Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Megane 2 или Lancer IX!

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем p.g., 3 авг 2010.

  1. p.g.

    p.g. Только зашел

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    башкирия
    Думал... Думал... и решил взять Октавию ) только годом позже ))) Ищу теперь, кто продает на скорую руку недорого )))

    Всем спасибо за советы )))
     
  2. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    Класс +))))
     
  3. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    Батя друга сказал, (у него ланцер) что если бы щас брал =) взял бы шиниву =))

    шкода бээ овосчь
     
  4. vitalii.76

    vitalii.76 Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Россия , Краснодарский край ,г.Армавир
    Имя пользователя:
    1,5DCI K9K922
    Привет. Я думаю , в тюнинг ты влупишь очень много бабла и при продаже его не отобъёшь. Это по-первых. Во-вторых , спортивной машиной ты можешь только произвести плохое впечатление на родителей девушки. Посуди сам:кому нужен придурковатый зять, который или быстро гоняет ( доча ж у них любимая и над ней трясутся) или дурак, который вместо семейных денежных вливаний будет няньчиться с куском железки ? Лучше вместо тюнинга лишний раз колечко любимой подари или цепеочку. Тебя сразу зауважают и воспримут, как человека с серьёзными намерениями по отношению к дочке.....А теперь о машинах. Ездил я на Лансере. Машина очень нравилась.Очень надёжная и экономичная. Легко потом продаваемая , в цене мало потеряешь при продаже. Но Лансеров много и удивить им ты ни кого не сможешь. Сейчас у меня Рено Меган-2 , 1.5 турбодизель, 82 лошадки , хетчбек , 4 двери . Смотри, какая разница. Меган в кузове хетчбек смотрится намного интереснее. Ну , молодые девчонки вообще тащатся от его вида. Мне кажется, что в салоне Меган чуть шире Лансера, но это сугубо моё впечатление. Клиренс у Мегана побольше, а в результате тебе на нём не страшны ямы и плохая дорога. Я на бардюры иногда на Мегане заезжаю. И самое приятное - это расход топлива. 3,7 по трассе , 5,2 по городу ( это если не гонять). Будешь гонять , настраивайся на 10 литров.А так мне бака горючки ( 60 литров) хватает примерно на 1600-1700 км по трассе. Ходовая у Мегана хорошая , в принципе , расчитана на 100 тыс. пробега. Думаю , тебе хватит. ТО, как и на Лансере , делается каждые 100 тыс. ( замена ремней, роликов,помпы). Масло , топливный , понятно,меняешь каждые 10 тыс( для дизеля ). Вообще , мне Меган понравился больше. Движок, несморя на свои 82 лошадки, очень резвый , я на своём 220 бегал.Единственное,что я лично сделал с Меганом после покупки , поменял все фильтра, масла, ремни,ролики. И поменял рулевую рейку в сборе , она чуть постукивала.( пробег у машины 140 тыс.) Рейка оригинал обошлась в 13 тыс. руб. У Рено интересная ценовая политика: помпа, например, стоит 1300 руб., а кнопки стеклоподъёмников стоят 3800 руб( 2 штуки,водительские) . Так что если остановишься на выборе Мегана , то очень внимательно смотри на всякие переключатели и вообще на мелкие цацки. И запомни:должно быть 2 чип-ключа. Если машина продаётся с одним , то смело требуй скидуху 300 баксов ( столько стоит изготовление ключа у официалов).Из-за этих ключей сигнашку на Меган нет смысла ставить , его не угнать. Это реально продуманная система безопасности. Так что сэкономишь даже на сигналке. Ну а там сам решай, как быть. Я постарался тебе рассказать о Мегане , что мог. Удачного выбора !
     
  5. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    не знаю про лансер, не зажигал, но на мегане 2 литровом еще как можно зажечь*YAHOO*
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2011
  6. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    220км/ч на 82 сильном мегане))))) за самолет привязал чтоли? что за байки?
    да и как надо отжигать чтоб расход до 10л на сотню поднять?
     
  7. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Да легко! Я на сене и 230 могу!!! ..............наверное*ROFL*

    З.Ы.это точно компрессор из помпы и спортивный распредвал.....
     
  8. toha

    toha Только зашел

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    украина
    Ну не знаю,было мнение что меган тупее и т.д, а я лансера х зделал! до 160 шли на равне,а потом я в отрыв пошел.На 205 он отстал где то меторов на 50!
     
  9. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    и тут он понял, что с ним гоняются:-X *ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  10. PashokMZX

    PashokMZX Мегадруг

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    557
    Адрес:
    МО
    рено вообще девочкам не нравится)
     
  11. toha

    toha Только зашел

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    украина
     
  12. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    Живой Лансер 9 (8, 7) Эволюшн тех лет стоит под миллион рублей.

    И это не для "пацанов" автомобиль.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2011
  13. MM

    MM Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    773
    Адрес:
    Москва
    А из этих двух мне гораздо больше Меган нравится.
     
  14. saniara009

    saniara009 Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    mOLDOVA
    Nu vot kak dlya menya ya vibral sebe Megan tak kak ne jenat i ne liubliu skorosti! U otza robocii Lancer X i nicevo crasivii tuning, i edit klasno, no ne dlea menia, zdelati vpecetlenie beri Lancer X;)
     
  15. Solid53

    Solid53 Наш человек

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    130
    Адрес:
    СПб
    В 2008 купил новый Лансер Х, проехал 18000 km, продал через год. Сейчас меган грандтур КМ1Е 1,5 dci K9KP732, 2006 года.

    Функционально машина хороша, не хуже Лансера Х, но как будет надежен дизель - не знаю, время покажет.
     
  16. kluben

    kluben Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Белгород
    второй год владеешь дизелем?

    по судя по отзывам, пластик салона в 10 лансере ужасно грубый.
     

Поделиться этой страницей