Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    Там стоит датчик давления хладагента,шипение скажет только о том,что давление в контуре выше атмосферного,но является ли оно достаточным для запуска компрессора без манометра никак.*PARDON*
     
  2. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    ну да, просто если не выходит хладоагент, значит что система пуста полностью
     
  3. Диманыч

    Диманыч Наш человек

    Регистрация:
    3 окт 2010
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Владимир
    В таком случае не заправлять без вакуумирования контура.И надо течеискателем найти утечку.
     
  4. poba

    poba Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Смоленск
    всем спасибо, а то я уж извелся......то что у меня нет хладогента это я знаю на 100% просто я думал что всеравно должна щелкать муфта.....а лампочка горит, как и говорилось ранее.....
     
  5. GRUBI9N

    GRUBI9N Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Минск
    Таже проблемма,целый день в гараже провели,уже и резьбу врезали в эти 3 отверстия в крышке,болты в них вкручивали,аж крышка немного деформировалась:( ,по бокам отвёртками пытались выковырять, а она сидит мёртво.Помогите дельным советом*SOS*
     
  6. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Глянь здесь " http://sylphy.ru/index.php?newsid=66 ". Должно помочь. Принцып снятия ведомой пластины примерно одинаков на всех компрессорах.
     
  7. Gennadich73

    Gennadich73 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Ульяновск
    Кто нибудь снимал крышку с муфты кондиционера? Там вроде съемник какойто нужен, отпишитесь.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2011
  8. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Эту муфту можно снять и без приспособы. Главное не торопиться. Поддеваете её тонкой отверткой или ножом. Самое важное поддевать равномерно с противоположных сторон, чтобы не было перекоса. Я тыща раз так делал. Как сделато съемник и снять муфту смотри ссылку в посте 173.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2011
  9. GRUBI9N

    GRUBI9N Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Минск
    Про нож это вы загнули=-O разве что тесак, что туши разделывать))) завтра захвачу отвёртки помощнее и вперёд до победного конца
     
  10. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Смотри не погни пластину. Если погнется то придется искать новую, а она гнется достаточно легко.
     
  11. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Да еще совет. Залей в отверстие, где стоял болт, WD40 или аналог и покури часок. Дело пойдет быстрее. Да не жалей WDешки.
     
  12. GRUBI9N

    GRUBI9N Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Минск
    Спасибо за совет
     
  13. Svapwik

    Svapwik Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Svapwik
    Как успехи со снятием крышки? А то тоже предстоит разборка муфты и замена подшипника...
    вопрос: мог за 4,5 года фреон из системы уйти? ни разу не заправлялся кондиционер.
     
  14. Svapwik

    Svapwik Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Svapwik
    Как успехи со снятием крышки? А то тоже предстоит разборка муфты и замена подшипника...

    вопрос: мог за 4,5 года фреон из системы уйти? ни разу не заправлялся кондиционер.
     
  15. NazarOFF

    NazarOFF Только зашел

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Челябинск
    Всем привет! Может кто сможет помочь!
    Сейчас потеплело, включаю кондей (у меня климат, я выставляю 15 с, и кнопку АС) - а реакции ни какой! на дисплее загорается символ АС - а холода нет и вообще не слышно, что бы он включался. чё делать???=-O
     
  16. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Для начала проверь наличие фреона в системе. Отвинти колпачок с трубки кондиционера и кратковременно нажми на золотник. Если пшикнет с душой то фреон на месте. Если еле слышно то фреон вознесся.
     
  17. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Доброе утро. Похожая ситуация. Потеплело, жму АС, лампочка горит, а холода нет. Предохранитель есть на кондей?
     
  18. RDV

    RDV Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Казань
    NazarOFF и Onaz. Не хотелось бы Вас огорчать, но у меня в прошлом году были такие признаки. Сначала поехал проверять давление в системе климата, все нормуль. Как оказалось заклинил компрессор климат-установки, оффы поменяли мне по гарантии, хотя машина давно не на гарантии. Мне сказали, что заводской брак компрессора. Повезло*HAPPY*
     
  19. nsaber

    nsaber Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    ЯНАО
    ну незнаю у нас было -5 врубал кондей - не пашет, потом потеплело до +5, на солнце +15 было выставленно 18 градусов кондей сам врубился и работал. было включено не на АВТОМАТЕ.
     
  20. RDV

    RDV Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Казань
    Кондей будет включаться (если конечно он исправен) при положительной температуре (при скольки градусов не помню). При минусовой температуре не включается.
     

Поделиться этой страницей