Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Техосмотр.Новости.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Колобок, 19 сен 2010.

?

КАК ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ТАЛОН ГОС. ТЕХОСМОТРА ???

  1. Официально, сам прохожу.

    86 голосов
    63,2%
  2. Покупаю, как же еще.

    50 голосов
    36,8%
  1. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    В рассматриваемом вопросе месяц прохождения очередного технического осмотра автомобиля в 2011 году не принципиален... он будет актуален лишь в 2012 г.
    Как юрист я должен знать спецификацию НПА в своей узкоспециализированной области, по мере возможности знакомиться с нормативными документами в смежных областях знаний, но быть экспертом в юриспруденции я перед собой цели не ставил...
    С чем связан такой интерес к внесению поправок в КоАП РФ? На мой взгляд вносить на данном этапе изменения в КоАП в связи с пересмотром процедуры технического осмора автотранспорта в 2011 году нецелесообразно, талоны технического осмотра не отменены, лишь перенесены сроки очередного прохождения ТО на 12 мес.
     
  2. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Дурь. Нельзя отменить уже выданное. Все распространяется на еще не имеющих.

    Учите матчасть.
     
  3. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Рекомендую, да.
    Если будут пересмотрены принципы осмотра (пробег, регулярность, глубина, ответственность за него), то сможете запихнуть старый талон в темное место или объяснять его легитимность страховщикам с которых захотите получить убыток. :) Хотя от штрафа может он и спасет *PARDON*
    Хотя скорее первое, ибо проходя не реже раза в год ТО, по идее вы автоматом получите новый.

    Еще момент. выбросить деньги сейчас на мнимый ТО - глупо, даже если его придется пройти позже. Деньги сегодня всегда дороже (соизмеримых) денег завтра. Тем более если сейчас покупать кота в мешке.
     
  4. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Выдержку привели выше. С просроченным талоном ездить пока нельзя.

    Про КоАп я загнул. Извини.
     
  5. podonok

    podonok Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Истекает ТехОсм в мае

    Доброго всем! Та же тревога у меня, в Мае истекает ТехОсмотр, т.е. совсем немного осталось ... вот теперь со страхом неизвестного жду 1 июня, что будет? будут тормозить и штрафовать или будут шутить и отпускать? :) Есть ли представители автоинспекции, помогите меганолюбителям :)
     
  6. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Мотивируй
     
  7. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    С выдержкой ознакомился, из чего сделал вывод, что сроки прохождения очередного технического осмотра транспортного средства в 2011 году пренесены на 12 мес., т.е. окончившийся в мае талон ГТО, согласно постановления правительства № 413 пролонгируется до мая 2012 года и считается действительным до указанного периода, т.к. данное положение не противоречит иным нормативно-правовым актам РФ, действующим на сегодняшний день.
     
  8. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880

    истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

    Это цитата. 2011 год истекает 31 декабря. Нигде не написано, что можно ездить с просроченным талоном. Если было бы так, то и написали бы, что талон, срок которого истекает в 2011 году, действителен до 1.1.2012.

    Законом предусмотрено, что ездить с недействительным талоном ГТО нельзя.

    Оспорь.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2011
  9. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Читай ниже. Сроки обычно указываются. Тебе ДД повысили с 1 апреля, сроки указали?
     
  10. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    У меня 2 талона, срок которых истекает в мае и декабре 2011 года. Соответственно постановления я обязан пройти очередной ТО в течение 12 месяцев с даты, указанной ранее, то есть мае и декабре 2012, соответственно.
     
  11. Dimara

    Dimara Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Всем привет, я конечно дико извиняюсь, что влезаю в ваш высокоинтеллектуальный спор:-D . Но у меня вопрос ответа на который пока не знаю, ибо не вкурил постановление, да и трактуют его как хотят.
    Имеем авто 7-го г.р. недавно привезенное из-за бугра , при постановке на учет, готовиться к ТО или нет?
     
  12. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    :-D
    По идее - да. Ведь текущего талона нет...
    Хотя, после постановки на учет для вас устанавливается срок 20 дней, истекающий в 2011 году :)
     
  13. Dimara

    Dimara Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Денис, вот и я так же думаю,... но подождем Владимира. точка зрения"против шерсти" тоже очень интересна :-D Что то мне подсказывает что гайцы будут трактовать по другому
     
  14. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Сроки указаны - 12 месяцев со дня (месяца) очередного прохождения технического осмотра в 2011 году.
     
  15. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Мужчины, Вы меня вынуждаете сделать "звонок другу". Сейчас попробую напроситься на аудиенцию к сотрудникам отдела ГИБДД по административной практике и узнать мнение "компетентных органов".
     
  16. Dimara

    Dimara Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Давно пора 11 цифер на телефоне проще набрать, чем стописят здесь+ забрызганный монитор надо чистить.:-D
    По моему вопросику поинтересуетесь? Буду весьма признателен:-[
     
  17. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Итак, "компетентные органы" в лице инспектора по административной практике пояснили, что однозначно утверждать что-либо пока ещё преждевременно, сотрудники ГИБДД ожидают разъяснений постановления правительства и получения соответствующих инструкций по правоприменению вышеуказанных норм. Но уже озвученное мнение, что трактовка положений постановления правительства от 24 мая 2011 г. №413 о переносе сроков прохождения очередного ТО автотранспорта с 2011 на 2012 год, имеет устное подтверждение среди вышестоящих ведомственных структурных подразделений. Вобщем мне порекомендовали подождать разъяснений и с целью экономии денежных средств не торопиться с прохождением ТО в 2011 г.
    По Вашему вопросу пояснили, что автотранспортное средство ввезённое на территорию РФ, имеющее некоторый срок эксплуатации на территории другого государства, подлежит постановке на учет в инспекции БДД с прохождением процедуры государтвенного технического осмотра, а полученный талон ГТО будет являться гарантом подтверждения возможности последующей эксплуатации автомобиля на территории Российской Федерации, согласно требований ПДД.
     
  18. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Короче ключевое слово "истекающий" (в 2011 году,)
    Если его нет, то и истекать нечему.

    Да и совсем лишить последнего сухаря ПГТОшников, видимо, не хотят
     
  19. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.071
    Адрес:
    Архангельск
    А вот если купил машину, а талона ГТО нет/или срок закончился, после перерегистрации на себя надо проходить ГТО или можно годик так поездить
     
  20. Dimara

    Dimara Новичок

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, пока все выжидают, я без очередей пройду ТО*YAHOO*
     

Поделиться этой страницей