет конкретного пояснения, как я написал, это не значит, что законом это не предусмотрено. Правила страхования не с неба валятся. Читай про суброгацию в законах. Спроси своего юриста, с которым никто так и не уживается, что он не первый раз замужем.
     
  18. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    а к чему вообще было выяснять подробности о виновной стороне? в первом посте был задан четкий вопрос - как получить счет у дилера. ответа я здесь не получил, зато получил кучу малопонятных утверждений о бесперспективности попыток тягаться с СК. юристу еще досталось по непонятной причине. ну да ладно. твоя позиция мне ясна, то, что я хотел выяснить, я выяснил. тему считаю исчерпанной.
     
  19. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    с СК,как впрочем и с ГИБДД может тягатся только VVB ( о,рифма )))
    всем остальным это не дано в принципе...
    и еще совет на будующее: если вопрос действительно серьезный- не выноси его на форум,а обращайся к специалистам...
    здесь народ развлекается ) и до твоих проблем многим дела нет,
    как впрочем в дальнейшем и тебе дела до чтих то проблем не будет.
     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ответ через сообщение написали:

     
  21. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    упс, простите. видимо не заметил в груде прочих утверждений, да и неправильный он. но факт есть факт
     

Поделиться этой страницей