Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

МКПП - не четко включаются передачи

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Br@tan, 16 фев 2008.

  1. Север

    Север Меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Фили
    Отдельно не купите даже на разборке. Только трос в сборе! Может приклеить?
     
  2. meganchik2

    meganchik2 Только зашел

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    У меня сломалась деталь, в которую вставляется пластиковая рубашка троса. Стрелочкой я показал пазы на серой пластиковой рубашке, которые входят в нужную мне деталь. Она вроде как силуминовая, крепится к КПП.
    Эта деталь, типа кронштейна, не позволяет двигаться рубашке и кожуху троса при переключении передач.
     
  3. meganchik2

    meganchik2 Только зашел

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Вот нашел наконец-то фотку
    [​IMG]
    Это не с моей машины, но по смыслу - она.
    Как это правильно называется?
     
  4. Север

    Север Меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2007
    Сообщения:
    411
    Адрес:
    Фили
    Попробуй вот этот номер 8200 274 125. Ты в каком городе живешь? Если в Москве попробуй обратиться на янгеля там цены очень приемлемые.
     
  5. Patrick396

    Patrick396 Только зашел

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Краснодар
    не четко включаются передачи

    на днях при старте со светофора слишком резко воткнул с первой передачи вторую, при этом рычаг переключения сместился немного назад и вторая, четвертая и задняя скорости стали включаться в самом конце и с задержкой на пару секунд, а задняя вообще иногда пропадать стала=-O ,потихоньку добравшись домой,поискав на форуме причины таких проблем, надеялся хотя бы на обрыв тросов переключения передач, а не на замену коробки:-D :-D :-D Приехал на СТО на следующий день-подняли на подъемнике тачку-снизу ничего не понятно. Опустили и залезли под капот... Проблема оказалась в том, что у площадки к которой крепятся тросики от рычага переключения передач, отломился один зуб из U-образной проушины для крепления торсов.Почесав репы с механиком пришли к выводу, что надо что-то с этим делать:1. стал звонить на разборки реношек-предлагали данную детальку только вместе с коробкой:-D :-D :-D 2. Т.к. была суббота-разумно предположил, что хрен я где такую найду, и ждать прийдется минимум до понедельника:( =-O ,взял я эту детальку и пошел к жестянщикам-после недолгих переговоров сошлись на том, что можно сделать частичную замену сломанной проушины за 700 рэ. Знач, снизу добавили пластину,просверлили в ней отверстия под болты для крепления к коробке, отпилили нафик половину с отломанной проушиной, и приварили к ней пластину, выпилив в ней новую проушину и отверстие для фиксатора пластикового хомута троса.по времени ушло около часа, по деньгам 1200: 700 за деталь и 500 -снять-поставить ее на место))) Теперь скорости включаются четко, да и нет опаски что снова сломается эта деталька-делалась русскими руками из русского железа:-D :-D :-D ,правда переключаю передачи теперь очень аккуратно,ну их эти траблы...
     
  6. Patrick396

    Patrick396 Только зашел

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Краснодар
    погляди че я придумал!!
     
  7. Patrick396

    Patrick396 Только зашел

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Краснодар
    нашел выход-сделал сам!!!
     
  8. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
    Умерла коробка

    Есть у кого-нибудь номера телефонов разборок в москве где можно приобрести б.у. коробку в приличном состоянии?
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    56RUS см. личку
     
  10. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
    Спасибо большое
     
  11. meganchik2

    meganchik2 Только зашел

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Россия
    Да, спасибо.
    Я пока прикрутил толстой медной проволкой. Вроде держит.
    Но все же думаю купить целую деталь.
     
  12. rtsigam

    rtsigam Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже проблема с переключением передач:

    при переключении все передачи включаются с каким-то посторонним ощущением, как-будто что-то мешает, подклинивает.
    2 и 1 передачи после 3-4-5 иногда вообще не хотят включаться. Как на скорости, так и после остановки. Например, после остановки на светофоре частенько не включить первую, что-то застревает. Включается только с каким-то усилием и после пошатывания рычага КПП. Зато если уже включится первая или вторая, то между ними переключается легко, пока на 3 не перейдёшь.

    Коробка JH3. Пробег 105тык.
    Официалы сказали - меняй сцепление, типа педаль тугая, оно уже отходило своё. Поверил, поменял вместе с выжимным (гидравлика), прокачал. Симптомы остались. Кстати, сцепление ещё не в ноль стёрто было.

    Что ещё смотреть? Могли ли синхронизаторы полететь, или тросы рычага КПП? И что ещё можно посмотреть-проверить до снятия коробки?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2011
  13. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    это называется ДЕРЖАТЕЛЬ ТРОСА УПР КП, код: 8200502700
    стоит порядка 700р
     
  14. toyo

    toyo Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалуйста. Недавно началась такая проблема. Иногда при интенсивном разгоне передачу стало "закусывать", т.е при попытке переключения вверх не снимается передача на нейтраль, приходится вновь отпустить сцепу, проехать чуть на передаче, вновь выжать и, вуаля, переключиться. И вообще передачи как то туговато включаться стали. Что это может быть?
     
  15. dm880

    dm880 Только зашел

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Орск
    У меня такие же симптомы, только с кондюком еще не пробовал. Пробег 90000 тык. Скажите, а как вы решили эту проблему? А то чё то тема завяла и решения пока не нашел. Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2012
  16. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Помница была проблема с переключениями передачь на седане, решилась просто, выбрасыванием резинового коврика в гараж, постоянно лез под педаль сцепления*PARDON*
     
  17. dm880

    dm880 Только зашел

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Орск
    Нет, дело не в коврике (100%)
     
  18. Зайцев Андрей

    Зайцев Андрей Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г. Воронеж
    Туго включаются передачи

    Люди помогите разобраться. У меня такая проблема с наступлением тепла. Утром на холодную все отлично, после прогрева начинается такая история. Первая вкл. с большим усилием переключение на вторую все отлично, затем так-же туго как и первая вкл. третья, на четвертую все отлично. Если переключаю с четвертой на третью все хорошо, а если с третей на вторую, то туго. Короче все очень не понятно. Пробег 130 тыс. Меган фаза 2, дв. 1.6, 16 кл.
     
  19. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    Посмотри нижние подушки двигателя (косточки), если порваны, то меняется геометрия переключения передач, могут включаться с усилием, или вообще не втыкаться, особенно на пониженную передачу.
     
  20. сергей692

    сергей692 Новичок

    Регистрация:
    12 май 2009
    Сообщения:
    25
    Род занятий:
    немного электрик ,немного дворник
    Адрес:
    г Архангельск
    Имя пользователя:
    сергей692
    Было такое . Если на стоянке все переключается , а на ходу с трудом причина может быть в низком уровне масла . Слил я ту бурду что на заводе заливают и залил минералку 75W90 . Все работает как часы ,а масло меняю раз 30000 км . Да и сальник левый перестал течь.
     

Поделиться этой страницей