Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обсуждение кузовного ремонта, покраски. Во сколько обойдется ремонт?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Garrry, 24 ноя 2009.

  1. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Спотер - это что?
    Вообще, в какой бюджет можно оценить рихтовку и покраску порога, такую, как на фотке. У меня похожая фигня. Гребаные наледи, тёте Вале их в Ж... (((
     
  2. Димон-76

    Димон-76 Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Ярославль
    Вот и у меня зима не прошла просто так и соответственно присоединяюсь сколько по стоимости. Той зимой бампер расколол внизу по работе с материалами 10 тыр. [​IMG][/URL] http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2011
  3. doctom

    doctom Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а у меня все гораздо проще, металлической набойкой с каблука процарапали порог, но вроде только до грунта, как думаете, подкрашивать какими-нибудь ремонтными карандашами или оставить уже так? порог в салоне, где дверь открывается...



    извините если ОФФ, я гуманитарий)))
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    doctom, не заморачивайся, оставь на память
     
  5. гудрон

    гудрон Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Всем привет.на переднем бампере на накладках сколы и царапины.может кто красил сам.либо может обклеить все накладки винилом.?
     
  6. Mitry

    Mitry Только зашел

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    St-P
    Предпродажная покраска

    Ребята, подскажите пожалуйста.
    Кто имел опыт продажи мегана - заморачивались ли с предпродажной покраской деталей
    А то на моем оба порога подмяты, бампера поцарапаны итп
    Вообще живого места не найти (ездила женщина до меня).

    Стоит ли красить это дело или просто дать хорошую скидку?
    Продавать то я собираюсь не сейчас, а вот покрасить можно недорого именно сейчас.

    И вообще может не в тему, но за сколько примерно может уйти небитый некрашеный коцаный меган 2007 года (экстрим) 85к? Если по ходовой никаких проблем, все вовремя менялось.
     
  7. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    ударился фарой, фару раздавило и немного помяло верхнюю переднюю панель(телевизор), в целом геометрия сильно не нарушена, капот закрывается. Стоит выгибать или ставить новую? Стоит недешево, около 5 т.р. за б/у. Сервисмены отказались браться, сказав что такое не чинят.
     

    Вложения:

    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      38,1 КБ
      Просмотров:
      77
  8. freelancervvp

    freelancervvp Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    Уже наверно месяц назад обнаружил на машинке ЭТО :(
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    видимо кто-то очень аккуратненько вмял на пару сантиметров низ бампера мне на парковочке
    внимание вопрос: посоветуйте, как подправить вмятинку. можно ли выгнуть бампер назад самому (на повреждения покраски мне в принципе пофигу). где можно это сделать подешевле (адреса, явки, пароли).
    Спасибо скажу:)
     
  9. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    "Криминала-то" большого нет, толконуть с обратной стороны и всё. Возможно, немного открутить в этом месте защиту арки колеса и несильно тукнуть деревянной палкой.
     
  10. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Как и сказали с обратной стороны силой руки выгнуть, у меня примерно в этом же месте было так же (даже посильнее), выгнул не снимая защиты через маленькое технологическое отверстие. Если не будет принимать нужную форму, еле еле нагреть феном.
     
  11. freelancervvp

    freelancervvp Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Москва
    таак, идею понял, спасибо
    щас сходил посмотрел - не знаю, как лучше подобраться: снимать нижнюю часть бампера или защиту колесной арки?
    и что за технологическое отверстие? через то, которое для замены ламп, не подберешься(
     
  12. Aspirant112

    Aspirant112 Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Евгений
    Здравствуйте уважаемые мегановоды! В связи с недавней аварией хотелось бы получить от вас пару советов.
    1. На разборке предлагают переднюю фару DEPO, отличается ли она от оригинала внешним видом. Стоит ли её брать или поискать оригинал?
    2. на крыле имеется скол возле фары, осколок сохранился. Стоит ли клеить, или лучше взять новое китайское крыло?
     
  13. Aspirant112

    Aspirant112 Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Евгений
    Никто ничего не посоветует?
     
  14. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    А что тут советовать? Фару надо сравнивать с "живой фарой", а насчет крыла - решать Вам. У соседа Тойота Королла, вылетел из под колеса соседней машины кусок рессоры и пробил дырку в бампере, бампер запаяли и покрасили, почти незаметно. Так и вам решать, по деньгам сколько стоит запаять и покрасить или стоимость крыла.
     
  15. Гошнет

    Гошнет Наш человек

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    БРЯНСК
    Имя пользователя:
    ГОША
    у меня на бампере и живого места на креплениях нету сколько раз снимался поправлялся)) вчера девятку протаранил , в девятки две двери на мусорку я ацетончиком правый бок бампера протер две царапинки вот и пластик)))
     
    Костепундер53 нравится это.
  16. inoxi

    inoxi Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия,М-О,Орехово-Зуевский район,г.Куровское
    Имя пользователя:
    Александр
    проблемы с лакокрасочным покрытием

    доброго времени суток форумчане. интересует такой вопрос. не у кого небыло такой проблемы? у меня сегодня заметил на арке с зади на капоте под лаком такое ощущение что краска лопнута... очень сильно заметно.... что делать? как лечить? и что это такое. полировал недавно(занимаюсь давно).... после полировки такого небыло 100 %. а сейчас проявилось....
     
  17. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.608
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Коллеги, дайте контакты в личку, если есть у кого, проверенный кузовной ремонт в Москве, не шибко дорого и качественно. Можно частника с хорошими руками. Пятница 13-е не моим днём оказалась. Виноват сам (
    20191213_173712.jpg 20191213_173156.jpg
     

    Вложения:

  18. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.608
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Вылечил Мегашу в ChipsAway. Локальная покраска. Сперва по фото озвучили цену в 6500. Итоговый ценник вырос до 8948, включая 500р за мойку невысокого качества и 500р за демонтаж-монтаж подкрылка. Срок 2 дня. В другом месте озвучивали 12 и 4-5 дней с окраской лаком полностью крыла.
    Как сделали понравилось.
     
  19. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.779
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Полностью - это его с заходом на крышу аж до стойки лобового пришлось бы лачить. По любасу где-то был бы переход.
     
  20. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.608
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Не, ну это само собой. Я не хотел, чтобы красилось больше собственно арки. Но мне кажется, чуть выше подняли лак. Вроде, под фонариком на блике чуть отличается шагрень. Но это нужно уж прямо высматривать с пристрастием.
     

Поделиться этой страницей