Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Увеличение штрафа за тонировку.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Cons, 26 авг 2010.

  1. Антипод

    Антипод Только зашел

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    полностью согласен! ничё делать не хотят полезного:-D
     
  2. sani

    sani Наш человек

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя пользователя:
    Александр
    Теперь инспектор при выявлении нарушения, кроме постановления об административном штрафе, составляет акт технического осмотра транспортного средства, в котором указывает недостатки и выносит требование об их устранении. При этом устанавливается десятидневный срок, в течение которого это нужно сделать. Данные об этих требованиях вносятся в административную базу Госавтоинспекции. В случае невыполнения законного требования сотрудника милиции, при повторной остановке инспектор составляет административный материал по части 1 статьи 19.3 КоАП. Материал направляется в мировой суд, для вынесения решения. По этой статье предусмотрен либо штраф в размере от пятисот до тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.
    Милиционеры ссылаются на федеральный закон, точнее, на статью 19.3 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривающую ответственность за неповиновение сотруднику милиции.
    http://www.ntv.ru/novosti/197085/
     
  3. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    За тонировку решено снимать номера

    Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».
    То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).
    «Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

    P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).

    источник: http://auto.mail.ru/article.html?id=34160
     
  4. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    Давно пора!
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Долой подводные лодки с дорог))
     
  6. Денис22

    Денис22 Banned

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Пенза
    Чё то вы лишкуете, ребята. :-D
    Некоторые автомобили без тонировки не смотрятся совсем.
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вот это новость)) я думал тонировку только стеснительные делают под предлогом от солнца спрятаться *ROFL*
     
  8. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    я за!
     
  9. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Тонировка не запрещена. Есть ограничения. Нищие просто уменьшат степень тонирования. Радоваться никому не придется.
     
  10. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    .....и чтобы другие не видели как козявки выковыриваются!!!:-D
     
  11. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Полагаю, вы не стесняетесь козявки вынимать прилюдно?:cool: Размазываете на стеклах?:-D
     
  12. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    Только об торпедо!:-D
     
  13. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Надо подсказать, чтобы и за это штрафовали. Как я с тобой куда поеду? Я же свомитирую.:-D
     
  14. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Чего, даже если они седаны????=-O *ROFL*

    З.Ы. чес слово, не понимаю этого смотрицца - не смотрицца..... Кого удивляешь то? Фсем поф!!!... Лично мне куда важнее салон - я все таки обычно внутре автомобиля езжу*PARDON*

    З.З.Ы. глухую тонировку - нафиг, владельцам - анальную кару! Единая роисся - вперде!
     
  15. ShamanNK

    ShamanNK Только зашел

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Нижнекамск
    Лучше бы дорожников еб..л! Клоун пля!!!
     
  16. vitpet1305

    vitpet1305 Рыцарь на Мегане

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    241
    Адрес:
    Тверская область Кувшиново
    Я протру и торпедо и нос.:)
     
  17. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    Перед ТО содрал тонировку, конечно как в аквариуме, но зато все друзья и знакомые видят когда я их приветствую, и небо с бокового ракурса стало прозрачным, а не серым грозовым, да и перед постами мои стеклоподъемники теперь отдыхают :cool:
    Короче, клеить больше не буду!
     
  18. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Меня тоже видят, хотя в норму не укладываюсь. А еще никто не видит, что я возвращаю внука на заднем сидении без кресла. Чтобы сильно не орали, то скажу, что это минут 10 от дома до дома.
     
  19. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    ага...а еще некоторые совсем не смотрятся без закрашеных в черный цвет стоп-сигналов ]:-> ))
     
  20. провизор

    провизор Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    3.263
    Род занятий:
    аптекарь
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя пользователя:
    Юлия
    Я с тобой полностью согласна!;)
     

Поделиться этой страницей