Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Не гарантирую. Все обошлось нипелями.
     
  2. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    а ты уверен, что система герметична?
     
  3. Anton 219

    Anton 219 Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не много не понял.Фреон не уходит( вроде).
    Диагност сказал что на муфту питание приходит.А муфта не замыкается.
    Сегодня когда забрал- проехал часа полтора.Через полчаса кондей заработал.Приехал.не глуша машину стал нажимать кнопку.Муфта включалась и выключалась.Заглушил машину .Пришел через час опять не работает. Вообще заметил что компрессор начинает работаеть где-то через 20-30 минут пути.
     
  4. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    У знакомого сломался компрессор, загудел подшипник! прочитали форум и он решил сам поменять подшипник, начал снимать с помощью болтов чуть сильнее надавил и сломал вал, как оказалось вал чугунный! Так что хочу предупредить кто будет снимать, будьте осторожнее подкрутили болты надо чуть постучать и дальше подкручивать! Надеюсь пригодится кому нибудь данная информация! сам не присутствовал замене так что со слов знакомого!
     
  5. pack

    pack Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    АУУУ... что никто ничего не может сказать, обзванивал запчасти говорят что другие коды на датчик???
     
  6. poba

    poba Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Смоленск
    тоже ищу нигде нет.....((
     
  7. Gennadich73

    Gennadich73 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Ульяновск
    Как проверить муфту кондиционера? там два контакта, что куда тыкать?:)
     
  8. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Самое простое взять 12 вольт с аккумулятора, полярность значения не имеет, только осторожно- рядом вращающийся шкив.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    количество хладагента в системе в норме?
    слишком похоже на то, что по мере прогрева мотора, давление в системе увеличивается и датчик давления разрешает запуск кондея
    а как мотор остывает, давление падает и все - нет запуска

    кондей хорошо бы полностью осушить и перезаправить по норме
     
  10. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    нет больше китая, заказывайте nrf номер 38943, в экзисте 2800р. примерно, правда ждать 30дней. но все равно против оригинала за 7тыр нормально.
     
  11. konstantinas

    konstantinas Только зашел

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Литва
    Всем привет.

    У меня включенный кондиционер работает с перебоями. После включения срабатывает муфта, но через 5-10 секунд отключается. Потом вновь через 5-10 секунд включается. И так все время работает вкл-отк-вкл-откл. При этом воздух холодный успевает дуть.

    Подскажите пожалуйста, что это может быть?
     
  12. Gennadich73

    Gennadich73 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Ульяновск
    Два контакта это плюс и минус? Просто надругих марках один контакт, минус идет по корпусу насоса, вот и я подумал второй контакт не контролька ли какая срабатывания муфты, ато подпалю че нить нафеГ*NO*
     
  13. CEPEFA

    CEPEFA Новичок

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    МО
    03.06.11 купил датчик давления кондиционера от Логана в Алеко-Торгсервисе - http://www.parts-renault.ru/contacts.html (ехать по Волгоградке от мкад в центр, перед мостом через ул. Ак. Скрябина, в самом начале съезда повернуть направо в автосервисы, там первый поворот налево на автостоянку, магазин будет справа). Первый раз приехал - их в наличие не было, пообещали привезти на след. день по 1800 с трубкой или по 1500 без трубки. В итоге у них получилось сделать их по 1100 руб. без трубки. По этому поводу прикупил у них оригинальный ремень генератора/компрессора (№ 82 00 850 092) за 400 руб. После меня у них в наличии осталось еще 3 датчика. Из прочих ништяков: пепельница под подстаканник - 300 руб.
     
  14. Anton 219

    Anton 219 Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ура. Я починился.
    Снял компрессор.Подключил к аккумику. Муфта чуть вздрогнула,но не замкнулась.Разобрал это дело-посмотрел.А она у меня в месте скажем так примагничивания ржавая.Взял растворитель ржавчины, почистил.Далее между муфтой и компрессором есть расстояние которое и преодолевает муфта в момент замыкания.Там стоят две шайбы. Я одну убрал.
    в принципе ничего не изменилось от этого.Только расстояние уменьшилось.Теперь все работает .Руками на проворот муфту не провернуть.Езжу 2 день - кайфую.

    з.ы привет муд.ам из Рольф Полюстрово.Очень здорово засунуть мозг в .опу и предлагать клиентам вывалит 38 кусков.
     
  15. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Молодец что справился сам, официалам ты совсем не интересен из за такой ерунды на их взгляд.
     
  16. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Нет там ни какой контрольки, только катушка подключается. Я сам пробовал подключать на прямую что бы проверить когда заклинил компрессор.
     
  17. Gennadich73

    Gennadich73 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Ульяновск
    Попробовал, там на насосе даже подписаннно + и -, муфта срабатывает только если ей пальцами помоч:( .
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2011
  18. Anton 219

    Anton 219 Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробуйте сделать то же самое что и я .Думаю поможет.
     
  19. Anton 219

    Anton 219 Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут дело не в офицал или нет.Я сам мастером работаю в оф. дилере Хундая.
    Просто конкретно этот электрик особо не париться и отписывает людям ремонт на 38 тыс. вместо того чтобы немного пораскинуть мозгами.
    Мой электрик и не такие траблы лечит. Причем ему это интрестно с проф. точки а не из-за денег.
     
    Fishka нравится это.
  20. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    Заклинило компрессор

    Вот и у меня компрессор отработал свое, пробег 111тык. При попытке нажать кнопку АС, двигатель начинает глохнуть. Кто - нибудь знает, он вообще ремонтопригоден? Где в столице этим занимаются и сколько примерно обходится переборка? *TRAINING* Сначала думал поставить новый, расстроила цена =-O
     

Поделиться этой страницей