Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Щелчки при начале движения

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Fan, 17 июн 2011.

  1. ivanzverev12

    ivanzverev12 Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    РМЭ
    У меня такое было. Это глушак где соеденяется с коллектором через шайбу графитовую. Там закручено через пружины, они ослабли и поэтому при разгоне и торможении проиходит противный шелчек!!!. Диагностировать элементарно (догодался через 2 дня). Глушишь тачку, открываешь капот, втыкаешь 3 передачу, или 2 и начинаешь катать машину от себя на себя, если эта проблума сразу услышишь противный шелчек.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2011
  2. Megafill

    Megafill Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Белгород
    дело скорее не в болтах. это оригинальное кольцо стоит около 1800 руб., неоригинальное где то 250 руб., но ещё можно подлечить термостойким герметиком на неопределённое время
     
  3. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо , а неоригинала не видал ?Думаю в выходные на Д.Донского смотаться , может там чего нарою . О разборах в Уфе никто не слышал ?
     
  4. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Сегодня было немного времени свободного, загнал на яму своего скакуна , и покачал на первой скорости ......:-X В общем , сперва смотрел слесарь , потом я сам залез .....*SOS* Щелкает с правой стороны ( с о стороны водителя ), с привода , только не понятно , наружняя или внутренняя , мне кажется с наружней ...=-O да это и без разницы.Я только понять не могу ,почему щелкает только при трогании( раскачке и вперед и назад )и при прямом направлении колес , обычно на тазиках хрустит при вывернутых колёсах.....А по чём осмотр и диагностика у оффов ?
     
  5. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    У меня тоже щелкало на прямой, у оффов нет ямы, поэтому они вряд ли найдут, меня мурыжили довольно долго, говорили, что возможно привод, возможно суппорта заедают и т.д., потом начало хрустеть при повернутых колесах, в итоге поехал к знакомым, у них яма есть, сам подлез под авто, другого посадил за руль, только так понял, что привод.
    Заехал в Автофорум на Воровского, заказал восстановленный с завода, ждал около месяца, обошлось около 8000 (вроде бы с установкой).
    Кстати говорят, что из-за увеличенного клиренса привода на Меганах летят периодически.
     
  6. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Неоригинала нет в природе. На разборках цена около 7000-8000 рублей и без какой либо гарантии. А что там на Донского?
     
  7. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Раньше на авторынке ( сипайлово ) был контейнер по реношкам , работали под заказ , говорят дешевле было , думаю может они тоже на Д Донского переехали ...В экзисте по каталогу вроде как есть китай 5-6 тыр, и неоригинал loebro 9800, советовали последний . Сегодня домой ехал , ни одного щелчка,*NO* мистика
     
  8. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Разборки есть: ул. новоженова 86-88 магазин французский двор, вроде на ул. Пугачева и в Нефтекамске! так же на Ульянова есть автосервис Пит-Стоп специализирующийся на французах!
     
  9. Din1970

    Din1970 Новичок

    Регистрация:
    26 ноя 2010
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Уфа
    Fan
    У нас внутренние гранаты трипоидной конструкции. Там щелчков ( как в ВАЗах) не бывает, она просто ломается и все. Если хрустит то только внешняя. Но вот меняются они в сборе, заразы такие. Хотя наверно кулибины могут поколдовать.
    За ОКеем, в Сипайлово, после тунельной бесконтактной мойки (Н2О вроде), есть боксы авторемонта. Там работает автослесарь Алексей, он с подходом человек, и с опытом, если не влом сделайте у него диагностику с описанием проблемы. ( Не реклама, просто редко нормального механика встретить в Уфе)
     
  10. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.479
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Внешняя граната меняется отдельно. Аналог (Metelli, а возможно есть и другие )есть в экзисте. Код не помню. На megane-club.ru была такая тема, там есть код.
     
  11. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Смотри сам, чет я сомневаюсь, что ребята с Сипайлово намного дешевле официалов привезут. В экзисте тоже те еще продавцы, сначала впарят, а потом обратно не берут.
     
  12. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
     
  13. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    За вопрос думаю в глаз не дадут , хоть обстановочку разведую
     
  14. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    у меня щелчёк только когда утром завожу и трогаюсь.щелчёк спереди на первой при скорости 10 км. потом целый день всё тихо.*MR47*
     
  15. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Из всего высказанного я понял что с завода привода идут неразборно-цельные , а после замены на аналог то бишь то что подешевле, они уже ремонтопригодны частями, меняютсЯ наружняя отдельно ????
    ищу все возможности с экономить
     
  16. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    На данный момент средств, мягко скажем ,пока не достаточно на замену сего сигмента на автомобиле, но наблюдение за этой болезнью продолжаю , спешу сообщить, что при прошествии месяца звук постепенно ( не намного) но увеличился ... пока терпимо , но на нервы без музыки - капает =-O =-O =-O
     
  17. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    есть же тема отдельно:
    "Приводные валы Меган2 (ШРУСы) "
    там есть ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ как чинить приводные валы!
    http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=271076&postcount=123
     
  18. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Спасибо !
     
  19. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    у меня щелчёк только когда утром завожу и трогаюсь.щелчёк спереди на первой при скорости 10 км. потом целый день всё тихо.
    у меня такая же фигняя! может ето какоинибудь датчик на место встает?
     
  20. Fan

    Fan Меганавт

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Уфа
    Ну в общем я с бюджета на ремонт 30 тыр . спустился до 1200рэ ( за гранату), сегодня в реалии за все про все отдал 200 рэ.По порядку: заехал в первый попавшийся по пути сервис , как советовал мне Din1970,около О КЕЙ, правда Алексея я там не нашел, слесаря звали Кирилл, попросил диагностику ходовки озвучив проблему,сперва приговорили гранату, чуть позже ступичный подшипник,после моей настойчивой просьбы обратить всё же на щелчки при раскачивании авто на скорости пришли к выводу что стоит отвернуть гайку ШРУСа, звук пропал..... Затянули обратно, и люфт в подшипнике исчез, и щелчёк пропал.За диагностику-200 рэ .
    а я уже намерился по крайней мере гранату поменять, сколько человек его к замене приговаривало;) в ОКЕЙ есстественно на радостях затарился....
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2011

Поделиться этой страницей