Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Работа стеклоочистителей (тема не про щетки)

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Clim, 9 июл 2007.

  1. михалычM2

    михалычM2 Только зашел

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    минск
    мужики подскажите как сделать чтоб при сробатывании омывателя дворники махали пару раз внезависимости от времени удерживания ручки омывателя , а прерывистый режим дворников не зависил от дотчика дождя
     
  2. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    Вчера столкнулся с такой проблемой, на улице температура минусовая, и светит солнышко. Днем на солнце снег тает, и вода стекает в сливы, куда ей и положено. Под капотом холоднее, там в сливах она замерзает, и в итоге потом прихватывает трапецию. Включаешь дворники, а они стоят. Короче нужно ждать, пока все растает или греть двигателем...
    Не пугайтесь...
     
  3. Tukadum

    Tukadum Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    кто ставил веерные или трехточечные форсунки-распылители на стеклоомыватель?

    Установленные бьют струйками, одна-водительская, никак не настраивается. Хочу улучшить конструкцию.
     
  4. vetal

    vetal МегаAйболит

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Моск.обл.
    Поменял моторчик стеклоомывателя.

    Вчера перестали работать " писалки" на стекло, при нажатии на рычажок- тишина ( сами дворники работают). Заехал к родне на сервис. Ток на моторчик,который при бачке,поступает, но сам моторчик работает через раз. Разобрали, там внутри что-то умерло( не помню как называется). В общем заменили моторчик. Кстати цена на неоригинал у партнёров клуба 321 руб. со скидкой ( Можайка-паровоз 49 пав.), а у дилеров оригинал 3тыс.200 руб.( Звенигородка -Петровский).Почуствуйте разницу. Всем удачи!
     
  5. Willy_s

    Willy_s Только зашел

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    И у меня закисли дворники

    Здравствуйте коллеги. После полутора недель стоянки, мой меган стал очень медленно двигать дворниками, даже страбатывала защита и дворники отрубались посередине стекла. Сегодня открутил трапецию и понял, что закис левый дворник, тот что ближе к улице. Я смог провернуть вал во втулке, только зажав втулку в тисках. Еле-еле выбил ось из втулки молотком. Ось была вся в задирах и ржавая. Ось правого дворника была смазанна и легко вышла из втулки. Подозреваю турков криворучек. Очень обидно, понимаешь, даже в 2108, которой было уже 10 лет я с таким не сталкивался. До мегана был праворукий японец 2003 года, я вообще не знал как он устроен :)
     
  6. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Задний стеклоочиститель

    Не работает задний стеклоочиститель на универсале м2ф2 в чем может быть причина?
     
  7. Эbi Gusey

    Эbi Gusey Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Мск
    у меня на хетче, тоже иногда раз в 2 недели отказывает задний дворнег и обогрев заднего же стекла..я к тому это, что может быть все, что угодно...глюке
     
  8. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Заднее стекло точно греет!*BRAVO*
     
  9. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    А провода, идущие в заднюю дверь смотрели? Они иногда ломаются.
     
  10. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    А в каком именно месте надо посмотреть?
     
  11. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    Появился такой глюк. Задний дворник то нормально работает. То поработает какое то время и всЁ. Включаещ а он молчит. оживает только после повторного включения зажигания. что это с ним?
     
  12. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Есть такое дело(((, пока никто не победил. Обсуждали тут где то.
     
  13. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Могу сказать,что валы стеклоочестителя у меня тоже заржавели,пришлось выбивать ,все это дело чистить,смазывать и обратно ставить,износ небольшой,люфта нет,подозреваю что виноват в этом забившийся дренаж,трапеция стояла в воде,турки не виноваты,конструкция такая!
     
  14. Lomzik

    Lomzik Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Люди скажите пожалуйста ,где стоят предохранители?
     
  15. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Передние в КБ под капотом,задний - под левое колено в салоне.
     
  16. AlexVDNSK

    AlexVDNSK Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Московская обл, Красногорск
    Тоже хочу поделиться опытом. Пару недель назад на трассе попал в хороший дождь и не мог нарадоваться работе датчика дождя, все прекрасно работало. И вот пару дней назад опять небольшой дождик, включил дворники, они неохотно доползли до середины стекла и встали. Ёпт…что вдруг – промелькнуло в голове. Остановился, опустил дворники руками (было очень тяжело) и короткими перебежками поехал до дому. Разобрал и как у многих обнаружил закисший штырь в трапеции, к которому крепится сам дворник. Пока выбил его семь потов сошло. Зачистил ржавчину, вытер тряпкой, смазал литом с цинком (смазки с графитом не было) и собрал. Вуаля всё крутится и чистит.
    Честно говоря, конструкция странная, там всегда вода и такая слабая защита от неё.
    Если проявляется замедленная работа дворников или они вообще встали не пытайтесь включать снова и снова они не заработают, а вот спалить двигатель можно легко.
    У меня процесс восстановления занял 2-3 часа.
     
  17. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    От перегрева перегорают 2 транзистора в ЭБЗК которые рулят двигателем с/очистителей,движок сгорает по другой причине.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2011
  18. alex22222

    alex22222 Только зашел

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    моск.обл
    Ничего подобного!Я сегодня снял закисшую трапецию после 2х часов отмокания,И выбил шток молотком и алюминевой трубкой чтобы не повредить резьбу,предворительно накрутив родную гайку.Пришлось попотеть.
     
  19. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    *BRAVO* К сожалению имею горький опыт самостоятельного лечения трапеции.
    Народ будьте осторожны! Ибо сей деталь имеет хрупкую конструкцию и легко ломается.]:-> Выбивать шток только если больше ничего не помогает и только зажав трапецию(за толстую трубку) в тиски. Я неудачно ударил и сломал одно из креплений,=-O после этого помогло посещение разборки и расставание с 150 долларами.:-[
     
  20. alex22222

    alex22222 Только зашел

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    моск.обл
    Полностью с Вами согласен.
     

Поделиться этой страницей