Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена передних тормозных колодок. Фото-отчет. Обсуждение.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем DaK, 30 янв 2007.

  1. Конст

    Конст Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Климовск
    Подскажите, пожалуйста, какие передние колодки TRW на фазу 2 2008 г. Брал TRW5139, но они меньше установленных, и нет на одной из колодок скобок.
     
  2. timur4ik

    timur4ik Только зашел

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    ЯНАО г.Ноябрьск
    Не нашёл тему про замену тормазных дисков ПЛИЗ кто менял расскажите по подробней какие есть нюансы очень надо!!!
     
  3. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    не...ну страницу назад отлистать сложно??? \m/
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=241442&postcount=219 даж с картинкой....
     
  4. Конст

    Конст Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Климовск
    если листать с первой страницы, то оказалось сложно))
    спасибо за помощь!
     
  5. Егор711

    Егор711 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2009
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Новомосковск
    и мои 5 копеек......
    спасибо за фотоотчет :)
    заменил передние тормозные колодки м2ф2
    поставил TEXTAR 2453501 . У нас цена вопроса 2000р.
    проехал более 500 км, т.е. 200% притерлись
    хотя тормозить машинка нормально начала практически сразу км 5-10...
    тормоза более мягкие, но если чуть вдавить педальку, то встает как вкопанная *YAHOO*
    но при плавном долгом торможении колодки попискивают.... посмотрим что будет дальше....
     
  6. Sergej_m

    Sergej_m Только зашел

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Видео про замену передних тормоных колодок, на примере ФФ, но все тоже самое будет и на мегане, все просто и понятно

    http://www.youtube.com/watch?v=Plo5S-oC9jk
     
  7. VAG1970

    VAG1970 Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    н новгород
    после замены колодок тормоза стали плохие может воздух, как прокачать перед?
     
  8. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    ну уж воздух чисто от замены колодок в систему попасть не может.
    а каков пробег после замены? - колодки требуют притирки. + обрати внимание что разные производители дают несколько разные ощущения, об этом тоже много писалось.
     
  9. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    фаза 2-я? Посмотри правильно ли ты поставил проволочные скобки на суппорта - если не правильно то эффект, прям как ты описал....

    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=24975&postcount=49
    в конце поста про это писал....
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2011
  10. turok

    turok Наш человек

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Брянск
    Поменял себе передние и задние тормозные колодки. Поставил TRW. Передние GDB1687, задние GDB1330. Сейчас не лётаю, а крадусь пока притрутся. Но зато не скрипят. Заводские с новья скрипели. И еще. К передним в комплекте скобы идут, а к задним и болты крепежные и металлические пластины по которым колодки двигаются.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2011
  11. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    А я поставил "LPR" и на перед и назад.Передние прошли 61т.км,запас ещё 3-4мм.Тормозят неплохо,проблем не было,не давно прошёл тех.осмотр, всё в норме.Но больше всего нравится маленький износ тормозных дисков.
     
  12. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    Добрый День.
    Пришла пора менять передние колодки. прочитал всю темку, решил брать TRW. Забиваю в екзист GDB1597 они по цене 1300 р. Смотрю Аналоги, а там стоимость от 650 рублей. Stellox, TSN, Beser, LPR, Akyoto, Klaxcar france, Konstein, Delphi, Mapco, Mintex и тд. Это всё от 650 до 1000 рублей. Думаю может всзять что подешевле, и не париться, например тот же LPR за 800 руб. про которые написано выше? Тем более что возможно скоро Мегана продавать буду... или что другое взять?
     
  13. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И так, вспомнил я что пыльник суппорта переднего порван, вновь занялся поиском оного и попутно заехал в Маршал на севере. В итоге мне продали для моего мегаши некий набор (ремкомплект переднего суппорта для Megane II), ещё не ставил, но судя по описанию на detali.ru данный комплект для дизельных универсалов подходит лишь до 2002 года (1.5 dCi (BM0F, CM0F) 11/2002 K9K 722 60 82 1461 4 ) В общем немного порастроился, да и ценник на рынке был 600 рублей а не 325 как в инете - но буду смотреть как аказия наступит, подойдёт или нет набор деталюг. А для вас выкладываю номер набора и фото комплектации - изучайте, может кому поможет :) . Заодно вопрос знающим, если помните конечно - данный набор для моего коня подходит или нет? отличаются наборы (по мнению продавца) резинками на направляющих, в этом они гофрированные (и в каталоге если не ошибаюсь была надпись Бош), в другом для меганов они ... в общем иной формы (и в каталоге подпись Лукас).
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  14. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    а не легче ли снять колесо и посмотреть самому?!
     
  15. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    так и сделаю - рассчитывал на зрительную память мушкетёров :). В посте на первой странице резинки гармошкой, но у меня иной движитель, хотя надежда что подойдёт - есть.
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2011
  16. Yurgenter

    Yurgenter Только зашел

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Новороссийск
    Добрый день,уважаемые мегановоды! Всех с днём России*DRINK* !
    Теперь по существу: владею M2 Extreme (Ф2, 2007), при проезде передними колёсами различных неровностей дороги (ямы, полицейские, стыки, трамвайные пути итд) спереди раздаётся дробный мерзкий звон (словно ложкой по рельсу стучишь). После ряда мытарств и "загораний" под машиной выявил,что это звенят колодки об передние тормозные диски (при проезде неровностей с нажатыми тормозами звона нет). Колодки FERODO,ещё нормальные, диски не изношены, проволочные скобы стояли обе. Снимал скобы, подгинал,чтоб пожестче были, поставил их обратно...звон остался,как был, и слева скоба пропала (видимо, последствия подгибания), но тормозит машина без нареканий,как ни странно. Прошу совета - какие комплекты дешевых передних колодок для M2 Ф2 идут с этими скобами, т.к. одна эта скоба (№ 7701 209 100) стоит 456,26 руб. по Exist-y? Хочу поставить новые скобы и в запасе ещё будут новые колодки ;)
     
  17. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.926
    Адрес:
    Балашиха
    откуда такая уверенность что это колодки?
    не факт
     
  18. Yurgenter

    Yurgenter Только зашел

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Новороссийск
    То,что это тормоза звенят,в три захода определили: грешил на защиту двигателя, теплоизоляцию выхлопной системы, тяги, подрамник, итп. Всё откручивалось, шаталось,простукивалось, и...случайно,стукнув кулаком по тормозному суппорту раздался этот звук. Пыльники на суппорте закреплены и не дребезжат. А дребезжат именно колодки. Когда колодку прижимаю к диску рукой и простукиваю суппорт,то ничего не звенит, отпускаю колодку - звенит. То-же самое при торможении - не звенит, а накатом или давя тапку - звенит. Хотелось бы узнать,как избавиться от этой проблемки (причем, при закрытых окнах в салоне его не слышно,а только при открытых,особенно,когда звук отражается от вертикальных поверхностей рсбоку машины - бордюры, заборы, машины)?
     
  19. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    форумчане, пообщался тут с товарищем фокусоводом подошел у него срок замены передних колодок пробег 39 000 я свои поменял на 21 000.

    а суть дискисии такова он говорит что уж больно много он на них проездил и почти все на фокусах меняют на 15-20 ткм я ему говорю что 20 это мало а 40 нормально, оговорюсь по идее у него должны стоять мягкие но судя по износу диска стоят похоже твердые.

    исходя из всего этого предлогаю прикрепить опросник сколько у кого служат колодки для статистики (например 15-20 20-30 30-40 больше40)
     
  20. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Купил Меган б.у, проехал 25 - поменял - по виду еще можно было бы тыщи 3-5 проехать
     

Поделиться этой страницей