Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.235
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня вопрос к разбирающимся в теме. Может кондей плохо холодить из-за плохого ресивера-осушителя? Вчера был еще у одних кондейщиков на диагностике по причине отсутствия холода при нормально крутящемся компрессоре. Они посоветовали поменять для начала ресивер-осушитель, а старый вскрыть и осмотреть. Говорят там должен быть силикагель и по его цвету можно определить состояние компрессора. Если он серый - значит компрессору хана. Если белый или желтый, то нормально. А я, когда менял трубки снимал этот ресивер, вертел его в руках и мне он показался просто пустой банкой, как будто там вообще ничего нет. Возможно до меня его кто-то вытряхнул. Может из-за этого у меня нет холода? А то я уже собрался компрессор покупать.
     
  2. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    Может и шаромыжники спорить не буду, т.к. обратился по первому попавшемуся объявлению (месторасположение и время и цена меня устроили), думаю что у офицалов цена была бы "интересней"...
    Кстати не в обиду, но мне шаромыжники в течений часа починили систему охлаждения, а вам профессионалы еще с дефектом до сих пор не определились....
     
  3. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    В общем приехал, еще раз проверили по базе, удостоверились что действительно заклинило и записали на замену кондиционера на 15 число.
     
  4. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.235
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну мои "профессионалы" видимо недалеко от ваших шаромыжников ушли.
    А нормальных, настоящих специалистов видимо найти не просто. Чувствую, что опять как всегда придется до всего доходить самому.
     
  5. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    Хотелось бы узнать детали, как они удостоверились? Просто завели и включили компрессор? Просто если в компрессоре начали разваливаться кольца, то это обязательная промывка всей системы плюс замена ресивера, испаритель и радиатора кондиционера точно. А если просто поменять компрессор в таком скучает, то его хватит на месяц, два. Они хоть его снимали?
     
  6. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    нет, просто залезли рукой под капот, попытались провернуть, неполучилось, сказали действительно заклинило - на замену. А можно немного поподробнее что они должны сделать в идеале?
     
  7. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.235
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    В идеале полная разборка всех элементов системы и промывка их по отдельности в бензине. Особую сложность представляет извлечение испарителя, надо разбирать торпеду.
    Если этого не сделать продукты износа старого компрессора, осевшие по всей системе очень быстро убьют новый компрессор.
     
  8. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    Но все эти страшные операции делаются только совсем в критичных случаях, на самом деле они редки. Можно просто у мастера-приемщика узнать: почему они не провели детальное диагностирование и если компрессор заклинит вновь после замены, по причине попадания мелких частиц графита в новый компрессор, кто за будет платить? Как в том фильме :-D
     
  9. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    Гоуно это твой течеискатель... пищит везде) толку с него почти ноль... это не мои слова.
    Нормальная проверка, это заправка специального масла с подсветкой + УФ очки =) ее (утечку) в ентих очках оч хорошо видно, она кислотно-зеленого цвета...

    Азотом заправь например... а не воздухом, килограмм 5, для начала и мылить... это бюджетный способ...

    у официалов, жость у них машина "ВАКУМИРУЕТ" систему перед закачкой... УСЦАЦО=) я сам лично стоял и видел, как она говорит что все ГУД и дает добро на заправку... 2 раза они заправляли... пока не залили этого масла с подсветкой... оказался протерлась стенка радиатора... о как.. и после моих воплей))) сам же мастер сказал, что возможно вакуумом какбе вдавливает прокладки и тд... поэтому эта проверка не эффективна...
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2011
  10. horus

    horus Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва
    +1
     
  11. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    Mike10, denis8523 Спасибо. Интересно, а в ноте рено что прописано? ну что бы более аргументировано общаться.
     
  12. Valenus

    Valenus Только зашел

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Moldova
    ПОМОГИТЕ мне пожалуста кто знаит я купил машину зимою и кондика не провирял и сечас включил и тишина лампочка горит компресор невключается .Давлениа всистеме нормально предохранитель целыи снял бампер смотреть на контакты проводки на датчика давлени фриона а там весит проводка с разёмом с 2канцами а на датчика давление стоит разюм с 3 концам смотрю на компресоре не вижу не однои подключение и не понимаю как подключается магнитная муфта спасиба
     
  13. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    Если честно, то хз что там прописано. Но когда я не знал, что вообще существуют какие- либо отзывные, звонил в тот же самый офф сервис и спрашивал какие надо провести работы и во сколько встанет? Человек на другом конце провода мне очень любезно объяснил, дабы исключить всякие риски и чтоб потом не искать виноватых нужно проделать именно эти операции. Время на ремонт: 1-2 дня. По стоимости: ~ 65-70т.р. Возможно он был так информативен из за того, что предполагалось осуществлять ремонт за налл, но 70 это слишком... Вобщем сам еду 16 июня на осмотр своего компрессора, посмотрим какой выйдет диалог. Тогда все отпишу :)
     
  14. Gennadich73

    Gennadich73 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Ульяновск
    А если лампочка не загорается, AC загорается а лапочка нет :( . Что может быть?
     
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.235
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    C двумя концами это разъем муфты компрессора, на датчик давления разъем должен быть с 3 концами. Оба эти разъема идут в одном жгуте проводов. Возможно у прежнего хозяина заклинил компрессор и он отключил разъем чтобы исключить случайное включение. Надо попробовать рукой провернуть компрессор.
     
  16. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    Как это сразу и лапочка и надпись АС? У вас климат или просто кондиционер? У меня например стоит климатическая установка, на экране-индикаторе загорается АС и никаких доп лампочек нет :) Ну вобщем если что то горит а воздух холодным не дует, то следует для начала проверить: есть ли хладогент в системе, работоспособность компрессора ну и датчик давления фриона.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2011
  17. Valenus

    Valenus Только зашел

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Moldova
    я не магу наити на компресора фишка для подключение
     
  18. eimosin

    eimosin Наш человек

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Медиа:
    7
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Для начала необходимо проверить наличие ошибки холодильного контура. Это достаточно распространенная проблема мегана. Сам с ней сталкиваюсь каждую весну. Если ошибки нет, то тогда начинать копать дальше. Но первое это наличие ошибки. Пока она висит, БК не включит кондиционер.
     
  19. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    В общем поменяли сегодня по ноте кондей. Забрали в 12.00 позвонили о готовности в 16.30. Судя по заказ-наряду была произведена замена компрессора, ремня и ролика генератора, заправка фреоном. Итого по деньгам вышло бы 33 тыс.руб. С меня взяли только за мойку 200 рублей. Я спрасил про промывку системы, на что получил ответ что не положено, но гарантия на новый кондей 1 год.
     
  20. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    1 год_ это гуууУуд *OK*
     

Поделиться этой страницей